Серёжки для крошки

Модератор: Юльчик

Ответить
Сообщений: 19 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-05, 10:50
Нам недавно подарили золотые сережки. Такие маленькие бантики, как раз для маленьких ушек. Но я боюсь... Как вы считаете в каком возрасте стоит прокалывать ушки ребенку? Я не думаю, что решусь раньше чем через год или даже два... Я просто трусиха?

Изображение
Изображение
Изображение
12-05, 11:19
У нас тоже есть сережки, бабушка подарила на годик. Мы хотели в год проколоть ушки, но я испугалась. Дело в том, что у старшей дочки много проблем с ушками. Ксюше прокалывали два раза. Первый раз прокололи в 3 года, на седьмой день очень сильно отекло ухо- сережки сняли. А второй раз - в 4,5 года. Вроде все нормально. Но все равно то гноиться начнут, то еще чего-нибудь. :sad: Но это наверное ее личная особенность организма. Моей крестнице ушки прокололи в 10 месяцев- все замечательно.

Изображение
Изображение
Изображение
12-05, 12:08
Я старшей дочке проколола в 4месяца, досих пор не было проблем. А мелкой проколола в 6месяцев, тоже без проблем, только уже три раза сама снимала себе сережки.
zzz_027.gif

Мама троих детей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
12-05, 12:12
Знаете, у нас не гвоздики. Боюсь как бы доча не вырвала их прямо с ушками...

Изображение
Изображение
Изображение
12-05, 14:39
нам 2 дня назад был годик и подарили нам замечательные серьги. явот теперь думаю чего с ними делать.
к двум годам думаю будет уже нормально. она уже себя контролирует во сне и не будет дергать zzz_027.gif

Изображение
12-05, 14:43
Мы Юле прокололи в 3 года, она сама попросила, когда прокалывали почти не плакала, старалась терпеть!

Изображение
12-05, 14:45
а в 2 года она нормально отнеслась бы?

Изображение
12-05, 21:39
Оля ,я вот тоже думаю все же годиков до трех подождать, когда она сама сможет решить, хочет она сережки или нет.

Изображение
Изображение
Изображение
12-05, 22:46
Я думаю, что в 2 года девочка еще не понимает, как ей будут прокалывать уши, что это больно, что за ними надо ухаживать, протирать и т.д.

Изображение
12-05, 23:15
Я вот тоже считаю, что девочка сама должна решить хочет она проколоть ушки или нет. У меня подруга есть не с проколотыми ушами, так это так всех удивляет. А ей нравится. Потому что нельзя всё решать за наших девочек. Мне например не очень нравятся маленькие девочки с проколотыми ушками (только без обид). Но что-то в них утрачивается, не пупсики они уже. Может быть потому что я родилась в Татарии, а там татарочкам рано прокалывали ушки и рано золото вешали, причем без особого вкуса. А еще не забывайте, что в серьгах спать не удобно. Я, например, не могу в них спать, особенно в гвоздиках, они колются. Снимаю их каждый вечер и каждое утро одеваю. А разве малышке такая процедура понравится? И спать ей будет тоже не удобно. Вообще не вижу необходимости делать малышке больно из-за каких-то сережек. Пусть она подрастет и сама попросит проколоть ей ушки. И в выходной день отвести ее в косметичку и подарить сережки, ведь это праздник получится! Она будет смотреть в зеркало и говорить - "Я теперь большая, я как мама!".

Изображение
13-05, 23:44
Я обожаю серьги и даже не столько золотые,сколько хорошую бижутерию.Мне уши проколола в 6 месяцев дома моя тётя.Конечно это рано,но зато мне самой не надо было этим заниматься. :smile: Но если бы у меня была дочка,то раньше 3 лет я бы не стала прокалывать ей уши.

Изображение
17-06, 10:15
У меня сестра медик. Скаазала, что ушки лучше прокалывать в год и желательно в августе, когда уже всё отцветёт (чтобы не спровоцировать аллергию) и не так жарко. Вот мы и хотим в августе проколоть Аришке ушки.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
17-06, 10:26
Сенечка, а почему лучше в год? Расскажи, пожалуйста. А то я не знаю прокалывать сейчас или позже. Сережки у нас уже есть!

Изображение
Изображение
Изображение
17-06, 15:23
Юльчик, я имела в виду, что не раньше года. Просто не правильно выразилась

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
13-12, 23:47
Сенечка, ушки Арише прокололи?

Я вот думаю, два года Кирочке скоро-может проколоть? Хотя в год наверное было бы проще. Теперь она может не дать.

Изображение
Изображение
Изображение
14-12, 21:03
Я вот что хочу сказать по этому поводу. Дети только растут и развиваются это очень опасно. Организм не зрелый там много окончаний и прокалывая уши малышам, нужно задуматься, кому это нужно им или нам. Подрастут захотят можно прокалывать. Проблемы могут быть на разных уровнях и на тех которых мы не видим.

Изображение
19-12, 17:28
Нам тоже на годик подарили серьги,аж 3 пары.Мы будем прокалывать весной, нам врач посаветовал. А заграницей вообще в роддоме прокалывают ушки, деткам. Я лично считаю что лучше конечно после годика.

Изображение
30-12, 23:44
Заграницей - это смотря где! Мы вот в Литве рождались - тоже заграница, уже Евросоюз, а уши нам не прокололи и даже не предложили. Да я бы и отказалась. У новорожденных других проблем много, еще ушей проколотых не хватало!
Как-то была на родине, в Татарии. Пошла в салон, прическу наводить, рядом столик косметолога. Привели девочку, года 1,5, наверное. Одно ухо прокололи, а второе она уже не дала. Орала так, что аж губа нижняя затряслась. И вот ОНО надо??? Так ребенка мучить, чтоб взрослыми вещами украсить??? Не понимаю я этого, не понимаю...

Изображение
15-03, 13:41
А я своей в год проколола. Сначала были хирургические гвоздики, а через три месяца я ей золотые вставила. они у нас детскими колечкаи. Маленькие такие. Ей нравится. Хирургические гвоздики тем хорошо, что не надо их крутить никуда. Просто протирать вечером перекисью и все. Да и я нисколько не жалею что проколола так рано. Хотя думаю что единого мнения на этот вопрос нет.

Сообщений: 19 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron