Дети-альбиносы

Модераторы: evelina, Модераторы

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-11, 22:39
Альбинизм – (от латинского "albus" - белый) - врожденное отсутствие пигмента в коже и ее придатках, радужной и пигментной оболочках глаз.

Изображение
Изображение
Изображение
15-11, 22:42
Недавно с сыном пошли к окулисту в мед.центр(он стал щуриться и я решила, что у него проблемы со зрением). Врач центра в приватной беседе, попросив ребенка выйти, сообщила мне, что проблем со зрением нет, просто мой ребенок альбинос. Я чуть не упала. Пришла домой, поискала материал по этой теме. Сейчас его выложу. Интересно мы одни здесь такие или еще кто-нибудь есть?

Изображение
Изображение
Изображение
15-11, 22:45
Почему же люди рождаются альбиносами? Как есть на самом деле, сказать пока никто не может. Некоторые просто списывают все на судьбу, некоторые считают, что это мутации на генном уровне. Причиной депигментации является полная или частичная блокада тирозиназы – фермента, необходимого для синтеза меланина, вещества, от которого зависит окраска тканей. Но вот что же является причиной блокады – ответ науке пока не известен.
Альбинизм у людей может быть как полным, так и частичным, когда затрагиваются глаза либо кожа. Глазной альбинизм – радужка глаз лишена пигмента, но цвет кожи и волос абсолютно нормален. Кожный – при нормальных глазах осветление кожи и белый цвет волос. Лечение невозможно. Восполнить недостаток меланина или предупредить расстройства зрения, связанные с альбинизмом, невозможно. Врачи рекомендуют избегать длительных контактов с солнцем и применять светозащитные средства при выходе на улицу: светофильтры, солнцезащитные очки или затемнённые линзы. Такой себе заменитель меланина. В случаях развивающихся патологических изменений в сетчатке глаза либо глазном нерве, лечение, к сожалению, не принесет результатов.

Изображение
Изображение
Изображение
15-11, 22:47
У нас кожный альбинизм, глаза нормальные. Хотя ребенок не плохо загорает, загар в коричневый цвет, а не в красный. Нам посоветовали не включать яркий свет, поменьше телевизора и компьютера. В солнечную погоду на улицу одевать темные очки. Вот я и думаю как заставить Мишку зимой в очках ходить. :no:

Последний раз редактировалось Юльчик 15-11, 22:54, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение
15-11, 22:53
По статистике, частота альбиносов у народностей европейских стран оценивается примерно как 1 на 20 000 жителей. У некоторых других народностей альбиносы встречаются чаще. Так, при обследовании 14 292 негритянских детей в Нигерии среди них оказалось 5 альбиносов, что соответствует частоте около 1 на 3 000, а среди индейцев Панамы (залив Сан-Блаз) частота составила 1 на 132. Так что, господа, «вампиров» у нас почти 1% от населения планеты, что есть весьма немало!
Столь неординарная внешность в прошлом вызывала в обществе самую разную реакцию - от почтительного поклонения до полного неприятия. Еще сто лет назад альбинизм воспринимался как диковинка, и людей-альбиносов даже возили с собой труппы передвижных цирков.
В Африке жизнь негров-альбиносов остается трудной и сегодня. Например, негритянское население Малави подозрительно относится к людям с бледным цветом кожи и светлыми волосами. И если в семье чернокожих родителей рождается ребенок-альбинос, они тяжело переживают это событие, считая чадо неполноценным.
В Южной Африке существует поверье, что альбинос после смерти исчезает, как бы тает в воздухе. В связи с этим всегда находится несколько «недоделков», которые хотят проверить: правда это или нет? И… убивают альбиносов!
Действительно, симптомы альбинизма на некоторых «обычных» людей действуют столь сильно, что они начинают воспринимать «бесцветных» чуть ли не как исчадия ада. Так, в 2001 году в США сотрудник пиццерии Тимоти Уайт убил своего коллегу-альбиноса Дэвида Харрисона, решив, что тот вампир.
Знакомые Уайта утверждали в полиции, что он был буквально одержим зомби и вампирами. По словам свидетелей, Уайт вошел в пиццерию, заявил, что Харрисон похож на вурдалака и выстрелил ему в лицо, а затем в живот...
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
16-11, 00:58
Юльчик,я так поняла,что детский врач(педиатр) вам этого не говорил. :?: Наверное потому,что у Миши это не ярко выражено.

Изображение
16-11, 01:01
Я даже и не подозреваля об этом. Волосы у него конечно белые, глаза голубые. В школе на все начальные классы он один такой белый.

Изображение
Изображение
Изображение
16-11, 05:02
Юльчик,если у вас альбинизм кожи,так и ничего страшного.Славу Богу!

Изображение
16-11, 07:54
Спасибо evelina! zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
16-11, 14:21
Юльчик, ну ничего себе. Мы когда на море были, то там целая семья "альбиносов" были: папа и 2 деток.
А насчет очков зимой, то попробуй ему купить сортивные лыжные очки. Есть очень даже модные модели. Главное, объяснить ему, что это не только важно для глаз, но и супер круто!

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
26-12, 21:45
я сегодня тоже узнала, что мой ребенок альбинос, доченьки 2 года, пошли к окулисту по косоглазию и вот она сообщила новость...доча очень светленькая. волосы белые, брови тож, ресницы русые, глаза голубые. а у вас сын светловолосый?

мама
29-12, 21:03
маша писал(а):
я сегодня тоже узнала, что мой ребенок альбинос, доченьки 2 года, пошли к окулисту по косоглазию и вот она сообщила новость...доча очень светленькая. волосы белые, брови тож, ресницы русые, глаза голубые. а у вас сын светловолосый?

волосы вообще белые girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron