Венчание

Ответить
Сообщений: 20 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-08, 16:07
Как вы считаете,надо ли венчаться?
Венчались ли вы?

Изображение
31-08, 21:16
Мы с мужем собираемся венчаться в самое ближайшее время. Хотим сходить в церковь, узнать что нужно для этого. вообще я считаю венчание-очень важный шаг, а не просто дань моде. Нужно все-таки какое-то время пожить вместе. И решить для себя, хочешь ли ты быть с этим человеком не только на Земле,но и на Небе.

Изображение
Изображение
Изображение
05-09, 05:10
Мы с мужем венчались.Я считаю это очень серьёзный шаг для веруюшего человека,может быть важнее,чем роспись.И лучше прожить некоторое время без венчания,проверить себя.

Изображение
08-09, 10:09
Мы пока только думаем об этом, хотим в 5 лет свадьбы.

Изображение
Изображение
21-10, 11:18
А мне муж сказал :"Родим ребенка, а потом уже обвенчаемся"

Изображение
Изображение
Изображение
21-10, 14:32
Наталька, значит у вас скоро веньчание?

Изображение
21-10, 14:57
Ну даже не знаю... Теперь он говорит: "После второго поговорим!"

Изображение
Изображение
Изображение
21-10, 20:22
Наталька писал(а):
Ну даже не знаю... Теперь он говорит: "После второго поговорим!"

Наверное муж серьёзно относится к венчанию.Может это правильно,у меня родственница венчалась со своим мужем,когда их двое детей были уже большими.

Последний раз редактировалось evelina 22-10, 17:13, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
22-10, 08:25
Вообще у меня муж придерживается такого взгляда,что один ребенок - полребенка, два ребенка - это ребенок, три - два ребенка и т.д. Тоесть в семье должно быть как минимум 2 ребенка. Вот тогда, говорит, и поговорим.

Изображение
Изображение
Изображение
24-10, 13:41
Мы венчались на 10 день после свадьбы и об этом не жалею.А вообще то венчаться или нет это каждый для себя сам решить должен.Как правило многие мужчины почему то отказываются.

Изображение
Изображение
27-10, 13:08
А я опять подняла эту тему. Так иой дорогой мне ответил: "Я не знаю, почему ты до сих пор никак не сходишь и не узнаешь, что для этого нужно". Я так и села. Теперь нужно сходить, узнать.
Или, может, кто-то подскажет?

Изображение
Изображение
Изображение
27-10, 23:42
Мне кажется,что кроме паспортов и свидетелей не чего больше не нужно,ну и конечно чтобы крещённые были.Хотя сейчас может уже что то поменялось.Можно ещё отдельные колечки купить на венчание.

Изображение
Изображение
28-10, 08:03
Я узнавала в монастыре о венчании, мне сказали что нужно(у нас так): кольца, две иконы(забыла какие),рушники, венчальные свечи. Вроде все. girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
28-10, 17:59
Юльчик писал(а):
Я узнавала в монастыре о венчании, мне сказали что нужно(у нас так): две иконы(забыла какие),рушники, венчальные свечи. Вроде все. girl_smile.gif

но всё это можно купить вцеркве,и не надо думать что что то забыли дома. А иконы пресветая богородица и иисус христос.

Изображение
Изображение
07-11, 13:34
Нет, я немного не это имела ввиду. Я слышала, что нужно толи исповедоваться перед венчанием, толи причаститься, толи поститься, толи вообще какую-то службу отстоять... Никто по этому поводу ничего не слышал?

Изображение
Изображение
Изображение
07-11, 13:57
Наталька рассказываю в деталях что нужно: Постишься три дня(пост строгий), после этого приходишь на службу, исповедь, причащение. Потом покупаешь свечи, подножие, иконы. Записываешься на венчание. Выбираешт день. Венчают -понедельник, среда, пятница,воскресенье. В воскресенье после второй службы. Оплачиваешь венчание- у нас 2 тысячи. Платье желательно белое, но можно просто светлое. Да, еще нужна коробочка для колец.
Мы с мужем ходили узнавали на днях. Наверное до поста не успеем обвенчаться. :sad:

Изображение
Изображение
Изображение
07-11, 13:59
Девочки, единственное что забыла спросить- о свидетелях. К ним какие-нибудь требования предъявляются?

Изображение
Изображение
Изображение
07-11, 20:08
А еще свидетеле нужны? И про строгий пост, это что есть, что не есть. Или вообще ничего не есть?

Изображение
Изображение
Изображение
07-11, 20:15
Свидетели нужны, что над головой венцы держать. Но наверное можно и без них обойтись, мне кажется в некоторых случаях их просто на голову одевают.И желательно одного с вами роста, т к венцы тяжелые и держать их над головой непросто. Пост означает не есть пищи животного происхождения, никаких развлечений, включая телевизор и секс. Вот на этом месте мой муж начал возмущаться. Как он три дня проживет!

Изображение
Изображение
Изображение
11-11, 10:36
Юльчик писал(а):
Вот на этом месте мой муж начал возмущаться. Как он три дня проживет!

:-P

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 20 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron