Бандаж до родов и после.Нужен или нет?

Модератор: Bepka

Ответить
Сообщений: 16 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-03, 00:22
Открыла эту тему,т.к. помню,как сама будучи беременной, мучалась этим вопросом,поэтому обсуждение этой темы должно помочь будущим мамочкам. Я,например,месяцев с семи (так у меня еще животик был небольшой),вообще без бандажа по улице ходить не могла,а с ним прыгала,как козочка :)). Но хочу посоветовать брать трусы-бандаж,а не просто бандаж (пояс),т.к. они намного удобнее.Хотя,кому как,но я бандаж примеряла,мне было не очень уютно и очень жарко (пузатенькая была в самый разгар лета),а вот бандажные трусы фирмы "Фэст" очень меня спасали,да и не жарко в них совсем,т.к. резинка,поддерживающая живот,не очень широкая.
06-03, 11:54
Мне вот интересно, как трусы-бандаж работают... Я просто е совсем понимаю их систему действия.
У меня был обычный до и послеродовый бандаж. Носила с 5,5 месяцев, т.к. живот уже был большой и головка располагалась низко.
После родов муж купил мне ещё послеродовый и послеоперационный бандаж. Классно. Утягивал всё. Правда долго с размером мучалась, т.к. муж постоянно ездил менять (большой оказывался).

Изображение
06-03, 13:02
я тоже носила бандаж и до и после, он очень хорошо мне после родов живот убрал. А до родов без него не могла ходить спина быстро болеть начинала.
12-03, 01:51
Я бандаж не носила - не могла себе позволить такое удовольствие, да и не особо нуждалась - нормально отходила - хотя надо было попробовать хоть понять может и правда легче.

Подруга у меня работала и бандаж носила - говорит что без него не выдержала бы смену. Так что помогает наверно.

Изображение
Изображение
12-03, 08:33
Я тоже бандаж не носила, так пробегала.

Изображение
26-03, 12:31
А я вот не носила бандаж,теперь такие растяжки-мама не горюй!
Лучше бы носила...
26-03, 22:59
Я не носила не до родов не после.

Изображение
27-03, 09:49
Я до родов носила, чтобы доносить малышку, а то матка сокращаться под конец беременности часто начала. А после родов, так и не надела ни разу. Живот сам куда то ушел.

Изображение
27-03, 10:36
Я купила универсальный бандаж, т.е и до- и после родовый. Во время беременности не носила долго. Малышка лежала попой вниз, вот и сказали, чтобы я не носила, чтобы дать возможность карапузу перевернуться. В итоге- перевернулась. А после родов жарища была страшная. Пузо сразу чесаться начиналось. Носила специальные поддерживающие послеродовые трусики с широким поясом. Вот в них не жарко. Так что если стоит выбор между бандажом и трусиками, лучше выбрать второе. Не жарко, удобно надевать и их вообще не заметно. Можно носить, как обычные трусики, а можно поверх других надевать.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
27-03, 11:53
Сенечка писал(а):
Носила специальные поддерживающие послеродовые трусики с широким поясом. Вот в них не жарко. Так что если стоит выбор между бандажом и трусиками, лучше выбрать второе. Не жарко, удобно надевать и их вообще не заметно. Можно носить, как обычные трусики, а можно поверх других надевать.

Вот и я о том же,что для лета это самый лучший вариант,иначе летом в бандаже упаришься!!! А зимним пузатикам и осенним можно и в обычном бандаже походить.
27-03, 19:23
Во время беременности бандаж не носила,послеродовые бандажные трусы носила короткое время,летом просто упарилась в них. zzz_046.gif Они были толстоваты.

Изображение
27-03, 22:16
А я бандаж не носила,у меня живот был не большой,я себя и так хорошо чувствовала

Изображение
Изображение
08-08, 11:45
До родовой купила, но не носила. А вот после родовой бандаж-трусы ,до сих пор ношу, с ними я в одежде лучше выгляжу)))

Изображение
06-03, 02:45
Мне прописали в 22 недели. Был универсальный. Носила месяц. Мучилась страшно. Сняла- полегчало!!!! Забросила на фиг в дальний угол!!!!! После родов даже бельё впритык носить больно было. Делала упражнения с поднятием ног. Главное не скорость! Можно просто приподнять сантиметров на 5, но очень тяжело, лучше там по очереди, велосипедик, ножницы, потом опять по - очереди со сгибаниями, ну, поищите в инете..

Изображение
Изображение
Изображение
Плету на заказ из бисера, мулине эксклюзивные именные браслетики и пр.. http://foto.mail.ru/mail/kanabissss/535?page=1
Стригу на дому детей и взрослых.
snuppy82@mail.ru 8(903)550-20-92. Москва, ЮАО, Каширка
08-04, 15:05
Я во время беременности носила универсальный бандаж.. если ходить гулять, то он очень помогал.. в машине всегда снимала, потому что сидеть в нем было не возможно. В роддоме поняла, что как послеродовой он никакой.. поэтому после выписки купила себе другой.
03-06, 11:39
Пухлик писал(а):
А до родов без него не могла ходить спина быстро болеть начинала.

Как я Вас понимаю ! girl_smile.gif

Изображение

Сообщений: 16 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron