Если малыш плохо набирает вес...

Модераторы: Lapopyle4ka, Bepka

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-05, 20:40
У меня вот такой вопрос...может кто что знает...младшая дока родилась с проблемками...месяц валялись в больнице в отделении патологии новорожденных...так вот...там врачи так залечили от того что не надо, что...вообщем у них было хоть тресни положено кормить малышей каждые три часа, даже если они спят и не хотят сейчас есть...ну так вот...особо проблемным или строптивым, кто во время не ест, еду вливали через зонд...моя малышка впору её аномалии две недели сиела по пол-дня на зонде. Для тех, кто не знает - так вливают еду прямо через трубочку сразу в желудок...а я две эти недели постоянно этим врачам доказывала их глупость и некомпетентность и ругалась....поняли, что я права, только на третьей недели, когда и отменили зонд и плюнули - пусть ест, сколько хочет...
Но результат - сильно развили рвотный рефлекс...срыгивает часто и почти всё, если её не додержать стоячком, что бывает выливается аж в полчаса, плюс стала терять в весе! После чего врачи решили, что ей надо есть больше! Итого - в 3 недельки она съедала по 80-100 мл, а вес падал!
Родилась с 3200, а дошли до 2900! Когда убрали зонд...она стала лопать по примерно 60-70мл...и постепенно пошла набирать в рост...при выписки весила 3360г! Т.е. к месяцу жизни набрала только 160 г...Сейчас мы дома....есть стала ещё меньше - по 20-60 мл....т.к. я не насилую, и ест она только тогда, когда проснётся и только столько, сколько сама высасет...но вот делема - а будет ли она набирать вес или опять начнёт падать???? Купить веса пока не могу...только в планах на ближайшее будущее...
Кто как сможет объяснить такой феномен? Много вливали - вес падал, перестали, стала меньше кушать, вес понемногу пошёл в рост...и как бы подстраховаться, что бы она продолжила набор???
Жду предположений! Для меня это ново...таких проблем у меня пока не было... :-?
19-05, 21:27
Ну почему феномен? Ее же рвало. Вот все что вливали, все и выливалось. Вес и падал. А если сейчас ест мало - значит нужно почаще предлагать. Именно предлагать, а не насиловать. У меня первые месяцы вообще можно было сказать висела на груди. Но шла не в вес, а в рост. Постоянно грамм 50 за месяц не добирала. Врач сказала, что у кого-то в вес идет, а у кого-то в рост. Так что не переживай, лишь бы со здоровьицем все наладилось. Просто почаще предлагай кушать.

Изображение
Изображение
Изображение
19-05, 22:09
Наталька Да...может, моя Розочка тоже в рост пока будет идти? В отличие отвеса, в рост дала аж 10 см! Как сказали...не знаю, правда ли это....на мой взгляд, как была маленькой, так и осталась....
Просто мои старшие так вес набирали! Такие были хомяки! Вот как-то и ориентируюсь на них что ли....
Кушать даю всегда, как не спит...даже если час-полтора играется, то переодически даю поесть и по чуть-чуть ест....Спит примерно...от 1 часа и до 5-ти подрят...и практически всю ночь....
19-05, 23:08
Ну вот она и берет свое, только по-немножку. Просто ты смотришь на своих старшеньких, а дети-то все разные. А если рост 10 см, то может быть как раз в рост и идет. Так чо сильно пока не переживай. Посмотри, что будет следующий месяц. А то, что ты не видишь, что она так выросла - ты же ее каждый день видешь и она не за ночь вымахала так.

Изображение
Изображение
Изображение
20-05, 10:16
KarinaYuliya Есть такие детки которые ленивые,не любят сосать.Тогда надо пытаться их немного растормашивать.Если начинает засыпать ,то будить.И ещё прикладывай почаще к груди,она таким образом будет есть то ,что не доела в предыдущий раз. А может у тебя просто молока мало?. А по поводу веса не растраивайся У меня старший родился вообще 2,500кг,ставили дистрофию 2 степени.В весе тоже слабо набиралим,хотя хорошо кушал.

Изображение
Изображение
12-10, 22:13
все дети разные, кто знает, может быть, и у вас такой малыш без особого аппетита. главное, чтобы все было хорошо, а аппетит бывает разный, у меня дочь ела плохо очень, около 6 лет стала лопать все подряд и осталась стройной ) но и аппетит теперь образцовый )

все уже хорошо!
30-10, 15:55
да, дети разные, вот моя тоже как начала ходить, так плохо вес набирала, а врач сказала - настроение хорошее, анализы в норме, значит все ок

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron