Развивалки своими руками. "Кроватка Монтессори"

Модератор: мамоля

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-05, 10:10
В последнее время очень многие мамы увлечены ранним развитием своих детей и испробуют на них различные системы. Система Монтессори – одна из них. Это система саморазвития ребенка в специально подготовленной развивающей среде. Ребенок не может сам для себя создать развивающую среду, он еще очень маленький, а взрослый может это делать.


Я, как ленивая мама, особо не заморачивалась этими системами, пока однажды в интернете не наткнулась на рамки Монтессори. Понравились они тем, что с помощью них можно развить в ребенке навыки, необходимые в жизни. Например, застегивать пуговицы, замок, крючки и т.д. В идеале эти рамки должны стоять в специальной подставке, к которой есть доступ со всех 4 сторон. Ребенок подходит, выбирает любую рамку и занимается с ней. По-моему, очень удачный способ научить ребенка завязывать шнурки и застегивать пуговицы.

Захотелось сделать самой такие, уже было начала думать где у нас в городе можно заказать такие деревянные рамки с круглыми рейками и тут, глядя на кроватку, меня осенило что не надо ничего покупать и заказывать, вот уже готовые рамки есть. Так моя обычная кроватка превратилась в "Кроватку Монтессори". И развивалки места лишнего не занимают и кроватка обрела новое применение.
06-05, 10:30
Очень интересная идея! girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
06-05, 22:23
Ой, а фото бы ещё увидеть!

Изображение
06-05, 22:47
Lapopyle4ka писал(а):
Ой, а фото бы ещё увидеть!

Странно...В сообщении ссылка была, а теперь нету...

Изображение
Изображение
Изображение
07-05, 07:18
http://www.bizmama.ru/index.php?option= ... d=34:ideas

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron