Возрастные ососбенности детей на первом году жизни

Модераторы: Lapopyle4ka, Bepka

Сообщение
Автор
02-05, 19:13
Спасибо вам за добрые слова!

Изображение
Изображение
22-01, 21:02
А я считаю каждый ребенок индивидуален и действительно не важно кесарево или естественно все приходит вовремя одному ребенку вовремя сесть в шесть месяцев а другому в семь а третий уже в четыре герой так что все они у нас хорошие любимые и не забывайте они индивидуальные dence2.gif girl_smile.gif :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
16-02, 10:31
Запятая писал(а):
А я считаю каждый ребенок индивидуален и действительно не важно кесарево или естественно все приходит вовремя одному ребенку вовремя сесть в шесть месяцев а другому в семь а третий уже в четыре герой так что все они у нас хорошие любимые и не забывайте они индивидуальные dence2.gif girl_smile.gif :wink:

Полностью согласна. Ярослав у меня кесаренок: около четырех месяцев пополз, встал на ножки, держась за кроватку в пять месяцев, перевернулся в 10 недель. Сейчас читаю свои записи и сама не верю. Возможно это было из-за гипертонуса. Дарья же совсем по-другому развивается. Головку начала держать очень рано, а все остальное мне кажется притормаживает:перевернулась на живот на пятом месяце, еще не ползает. Причем в родах не было ни каких осложнений. Тем не менее, торопить ее я не хочу. ИМХО, развитие должно быть естесственным и каждому свое время.

Изображение
Изображение
Изображение
16-02, 12:57
Я тоже так думаю.У меня Ксюха развивается так же,как и дети,родившиеся естественным путем.

Изображение

Изображение Изображение
16-02, 23:34
Wiskovski писал(а):
Я своей дочери в будущем тоже не собираюсь говорить что она не такая!!! Есть медицинские факты(специфика операции) А есть наша с вами любовь к своим детям!!!

Все-таки мне кажется эти факты касаются кесарева эсктренного. Когда ребенок настрадался в процессе родов. Но если кесарево плановое, то и проблем никаких. По-крайней мере я на своих дочках такого не заметила. Ксюша пошла в 9 месяцев, а Кира в 10. Кирюшка поползла сама в 5 месяцев, зато садится начала в 7. Раньше я ее не сажала, т к врачи не рекомендуют этого делать. А как мышцы окрепли ребенок сам сел. Дети спокойные. Проблем никаких.

Изображение
Изображение
Изображение
03-03, 20:06
Каждый дитеночек личность и каждый индивидуален dence2.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron