наказания

форум где можно поговорить на любые темы

Модератор: Модераторы

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-05, 19:30
как вы считаете - может ли чужой человек наказывать вашего ребенка? например, ваша подруга.
30-05, 10:43
Сделать замечание, если меня рядом нет, можно. Наказывать нет. К тому же у всех разное понятие о наказаниях. Кто-то ругает, кто-то ставит в угол, а кто-то и шлепает.

Изображение
Изображение
Изображение
30-05, 14:12
Конечно нет! Откуда моя подруга знает за что я наказываю, а за что нет. Для кого-то разбитая кружка предмет для наказаний, а у нас в семье за это не наказывают.
Ну а замечание сделать может, и то в пределах разумного. И вообще, пусть мне сделает замечание.

Изображение
30-05, 19:11
а если все же чужой человек допустил бы какое-либо физическое наказание к вашему ребенку (пусть и не большое), как бы вы отреагировали на такое?
31-05, 22:18
Я даже не знаю, у меня такого не было. Свою реакцию я не могу представить. Все зависит от ситуации. Если подруга, то наверное попросила впредь моего ребенка не трогать, а зная свой характер то наверно стала с ней реже общаться. Я очень вредная :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
03-06, 20:43
Я считаю, что чужому ребенку максимум можно сделать замечание. А разбирать проблему нужно с его родителями.

А с тем что взрослый человек позволял себе ударить моего ребенка мы сталкивались. Это было в детском саду. Бабушка одной девочки ударила моего сына головой о стену. Я на уши весь садик подняла. Дело чуть до милиции не дошло. А муж эту бабку чуть не убил. Она спряталась. zzz_035.gif

Изображение
Изображение
Изображение
05-06, 07:26
а как дети в этом вопросе должны быть информированы? должны ли они знать, что никто чужой не может позволить себе применить к ним силу, или им это знать не обязательно? как по вашему, ребенок должен как-то сам перед чужими взрослыми отстаивать свои права?

а в садах, мне кажется, применяют недозволительные методы воспитания и сами работники садиков. по крайне мере, здесь бывали такие случаи. просто не всякий ребенок рассказывает дома об этом...
05-06, 07:57
мария к писал(а):
а в садах, мне кажется, применяют недозволительные методы воспитания и сами работники садиков. по крайне мере, здесь бывали такие случаи. просто не всякий ребенок рассказывает дома об этом...


Если ребенок вам доверяет, то он обязательно расскажет вам обо всем. Мы вечерм всегда общаемся и он рассказывает что произошло за день. У нас был случай когда воспитательница проигнорировала слова ребенка, у нас было освобождение от физкультуры всвязи с ушибом позвоночника, я всех в саду предупредила. Воспитатель забыла, когда ребенок ей стал объяснять что ему нельзя, она ответила что он ее достал своим нудением. На следующий день, в присутствии ребенка я у нее спросила почему она не послушала ребенка, на что она ответила что он ей ничего не говорил, и вообще кому я больше верю ей или ребенку, я ответила что ребенку. Потом когда Володя ушел в группу, я ей высказала все остальное. В том что Володя говорил правду я не сомневаюсь, по фразам можно определить сам ребенок придумал или нет.

Изображение
Изображение
Изображение
05-06, 08:07
Вот мой старший ребенок очень четко знает свои права! В школе учительница стала его ругать, а он ей: Вы не имеете права со мной так разговаривать и руками трогать тоже не имеете права. Вот так! Учитель в шоке-ругала за дело.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron