Bторичная мышечная кривошея или рахит?

Модераторы: evelina, Модераторы

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-01, 18:15
Привет всем! zzz_027.gif Хочу по советоваться,мы никак не можем найти правильный ответ: моей доченьке 6 месяцев,у нее плоский затылок.Наш учасковый врач поставила диагноз рахит!Мы поехали к доценту кафедры педиатрии она нам сказала,что это вторичная мышечная кривошея,которую уже поздно лечить!Сегодня ходили к хирургу,он не видит ни признаков рахита ни кривошеи!Может у кого-нибудь были похожие проблемы?Дайте пожалуйста совет! :-P
05-03, 19:17
У нас была приплюснута левая половина затылка,т.к. ребенок всё время спал только на неё и как я его не уговаривала спать на другой стороне,он всё равно делал по-своему.Я приняла меры-стала серьезно контролировать этот вопрос (подкладывать разные валики под ту сторону,на которой он любил спать,ставила игрушки к той стороне,на которой спать было нужно и т.д.) Головка за месяц где-то выровнялась.Может у вас что-то подобное? может ваш малыш спал только назатылке и просто его примял? а врачи всегда так- только путают и пугают.У нас тоже,по их словам,чего только не было! А на самом деле всё нормально. Но лучше всё-таки проконсультироваться еще с разными врачами,чтобы хотя бы несколько диагнозов совпали.
06-03, 09:49
Cпасибо за ответ.Она у нас с рождения спит на затылки,поворачивать я ее не уговаривала,т.к. если она хотела она поварачивала голову сама.Мне по советовали купить ортопедическую подушку,но от нее у нас не затылочные шышки росли,а немного ниже!Я ее убрала.Мне кажеться со временем все выравниться!А кривошее это когда ребенок сидя клонит голову в перед.Нам было как раз месяцев 5,мы еще плохо сидели,а теперь нам уже 8 и никакой кривошее у нас нет,она держит и спинку и головку ровно!Просто эти врачи ставят диагнозы раньше времени.И теперь я думаю волноваться нечего! zzz_027.gif

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron