Как выбрать ребёнку обувь?

Модератор: Юльчик

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-01, 00:21
Как выбрать ребёнку обувь
Проблема выбора обуви для малыша, как правило, становится актуальной после первых 6-ти месяцев его жизни. В первое время ношения обуви малыш, вероятно, ещё не будет уметь ходить. Поэтому детскую обувь можно условно подразделить на два основных типа: для детей, которые еще не ходят, и для тех, кто уже сделал первые шаги. Естественно, обувь для каждого из периодов несколько отличается. Но существует и ряд общих требований.
1. Подошва обуви должна быть одновременно прочной, негладкой и эластичной. Небольшая хитрость: если подошва слишком гладкая, скользящая, можно обеспечить дополнительное трение с поверхностью при ходьбе, наклеив на поверхность подошвы пластырь либо нанеся ряд неглубоких насечек на подошву при помощи ножа или шила.

2. Старайтесь выбирать для ребёнка, особенно в первые его годы жизни, обувь на «липучках» или без каких либо устройств закрепления. Как правило, обувь, снабженная застежкой – пряжками, шнуровкой, кнопками и даже пуговицами, не удобна для малыша. Обувь на "липучках" имеет неоспоримое преимущество, ведь малышу легче научиться самостоятельно надевать и снимать такие ботинки, туфельки или кроссовки.

3. Задник обуви должен быть достаточно плотным. Лучше, если он будет иметь дополнительную прошивку и будет несколько толще, чем остальные детали обуви. Это обеспечит усиленную защиту ноги и хорошую опору.

4. Обратите внимание на материал, из которого сделана обувь. Отдавайте предпочтение натуральным материалам.

Изображение
09-01, 20:57
да советы нужные

а вы сами какую обувь предпочитаите, нашего производства или заграничного
мы берем нашу, очень удобная

Изображение
09-01, 23:03
Дома ходить я беру котофей, иногда эко покупаю (когда скидки), а на зиму финские.

Изображение
06-02, 01:01
А нам нравиться обувь фирмы Бартек. Эта обувь правильная, для здоровых ножек. А первые шаги делали в ортопедической обуви фирмы Ортопедик и Ортопедия. У нас при рождении гипертонус был и левая ножка слегка косолапила.

Изображение
30-03, 09:47
У меня все дети ходят в "Котофеи" и "Антилопе". :good:

Изображение
Изображение
Изображение
30-03, 20:21
Я тоже детей одеваю в обувь "котофей и Антилопа"

Изображение
Изображение
13-04, 14:33
Для малыша важное условие в обуви является твердый устойчивый задник, который фиксирует детскую пяточку и не дает ей "болтаться", тем самым предутреждает развитие косолапости. Я даже летнюу обувь покупаю с задником. И еще конечно надо обратить внимание на стельку. Она должна быть ортопедической.
19-04, 22:13
а можно ли носить обувь после других детей? я не думаю что они за короткое время ее стаптывают по свою ногу.

Изображение
19-09, 08:18
tanashka писал(а):
а можно ли носить обувь после других детей?

У меня и старшая, и младшая носят уже ношенную обувь. Главное, чтоб колодка была не стоптана, тогда можно надевать.

Девочки! А как вы подбираете размер обуви? Столкнулась с тем, что мыски теперь стали жесткие, не прожмешь. Пробовала детскую ножку запихнуть в мысок до упора, а в задник палец вставить ,так моя пальцы подгибает и вроде как обувь с запасом, а стельку меряешь и понимаешь ,что оно или впритык, или мало. А как у вас с этим?
19-09, 08:22
Мы тоже стельку вынимаем и мерием по ней.

Изображение
19-09, 14:41
Misynia, правильно делаете. Когда ножка в ботинке, за пяточкой должен входить ещё палец.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
26-03, 12:32
Мы раньше "Котофей" использовали, а теперь мы за "Вприпрыжку" Отличная обувь, прям советую! У дочки очень высокий подъем и нам мало обуви например на весну лезло, а в ботиночки "Вприпрыжку" свободно ножка зашла, и задник высокий, и кожа качественная, супинатор, вообщем все как положено.

Изображение
26-03, 22:48
Мы носим котофей... перемерим в магазине несколько пар, в которых я вижу, что ему бегать удобно, те и беру :)

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron