КОРМЛЕНИЕ.

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-04, 20:16
КАК ДОЛГО МОЖНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ?
28-04, 20:39
Я думаю можно кормить очень долго, если есть молоко.
Моему сыну сейчас 2 года 2мес. и я его еще кормлю.

Изображение
29-04, 11:28
Моему зайке 2года 1мес я тоже еще кормлю ночью , может с прогулке прибежать и попросить титю.
29-04, 11:53
Да молоко еше есть. И ночью тоже сосет.Я старшего в 1.1месяц перестала кормить.Ему сейчас 3года и 5мес.

Изображение
Изображение



Изображение
31-08, 10:56
Есть мнение, что ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ срок естественного отлучения - четвертый год жизни ребенка.
Однако, существуют случаи, когда детки кормились до школы, т.е. до 7 лет... Это, конечно, бессмысленно, но при определенных усилиях, возможно! Только вот надо ли к этому стремиться?
17-10, 17:10
На самом деле молоко будет , пока кормишь :grin: Здесь такая зависимость. Пока идет стиммуляция ребенком груди - будут вырабатываться гормоны, отвечающие за выработку и выделение молока. Misynia права насчет физиологических сроков отлучения. Но у кого-то это происходит чуть раньше, а у кого-то (если были допущены определенные ошибки в кормлении, или у ребеночка повышенная тревожность) дольше. Это значит, что если мама не быдет предпринимать мер по насильственному отлучению от груди, ребенок сам постепенно перестанет сосать в 3-4 года.
Есть случаи, когда дети кормятся до школы. Бывает, что и дольше. Но видимо, для этого есть определенные причины. У некоторых народов это обусловлено традицией (то есть там все кормят до 6-7 лет), в других случаях есть причины психологического характера, когда ребенок испытывает сильную потребность в такого рода близости с матерью. Это может происходить из-за общей стрессованности ребенка, из-за физической болезни, когда ему требуется такой вид поддержки, или из-за маминых установок (когда мама мысленно не хочет принять того, что малыш уже вырос и "отпустить" его на новую, качественно другую ступень развития).
Но это все частные случаи. Большинство моих знакомых долгокормящих мам говорят о том, что самоототлучались детки в среднем 2,5 до 3,5 лет. Что значит самоотлучение в моем понимании. Как это происходило со старшим сыном. В 3 годика он уже не испытывал такой яркой потребности в груди, как раньше. Она ему нужна была чисто по-привычке. Когда мы целый день проводили активно, насыщенно - ходили в гости, в театр, цирк, зоопарк, гуляли он и не вспоминал о груди. Даже засыпал несколько раз без сиси. Поняв все это, я в момент, когда сын изъявлял желание пососать сисю, предлагала ему заняться чем-то другим - например, почитать книжку, рассказать сказку, спеть песенку, сходить в ванную. Он соглашался. То есть ему эти занятия казались более интересными. Вот и все. Так мы отошли от сиси без отлучения, спокойно, в физиологические сроки.

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron