Узи

Модератор: Bepka

Сообщение
Автор
02-04, 09:01
Ленунчик писал(а):
Плод развивается нормально, соответственно сроку.

Мне кажется - это самое главное, а остальное -мелочи.

Изображение
Изображение
Изображение
03-04, 14:46
Оля, я уже и сама не знаю. Сначала больше хотела мальчика. На УЗИ (23 недель) сказали, что скорее всего девочка. Я купила платьишко, и стала ждать девочку. Теперь вообще непонятно, кого мы ждем. Да и не важно - уже не много осталось ждать Киндер-сюрприз.

Изображение
05-04, 12:32
У нас будет мальчик , показал свое достоенство. zzz_027.gif

Изображение
Изображение



Изображение
05-04, 15:47
Как в сказке - 3 богатыря. Целое богатство. Поздравляю!!! zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
05-04, 15:52
Я присоединяюсь к Натальке. Поздравляю. zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
22-11, 16:45
Misynia писал(а):
А вот по поводу безвредности УЗИ хотелось бы высказать свое мнение.
Во-первых, безвредность УЗИ не доказана! Доказано, что оно НЕ ПРИНОСИТ ВИДИМОГО ВРЕДА, а это не одно и то же. Существует, например, мнение, что УЗИ более трех раз приводит к повышенной тревожности у ребенка после рождения.


Действительно, безопасность узи не доказана. А исследования, которые проводились, как раз указывают на то, что ультразвуковые колебания приводят к изменениям на клеточном уровне. Это важно, так как ультразвуковому воздействию подвергается эмбрион, у которого как раз происходит активное деление клеток, построение органов и систем. Поэтому, исходя из здравого смысла, не стоит делать УЗИ без особых на то показаний, особенно на ранних сроках.
Могу сказать, исходя из собственного опыта, УЗИ не нравилось моим детям. Сыну делала 4 раза(не знала о возможности отказа от этого). Дочке только один (нужно было по контракту в роддоме). Деткам это очень не нравилось. Особенно КТГ. Они сначала начинали биться, очень сильно пинаться, отталкиваться, а потом замирали на несколько часов. Это было жутковато. Так не ведут себя малыши, когда им комфортно.
Мое мнение - УЗИ - это диагностическое исследование, со своими побочками (если они не изучены, то это не значит, что их нет). И применяться оно должно по показаниям, когда есть угроза, если есть подозрение на замершую беременность, если у мамы недомогания и т.д.
А такие показатели , как срок, размер головки, предлежание, сердцебиение врач умеет определять и без узи...

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
03-02, 16:14
Делала УЗИ на 20 недели, сказали будет девочка, но малыш так шевелился, что врач сказал точные показания будут на следующем узи. Мой сыночек 2,5 годика, был со мной рядом и всё видел, ему так понравилось, ведь ему ещё сложно понять что происходит с мамой, а здесь он увидел в животе малыша. Пприкольно. zzz_027.gif
07-02, 23:10
Lolla-2007, классно, мальчик и девочка
girl_smile.gif

Изображение

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron