водянка у мальчиков

Модераторы: Lapopyle4ka, Bepka

Ответить
Сообщений: 20 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-03, 00:28
Девочки,у кого мальчишки,сталкивались с таким диагнозом? Что посоветуете..
Изображение
01-03, 23:01
У моей подруги у сына водянка яичка, так ей сказали памперс снять

Изображение
02-03, 03:39
я думаю причина не в этом,мы в нём только гулять ходим, у меня у знакомой у сынуле всё прошло,так они 2 месяца вообще из памперса не вылазили
19-03, 15:37
привет всем! я новенькая. у меня была такая проблема когда нам был месяц. мне сказали что с мальчиками бывают такие проблемы. но проходит течение года.если у твоего сына яйца не свисают до колен. а врачи не сказали что надо делать массаж?
25-03, 09:48
Нам сделали операцию в конце февраля
26-03, 02:07
Cvetaeva писал(а):
Девочки,у кого мальчишки,сталкивались с таким диагнозом? Что посоветуете..

В 3 месяца нам делали узи и врач отправил нас к хирургу с подозрением на водянку, после этого я быстрей начала лазить в инете, и вычитала что если действительно в течение года ситуация не изменяется,то единственный выход-операция. :sad: Наш диагноз слава богу не подтвердился.


Возможно ли самопроизвольное излечение сообщающейся водянки яичка?
Самостоятельное заращение брюшинного отростка и самоизлечение сообщающейся водянки яичка нередко наблюдается в первые месяцы жизни и очень редко - позже 1 года (не более 5 % наблюдений). Большинству детей при сообщающейся водянке яичка требуется оперативное лечение, которое рекомендуется проводить в возрасте 1,5 - 2 лет.

Невыполнение этих рекомендаций ведет к недоразвитию яичка и снижению шансов иметь детей.
http://www.medmax.ru/article30O41O208.htm-все вопросы касающиеся этого диагноза
07-04, 09:04
у нас есть,сказали операция, но сказали что до 2 лет трогать поак не будут..вот в год еще раз пойдем...а там будем решать
08-04, 00:01
мы тоже в год пойдём к хирургу,надеюсь,всё пройдёт...
08-04, 19:39
Мы тоже решили до 3-х подождать,она у него и уходила,а потом заболел и у него на фоне температуры такая вылезла :cry: ,что пришлось в срочном порядке делать операцию,но я теперь и не жалею,хотя и наплакалась
17-04, 08:44
У моего сына тоже где-то в 2,5года была водянка , тогда памперсы только появились поэтому мы их не носили, не успели. А в три года сделали операцию. сейчас ему почти 16лет и никаких проблем нет.

Мама троих детей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
22-04, 22:46
Девочки у меня вопрос, как водянка связана с памперсами? Мне врач-хирург наоборот сказала когда памперсы одеваю поднимать яички, чтобы жидкость ушла.

Изображение
Изображение
Изображение
22-04, 23:13
нам тоже так сказали,только они очень быстро опять опускаются....
23-04, 10:43
мне тоже посоветовали носить по чаще памперсы, и делать раздражительный массаж. я так и делала. в 6 месяцев пойдем к хирургу посмотрим что она скажет
03-05, 06:27
что за массаж такой?
04-05, 16:44
Cvetaeva писал(а):
что за массаж такой?


Круговые движения ладонью по животику, по часовой стрелке, и прижимать коленки к животику, 3 раза в день. Пока результатов не вижу :unknown: , пойду просить направление на УЗИ, после праздников.

Изображение
Изображение
Изображение
05-05, 18:30
массаж делают где мочевой сверху паха пальчиком чтобы яички собирались в кучу чем чаще тем лучше.
Изображение
06-05, 16:57
Nata_1986 писал(а):
массаж делают где мочевой сверху паха пальчиком чтобы яички собирались в кучу чем чаще тем лучше.
Изображение


Nata_1986 Вам такой массаж помогает, нам врач совсем другое показывала. Правда я сейчас другого специалиста ищу, от этой толку мало, она от всех болезней предлагает примочки из воды мертвого моря :no:

Изображение
Изображение
Изображение
08-05, 18:05
Пока вродебы нормально. в 6 месяцев пойдем посмотрим что скажет.
Изображение
08-05, 19:57
Сегодня ездили к другому врачу, он сказал что водянка в 70% проходит к году сама, массаж можно делать для самоуспокоения. Незнаю насколько это верно, но врач сам оперирует, а не просто на приеме сидит. Теперь поедем в годик, но массаж все равно буду делать.

Изображение
Изображение
Изображение
16-05, 22:30
У нас была водянка.... НАм поставили ее в 2 месяца.... Через месяц всё прошло само....

Сообщений: 20 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron