Выплаты (прошу пояснить)

Модератор: Bepka

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-03, 09:03
Подскадите, не смог разобраться. На момент рождения я работаю (муж), а жена не работала уже. Уволилась до беременности и больше не работала. Мы живем в Сочи. Жена прописана в другом городе (Тимашевск) а я в Сочи. Рожали в Тимашевске. Сейчас получили свидетельство о рождении. Подскажите, какие документы нужно собрать жене, а какие мужу, чтобы бухгалтерия работающего мужа выплатила единовременное пособие и делала ежемесячные выплаты. Очень прошу помочь, я не смог разобраться. Спасибо
18-03, 09:17
Николай, вам нужно идти в собес, там вам должны все объяснить. Я не знаю, как у вас, а в Москве выплачивают единовременные пособия в собесе, на работе дают только декретные.
Вам необходимо завести сберегательную книжку, куда будут поступать деньги, нужна выписка из домовой книги (с кем прописан ребенок), если ребенка еще не прописали, это нужно обязательно сделать!
Если ребенок будет прописан у вас, тогда вы будете получать детские пособия, а не жена, кстати, жене нужно будет достать справку, о том, что она у себя в городе не получает детские деньги, вот такое у нас государство!

Изображение
18-03, 09:29
Извините, можно еще пояснить. Единовременное пособие смогу получить только я? (я работаю, жена нет). Какие бумаги мне нужно предоставить на работе для получение единовременного пособия? Что конкретно должен получить я , а что жена(бумаги) Ребенка я домой еще не привез с женой. Ребенок будет прописан у меня, а жена у себя в городе.
Второе. Ежемесячное пособие. У жены есть книжка и карта сбербанка. Какие документы надо собрать мне, а каие жене для ежемесячных выплат? (Она прописана в другом городе и давать ей эти деньги будут там)
Ужас какой-то с бумагами.
18-03, 12:27
Да, с бумагами вы еще набегаетесь!!!
1-е нужно сначала прописать ребенка.
Насчет выплат на работе, подойдите к своему бухгалтеру и узнайте, это все зависит от вашей компании, государственная она или частная, и какие порядки у вас с выплатами.
2-е, после получения свидетельства о рождении и прописки ребенка, езжайте в свой собес (не забудьте СВОЮ сберкнижку или карточку) и все там уточняйте, не стесняйтесь, по строже с ними говорите, если что не понятно )))
Выплаты будете получать только вы, жена нет, и скорее всего вам начнут платить, только после того, как жена предоставит справку, что она не получает пособие, но во всех регионах по разному, так, что первым делом в собес!!!

Изображение
18-03, 12:30
Насчет единовременного пособия, по моему, вам должны дать в загсе бумажку, и с этой бумажкой вы идете в бухгалтерию (уточните в загсе).

Изображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron