Слова, что в душу западают...

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-11, 13:15
У каждого свой способ борьбы со стрессом. Лет десять назад я обнаружила, что в сложных жизненных ситуациях, или, когда просто грустно, мне помогают обрести душевное равновесие высказывания великих людей, пословицы или даже стихи. С тех пор, понравившиеся я записываю в отдельную тетрадь, а теперь создала и в компьютере папочку.
Буду рада, если кто-нибудь захочет пополнить мою коллекцию.
А пока напишу кое-что из собранного(к сожалению, авторов не всех выражений я знаю):

-Все, что делаешь, должно иметь смысл, если оно не имеет смысла-не делай.
-Свободу человека определяют не те вещи, которые он может себе позволить, но вещи, в коих он может себе отказать.
-Мужчину нужно сильно понимать и немножко любить. Женщину нужно сильно любить и даже не пытаться понять.
-Будь жесток к себе, если не хочешь. чтобы другие были к тебе жестоки.(Леонов Л.М.)
-Мир-твоя ученическая тетрадка, страницы, на которых ты решаешь задачки. Он нереален, хоть ты и можешь выразить в нем реальность. если пожелаешь. Ты так же волен писать чепуху, или ложь. или вырывать страницы. (Ричард Бах)
-Способность снизойти до влечений ребенка и руководить ими присуща лишь душе возвышенной и сильной. (М.Монтень)

Изображение
Изображение
Изображение
28-11, 20:15
Не трать время на споры о том, каким должен быть хороший человек. Просто будь им.
Марк Аврелий.

Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 07:51
Если уйдешь оттуда, где тебя любят, придешь туда, где тебя ненавидят.
(Африканская пословица)

Дай сердцу волю - заведет в неволю.
(Славянская пословица)

Дрожа над каплей, всё прольёшь.
(Пословица Ю-В.Азии)

Изображение
Изображение
Изображение
23-02, 12:05
Живет свободно только тот, кто находит радость в исполнении своего долга.

Цицерон

От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно!

Омар Хайям

Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.

Толстой Л. Н.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23-02, 12:06
Природу трудно изменить, Но жизнь изменчива, как море. Сегодня — радость, завтра — горе, И то и дело рвется нить.

Лопе де Вега

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23-02, 12:11
попал мне в руки на мгновение, и я хочу заставить его пылать как можно ярче, прежде чем передать грядущим поколениям.

Шоу Б.

Жизнь — прекраснейшая из выдумок природы.

Гёте И.

Кто жизнью не рискует, тот никогда ее не обретет.

Шиллер Ф.

Когда жалуются на жизнь, то это почти всегда означает, что от нее требовали невозможного.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
04-03, 11:06
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне. (Ромен Роллан)

Всё есть лекарство, и всё есть яд – всё дело в дозе… (Теофраст Парацельс)

Изображение
Изображение
Изображение
04-03, 11:49
Дорогу осилит идущий.
Не знаю чье это высказывание, увидела его на плакате. Но оно мне очень помогало, когда руки опускались. И мы свою дорогу осилили - у нас родилась Варенька.

Изображение
Изображение
Изображение
24-06, 22:05
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.
(Фаина Раневская)

Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы.
(Дороти паркер)

Изображение
Изображение
Изображение
25-06, 07:15
Мне нравится это высказывание, правда не знаю чьё оно
Если бы молодость знала, если бы старость могла...

Старики всему верят, люди средних лет всех подозревают, молодые все знают
Уайльд Оскар

Лишь тот достоян жизни и свободы, кто каждый день идёт за ними в бой.

Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - дорога. Идя по ней живи по Настоящему!
12-01, 22:50
*Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. Э. Хаббард
*Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания. (арабская пословица)
*Все сражения нужны в жизни, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. П. Коэльо
*Никогда не обижайся на жизнь, ведь никто не обещал тебе, что она будет другой. Э. Сервус

Изображение
Изображение
Изображение
12-01, 22:59
*Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно. А. Рюноскэ
*Если ты хочешь чего-то очень сильно - отпусти это. Если это вернется к тебе, это будет твоим навсегда. Если нет, тогда это никогда не было твоим с самого начала.
*Никто не достоин твоих слез, а тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать.

Изображение
Изображение
Изображение
14-04, 09:44
Asbest писал(а):
Женщину нужно сильно любить и даже не пытаться понять.

Это точно. Мужчинам не дано понять многое, они же по другому чувствуют. Я не могу понять, что хорошего в пиве, а муж не может понять, какой кайф в даниссимо и почему, когда я его ем, я не хочу, чтобы кто-то был рядом. Каждому своя территория, свои удовольствия.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron