Сказки для детей...

Модератор: Модераторы

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-04, 13:41
Здравствуйте всем!... я тут новенькая, здесь очень интересно, полезно и нужно... я своим деткам, рассказываю в основном сказки написанные самой...вот одна из сказок...с удовольствием поделюсь с вашими детками. zzz_027.gif

"Волшебная фасолька"

Мой большой, маленький друг, сейчас ты услышишь настоящую сказку. Есть просто сказки, а есть настоящие, которые могут произойти в твоей жизни по- настоящему, и ты будешь главным героем этой сказки. Ну как, интересно? Тогда слушай сказку внимательно, ничего не пропуская, и тогда чудеса обязательно прийдут к тебе.
История произошла с одним удивительно хорошеньким, в меру послушным, веселым ребенком. Жил себе жил этот ребенок, как все классненькие и суперные детки, умывался по утрам, после игр убирал и складывал за собой игрушки, не грыз ногти, не ковырял в носу , не плакал, когда ему мыли голову, съедал свою кашу , я бы даже сказала он был такой же хороший ,как и ты ,и вы очень похожи хотя ты чуть-чуть отличаетесь… Чем? Ну например тем, что он в меру послушный а ты ооочень послушный, просто взрослые иногда не замечают это… а ты все замечаешь… ты же замечательный!
И вот в один прекрасный день в жизни этого ребенка произошло чудо!!! Он съел с аппетитом и улыбкой всю порцию еды , которую ему дали , дело в том что раньше этот ребенок очень плохо ел,но он знал настоящую сказку про волшебную фасольку, которая исполняет желания и которая обязательно когда- нибудь появится на дне тарелки, и это случится с тем ребенком который ест с аппетитом даже если аппетит куда-то спрятался - он потом приходит во время еды, то есть этот ребенок вдруг понял, если он будет кушать хорошо, то есть шанс, что фасолька появится у него в тарелке, а если будет есть отлично, то она уж точно появится, нужно только терпение и какое-то время. И вот этот ребенок решил для себя, что обязательно он найдет волшебную фасольку! И волшебство случилось!!! После съеденной каши на дне тарелки лежала фасолька… беленька, чистенькая ( чистюля наверное).Этот ребенок часто видел фасольки разные и даже кашки и супы ел фасолевые... но эта была другая… сразу было видно, что она волшебная… взял ребенок бережно двумя пальчиками аккуратно фасольку и показал маме!!! Мама очень обрадовалась и предложила посадить фасольку как в настоящей сказке .Этот день запомнили.И каждый год в этот день ребенка поздравляли и дарили подарочек это был знаменательный день.
Мама нашла цветочный горшок , и с ребенком пошли в огородик набрать землю для фасольки… ребенок собрал мелкие камешки, выложил их аккуратно на дно горшочка а мама засыпала землю в горшочек, потом положили по середине горшка фасольку и слегка вдавили ее вглубь и немножко присыпали землей. Поставили этот горшочек с волшебной фасолькой на подоконник на самое теплое и солнечное местечко и полили. Ребенок очень переживал, что фасолька может не прорасти, так как знал, что фасоль прорастет только в том случае, если он будет послушным, честным и добрым и он старался и стремился быть таким . Каждый день малыш заглядывал в горшочек с надеждой увидеть первый листочек, и каждый раз терпеливо поливал и ухаживал за фасолькой . Но вот показалось что-то маленькое, сочно-зелененькое… да! Это всход и фасолька проросла!!! Счастью не было предела!!! Малыш спрашивал всех и любого ,как правильно ухаживать и как правильно поливать фасоль!!! Ведь у него появилась большая ответственность за жизнь и рост фасольки ! Малыш и мама бережно ухаживали за росточком. Когда расточек подрос и стал размером с ладошку… малыш подошел к фасолевому расточку… и как в сказке загадал желание. Он так тихонечко шепотом говорил фасольке. Фасолька я тебя люблю, ведь ты же настоящая… ты же живая..?! Фасолька у меня есть желание,очень серьезное, -"я боюсь темноты… ".......И очень хочу стать смелым и перестать бояться темноты! Малыш помнил ,как в сказке , сказочный ребенок тоже обращался с такой же просьбой…( наверное каждый ребенок мечтает быть смелым!) и всегда, когда становилось темно, или выключался свет, тогда тот малыш в сказке представлял в темноте свою фасоленку,как она своими ярко-зелеными лепестками махала ему, как- будто хотела сказать - малыш привет.. я рядом и все будет хорошо, ведь я же волшебная!!! Малышу сразу становилось светло на душе и страх убегал ! Наш малыш решив испробовать на себе волшебное действие фасольки пошел в темную комнату.. сначала он постоял немножко возле входа в комнату, потом сделал еще шаг.. постоял, страх, как будто сам испугался и не подходит.. потом еще шаг и еще, и так малыш весело и смело ходил по темной комнате при этом напевая веселую песенку , потом подошел к фасольке сказал: "Огромное тебе спасибо, моя волшебница!",-пожелал спокойной ночи и пошел спать, не включая света, лег в кроватку закрыл глаза и стал мечтать… про то,как искупаться в апельсиновом соке, чтобы вместо снега падали хлопья мороженного и про многое другое.
Потом эта волшебная фасолька исполнила еще много желаний.Малыш смог помириться с лучшим другом, сходить на рыбалку, перестать бояться букашек- насекомых, хорошо выступить на утреннике и многое другое.
А еще когда эта фасолько отцветает, у нее появляются много других маленьких фасолек, которые можно также посадить или подарить другу…
Вот такая сказка малыш…надеюсь, она тебе понравилась, и спасибо, что послушал ее до конца.
zzz_027.gif

Однажды ты спросишь у меня, что ты любишь больше меня или жизнь? Я отвечу жизнь, ты обидешься и уйдешь, но ты никогда не узнаешь что моя жизнь это ТЫ...
13-04, 14:00
kaven, сказка очень хорошая, я прочитала ее Юле и ей понравилось!

Изображение
13-04, 14:31
я очень рада... мне сказки очень помогают воспитывать своих детишек, способом " само-собой" ... например от привычки ногти грызть ,мне тоже помогла сказка.. когда я заметила что ребенок стал грызть ногти , я не сделала ему замечание...а просто рассказала сказку о ребенке, который грыз ногти... эффект бы уже сразу, после рассказанной сказки, ребенок стал задавать вопросы с интересом просил пересказать сказку и так сразу перестал грызть ногти... как найду свои записи, обязательно залью их сюда на форум...после того, как полетел винд.. многие тексты не удалось восстановить, теперь переписываю на диск все свои работы.

Однажды ты спросишь у меня, что ты любишь больше меня или жизнь? Я отвечу жизнь, ты обидешься и уйдешь, но ты никогда не узнаешь что моя жизнь это ТЫ...
12-05, 22:48
Как замечательно, что Вы пишете сказки. А для малышей что-нибудь есть? Будем ждать ваших сказок!

Изображение
13-05, 17:01
Сказка для малыша.
Жил был котик, он поранил лапку!
Мама взяла зеленку, йодик и бинтик, котик стал плакать и лапками отбиваться, а ( Сашаенька -имя вашего малыша), говорит котику , не бойся мой хороший, это совсем не больно, сейчас промоем водичкой и помажем зленкой и все и болячка пройдет! Поверил котик Сашеньке, потому что он самый честный и послушный малыш, и легко согласился на перевязку! В этот день Сашенька не только помогал делать перевязку но и еще раз понял ,что это не больно и это необходимо!
После котик покушал и заснул! Какой у меня послушный и добрый котик сказал малыш!
( на таких воспитательных сказках растут мои малыши)...

Однажды ты спросишь у меня, что ты любишь больше меня или жизнь? Я отвечу жизнь, ты обидешься и уйдешь, но ты никогда не узнаешь что моя жизнь это ТЫ...
14-05, 23:56
Я вот тут тоже сказочку сочинила во время кормления Маши.

Сказка про доброго зайку.
Жил-был зайка. Был у него огород. В огороде росла капуста – большая, сочная и очень вкусная. Вот прознала про заюшкину капусту сорока и рассказала всему лесу. Захотел мишка попробовать капустки. Пошел он к зайцу и говорит: «Угости заюшка меня своей капусткой». Зайка добрым был, не стал обижать медведя, дал ему один качан. «Спасибо!» - сказал медведь и понес капусту к себе в берлогу своим медвежатам. Следом прибежал к зайцу волк и говорит: «Угости, заяц, меня своей капусткой». И ему зайка не отказал, дал качан капусты. А потом приходила лиса, прибегали ежик, белочки. Никому не оказал заюшка, всех угостил своей капусткой. И ни осталось у зайца ни одного качана капусты. Опечалился заяц, сидит на пеньке и плачет – «Что я зимой кушать буду?». А мимо пробегала лиса, увидела, что заяц плачет и спрашивает – «Почему ты плачешь, милый заяц?». «Как же мне не плакать» - отвечает заяц, - «Всю капустку я зверям раздал, а себе ничего не оставил. Что же я зимой буду кушать?». Ничего не ответила лиса, побежала она дальше. Прибежала на большую поляну, созвала всех зверей и говорит – «Добрый заяц всех нас угощал своей капусткой, а себе ничего не оставил. Нечего теперь ему зимой кушать. Пропадает заяц. Давайте поможем ему». И понесли звери зайцу свои гостинцы: медведь бочку меда принес, волк – мешок морковки, лиса – яблок, ежик – лесных грибов, белочки – орешков. Обрадовался заяц! Вот так звери помогают друг другу. А добро всегда возвращается добром!

Изображение
27-01, 00:28
хорошие сказочки... Я своему тоже рассказываю про Зайчишку...будет время напишу..... :lol:
19-08, 21:37
zzz_027.gif

Последний раз редактировалось egik 19-08, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

19-08, 21:43
Здравствуйте дорогие девочки!
Мой ребенок очень любит сказки, и я решила на день рождения сделать ему сюрприз.
На сайте «Твой мульт», я заказала сказку мультфильм с участием в главной роли своего малыша. Вы бы видели его восторженные глаза, когда он увидел себя на экране. Потом он немедленно потребовал запустить мульт еще раз. И еще раз.. Я же теперь знаю, что мой подарок очень понравился малышу. Вот ссылочка. http://tvoymult.ru/?code=TN375

Изображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron