Как назвать малыша

Модератор: Bepka

Сообщение
Автор
22-07, 19:50
Оля
ага=))
02-09, 20:30
ЮЮлия писал(а):
и еще интересно, а почему говорят, что нельзя называть именами родственников?

Немного неверно. Называть ИМЕНАМИ РОДСТВЕННИКОВ можно! Нельзя называть В ЧЕСТЬ РОДСТВЕННИКОВ, т.е. нельзя привязывать новорожденного к какой-то определенной личности (не важно, живой или мертвой), т.к. такой малыш будет повторять судьбу того, в честь кого его назвали.
Я так жизнь своему брату испортила - назвала его в честь нашего дяди...

А старшую дочку мы назвали Наташа, но только потом сообразили, что свекровь мою тоже Наташа зовут. Забавно получилось.
Имя мы подбирали к отчеству, чтоб нормально звучало и смотрели, чтобы наши знакомые с подобным именем были адекватными.
А мелкую у нас Туся назвала. Сначала, еще в самом начале, она предсказала нам девочку, а потом, когда мы с мужем никак не могли имя мелкой придумать (что бы я не предлагала, муж отвергал), она подошла, ткнула в живот и сказала: ТАМ АСЯ! Так наша вторая дочка и стала Асей-Анастасией!
26-09, 20:58
Дамы, мы узнали, у нас будет сын! :Yahoo!:
Имя было придумано мной ещё лет 7 назад. Владислав. И никак иначе. Многие говорят, что имя сложное и ребёнок намучается, а я считаю всё дело в человеке, а не в имене. girl_smile.gif
26-09, 22:06
Ase4ka, поздравляем!!! 16 февраля у меня Кирилл родился :smile:

Изображение
27-09, 14:56
Оля Спасибочки! girl_smile.gif
04-10, 17:13
У меня подруга родила девочку 24 сентября. Назвали Варенькой. Мне очень нравится это имя. Когда я беременная ходила, то на выбор мужу дала 2 имени для девочки: Варвара и Арина. Муж был категорически против Варвары, вот и родилась у нас Аришка. :grin:
А вообще, в этом году самые популярные имена
для мальчиков: Никита, Даниил, Артём
для девочек: Анастасия, Дарья, Ульяна, Милена (Милана).
Это мне сестра-педиатр сказала (из своей сводки :smile: )
Сейчас вот эта самая сестричка ждёт девочку и теперь ломают с мужем голову, как её назвать.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
04-10, 20:37
Имена Анастасия и Даниил, самые популярные имена в течении уж 8 лет!!! (это я недавно в инете вычитала)

Изображение
05-10, 19:31
А мы своего малыша решили назвать Владимир(Вовочка) или Ксения(Ксюша). Просто мы незнаем кто будет, лишь бы был. :roll:
Изображение
Изображение
05-10, 21:25
Ленунчик, хорошие имена, а почему ты так переживаешь за малыша? Есть угроза?

Изображение
08-10, 18:29
Мы долго ждали эту беременность. Я замужем второй раз. От первого(неудачного брака) у меня есть дочка 8лет. И у моего мужа от первого брака есть сын 14лет. Мы и не думали, что возникнут какие-то проблемы в этом плане, но 4 года у нас забеременнеть не получалось. Врачи сказали, что у нас все впорядке и скорее всего у нас несовместимость :sad: . Я перепробовала множество рецептов подруг и знакомых-безрезультатно. Нашла свое средство-помогло(2 недели-курс) :smile: . Советовать не буду, я считаю, что каждый случай должен рассматриваться врачами-специалистами индивидуально. Просто нашим врачам в нашем городе глубоко начхать :cry: .
Изображение
Изображение
25-10, 14:42
А мы долго решали между Михаилом и Димой. Нравились оба имени. Почитала Значения имен у Б.Хигера Зимний Дима окзался бы очень сильно не уровновешен в психологическом плане, подвержен истерии. Это Меня с мужем и склонилло на сторону Михаила.
А еще мы как-то ехали в машине разговаривали с мужем про имена и в шутку решили спросить у малыша какое имя ему нравится? ;) На имени Михаил, он начал активно шевелится и толкаться ножками. Это тоже было очень весомым поводом! zzz_027.gif

Изображение
08-01, 16:57
Пиколя писал(а):
А еще мы как-то ехали в машине разговаривали с мужем про имена и в шутку решили спросить у малыша какое имя ему нравится? Wink На имени Михаил, он начал активно шевелится и толкаться ножками. Это тоже было очень весомым поводом!

знаешь, мне такой способ очень мудрый человек посоветовал. есть метода такая - на 5м месяце уже можно делать - кладешь руки на животик и начинаешь имена перечислять на имени ВАШЕГО малыша, он даст знать, ведь имя - очень важно для человека, а не правильно выбранное имя может изменить судьбу. Так, что вы абсолютно правы в выборе имени.
я сына Ярославом назвала - давно так еще решила и мои все поддержали. Хотя и говорят многие, что имя Ярослав от "ярый" произошло, но ведь это славянский бог солнца был - Ярило. Вот он у нас такое солнышко!!! Всех вокруг озаряет!

Изображение
08-01, 17:02
мамоля писал(а):
Мы вот дочу Марией назвали, в честь Пресвятой Девы Марии. Говорят имя переводится как "горькая". А Маруся у нас жуть какая сладкая, так бы и съела!

у имени Мария есть 3 значения и официально ни одно не выделено отдельно - Горькая (но это точно не про твою Манюню, она сладуська - по фоткам видно!!!!), Госпожа и Любимая. Но что точно могу сказать энергетика у имени очень сильная - многие считают Машу слабой, беззащитной и кроткой, но это до поры, пока не каснется ее непосредственно - даст отпор любому!!! а вообще Марии очень любят детей, добры, гостеприимны и всегда готовы на помощь.

Изображение
24-05, 21:40
Много чего хорошего по выбору имени нашла в книге "Славное имя - высокая честь: энциклопедия имен, книга для семейного чтения". Инфра-Инженерия. М. - 2012.


Особенно интересными показались рубрики: частушки, песни, загадки, судьба и характер, стихи, тосты и т.д. Много русского фольклора про имена собрано.

Сообщений: 34 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron