Предвестники родов

Модератор: Магриса

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-12, 10:26
Предвестники родов

У большинства беременных родам предшествуют так называемые предвестники, появляющиеся обычно за 2 недели до них: живот опускается, и женщине становится легче дышать; вес тела несколько снижается за счет усиленного выделения жидкости из организма; матка быстро напрягается - твердеет в связи с повышенной возбудимостью ее мускулатуры. Головка плода перед родами у первородящих женщин плотнее прижимается к костям малого таза.
В самые последние дни перед родами из влагалища выделяется густая, тягучая слизь, нередко с примесью крови (выталкивается слизистая пробка, заполнявшая канал шейки матки), появляются разлитые боли в крестце, бедрах, в низу живота. С появлением этих признаков нельзя надолго отлучаться из дома, т.к. в любой момент могут начаться регулярные сокращения матки - схватки, что потребует немедленного отправления женщины в родильный дом.

У некоторых женщин с началом схваток (или до появления их) может начаться подтекание околоплодных вод - они обнаруживаются на белье в виде бесцветных пятен. При появлении этого симптома беременную необходимо госпитализировать в родильный дом, т.к. вместе с водами во влагалище может выпасть петля пуповины или ручка плода. Кроме того, дородовое излитие вод способствует проникновению инфекции в матку.

Началом родов считается появление регулярных схваток. Сначала они бывают слабыми и не причиняют беременной особых беспокойств, но постепенно делаются более интенсивными, продолжительными (30-40 сек.) и частыми - через 5-6 мин

Изображение
13-02, 16:17
Расскажу о своих, так сказать "предвестниках" ИХ НЕ БЫЛО. У МЕНЯ СРАЗУ НАЧАЛИСЬ РОДЫ. )Для справка: родами называется весь процесс, от начала схваток до рождения плаценты)
Вообщем, воды у меня не излились (пузырь прокалывали уже в роддоме), Пробка стала отходить в самом начале схваток. И живот у меня опустился в родах. :smile:
Но я поняла, что рожаю. Такое спутать невозможно
13-02, 19:17
Возможно!!! У меня тоже не было предвестников. А я их всё ждала-ждала. Поэтому когда отошла пробка (а она ведь и за 2 недели до родов может отходить) и когда начались лёгкие схватки, я подумала, что это тренировочные.... И т.д. В общем, роды свои я чуть не пропустила. После отхождения пробки прошло 15 часов прежде, чем я поехала в роддом ( по настоянию мамы!). А через 5 часов родила.
Так что если в чём-то сомневаетесь, то лучше к врачу.

Изображение
22-10, 11:19
у меня за неделю до родов начились слабые схватки,ну я всех предупредила,собрала оставшиеся вещи,чемодан у меня был готов давно,пошла в душ и пока купалась все прошло,больше всех в шоке был муж,когда я сказала что" роды кончились".а потом 28 декабря утром начала отходить пробка,я позвонила врачу,сказал если будут схватки или воды отойдут сразу в роддом,схватки даже и не думали начинаться в 4 утра встала в туалет и сразу хлынула вода,не хотела в это верить,легла обратно лежу и думаю что делать?шок наверное,благо думала не долго минут 5,встала разбудила мужа и в роддом,меня под капельницы,ну а потом на Кесарево и в 12:27 появился Максим, dence2.gif ,схватки так меня и не посетили
24-10, 13:54
А у меня отошли воды, и я поехала рожать.Вот и все предвесники.

Изображение
Изображение
14-07, 22:19
Я так боюсь пропустить начало родов. Ведь я живу одна. Вдруг не успею до роддома доехать.

Изображение
14-08, 13:23
А у меня и предвестников как таковых не было. Так, потянуло низ живота чуть... Поясница побаливала с вечера. Утром начались схватки. Засекла - промежуток минут 13-15. Вызвали скорую. приехали, померили давление. Сказали собираться. Приехала в роддом без учащения схваток. Они как бы даже и притихли?.. Сижу, жду очередь в процедурную. Внутри тишина. Только малыш шевелиться. (хотя врач говорила, что за несколько дней до родов, он притихнет) Тут меня осматривает мед сестра и говорит, что сегодня я не рожу. Ребенок активный, живот еще не опустился. Головка не пошла в родовые пути. Мол, зря я приехала. Родила через 3 часа. Пузырь мне вскрыли. А пробку я и не заметила, т.к. часто в туалет бегала :oops:

Изображение
14-08, 17:08
Леночек
То что не пропустишь это точно :) такое не реально пропустить :) первые роды обычно времени хватает даже не спеша доехать до роддома :) а вообще лучше хотя бы за день лечь в больницу так уж точно будет спокойней :) я и с первым и со вторым раньше ложилась потому что не так я как все боялись что сама дома все на работе пока съедуться :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
10-11, 09:04
А у меня никаких предвестников не было совсем. С первым ребенком просто поругалась с мужем сильно. Хорошо я в то время в больнице лежала. Так вот после ссоры у меня заболел живот, и начались схватки с интервалом 5 минут. Через 2,5 часа Дима появился на свет. А Никитку рожала еще легче. У нас был обход, наша врач подошла ко мне и сказала, что-то мне твой живот не нравится иди ка ты в смотровую. После чего меня мигом отправили в родовое отделение, полтора часа и все! Я даже схваток почти не чувствовала. Так в последние минуты было больно и все. Единственное, что могу сказать, это то что, за день до родов ребенок стал шевелится меньше, я даже стала переживать по этому поводу, все ли в порядке.

Покупаю только лучшие детские товары

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron