августята 2006

Ищем ровесников

Модератор: Lapopyle4ka

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-03, 21:19
моя маленькая родилась 31 августа 2006. у кого еще августята, давайте дружить
20-03, 00:39
А моя маленькая родилась 12 сентября 2006 года. И нам тоже 1,5 года. Давай дружить. И зовут меня тоже Олька, а дочу - Маруся.

Изображение
20-03, 09:23
маруська разговаривает уже? моя что-то никак!
20-03, 14:37
Да, мы уже болтаем. Мы говорим папа, мама, баба, деда, няня, Аня, тетя, дядя, би-би, няма, пить, да, всё, еще, на, дай, кто, ку-ку, бабиля (бабуля), соса, Саша, Оля, Аля, ляля, юла, Юля, где, но-но, не, ай-ай, киса, ко-ко, пи-пи, гав, и-го-го, снег, бо-бо и еще кучу разных слов и понятных и не понятных. Вчера сказала - "долго". Я вчера на процедуры ездила и в парикмахерскую заехала, а когда домой приехала, Маша мне сказала - "Долго!"
Ты развиваешь мелкую моторику? Это очень важный момент! У меня племянник в 2 года только мычал, да мамкал. Сноха стала делать массаж каждого пальчика, когда спать укладывала, так пацан через месяц говорить стал худо-бедно. Если нужны советы - пиши.

Изображение
20-03, 20:32
я сейчас вожу ее в абвгд-ейку, там моторику развивают всякими крупами. насыпают в банку и дети там копаются. или из пластилина лепят. а какой она массаж делала? я что-то уже переживать стала.
27-03, 14:09
Олька, привет. Перебирайся в темку "Малыши 2006", так удобней общаться будет. А про массаж глянь в разделе "Развитие наших деток", в темке "Мелкая моторика до года". Просто нужно каждый пальчик массировать, а чтобы веселее было, для этого стишки есть. Я там всё расписала.

Изображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron