Домашние роды

Модератор: Магриса

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-11, 02:00
Как вы относитесь к домашним родам?

Изображение
16-11, 02:00
моей дочери два месяца и восемь дней.
уже два месяца и восемь дней, как в нашей маленькой семье нет мамы.
два месяца и восемь дней я не могу себе простить, что не отговорил, что поддался её жизнерадостному оптимизму и пусть даже насильно не привёз рожать в роддом.
тогда у моей малышки и моего двухлетнего сына была бы мать.
а у меня была бы моя любимая женщина…моя жена.
у нашей мамы не было даже токсикоза...с беременностью всё было так хорошо, и так спокойно, что она решила родить малышку дома.
а чтобы убедить и успокоить меня, находила и зачитывала мне вслух истории о счастливых домашних родах, о восхитительном чувстве единения матери и ребёнка, которое убивается в конвейерной стерильности роддомов
маточное кровотечение… её не спасла ни опытная акушерка, ни приехавшая за 15 минут скорая
моя девочка истекла кровью у меня на руках
почему-то всегда думается – нет, со мной ничего плохого не произойдёт, со мной и ребёнком всё будет в порядке, ведь все анализы положительны
знайте, даже если всё хорошо, всегда остаётся ничтожный шанс, что что-то пойдёт не так
я знаю это уже два месяца и восемь дней


взято отсюда http://forum.semeistvo.by/showthread.php?t=37446&page=6

Изображение
16-11, 02:01
Я просто не понимаю мамочек, которые рожают дома...

Изображение
16-11, 04:34
Если летальный исход может случиться в роддоме,то дома рожать это вообще безумство. :no:

Изображение
16-11, 15:52
Я против родов на дому.

Изображение
Изображение
16-11, 17:38
Я тоже против. Мало ли какие осложнения типа кровотечения или с ребеночком что, зачем так рисковать?

Изображение
Изображение
16-11, 17:43
Я считаю гланым наличие реанимации, детской и взрослой. Нам это пригодилось. Страшно подумать, что было бы с нами дома. :shock:

Изображение
Изображение
Изображение
16-11, 20:40
Я тоже против домашних родов. Ни дай Бог что-то случится. Как бы ни протекала беременность, итог родов может быть непредсказуем. Всегда должны быть врачи под боком. Сколько случаев летального исхода при домашних родов. Всегда говорят про преимущества домашних родов, о единении матери и ребёнка. Но почему всегда умалчивается о трагических исходах. Совсем недавно семья подала в суд на акушерку, которая принимала роду у женщины на дому. Она выдавливала ребёнка так, что проломила ему череп. Ужас!!! У меня волосы дыбом на голове встали. Хочешь рисковать своей жизнью - пожалуйста. Но рисковать жизнью ребёнка - это нонсенс.
В общем, я двумя руками против!!!!

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
18-11, 01:58
Лично я не определилась. Изначально была против дом. родов. Потом, начитавшись в интернете и имея несколько знакомых, рожавших дома, вроде бы стала относиться к ним нейтрально.

Хотя сама, вряд ли соглашусь рожать дома. За этим процессом должны наблюдать квалифицированные врачи!!!!!!!!!!!!!!

Если уж надумала мамочка рожать на дому, то скорая должна изначально стоять у подъезда в ожидании и готовности. А у нас такое невозможно.

Изображение
18-11, 02:15
Думаю, что вот это сообщение Сергея тоже надо почитать. Просто содрагаешься от ужаса, как представишь.

потому что всегда есть риск, что что-то пойдёт не так….всегда


и истории со счастливым концом, которые здесь так часто рассказывают – это всего лишь одна сторона монеты
потому что истории с плохим концом рассказывать уже некому


Красная нить, по-моему, в споре о дом. родах.

Изображение
02-12, 01:06
А я из-за отношения в роддоме могла бы тоже вот так закончить, как в первом посте, и это не из-за того, что меня кто-то настроил против роддомов, а из-за этих тёток- мясников, которые тебя за человека не считают, а за какой-то опухолеобразователь в животе!!!
У меня роды оказались попой, а в роддом мне бы надо было поехать, тем более, что акушерка опаздывала!!!!!!! Если бы я знала хоть 1 роддом, где я бы чувствовала себя комфортно, где с моими пожеланиями или нежеланиями хоть кто-нибудь бы считался, где смотрели бы мне в глаза при разговоре, ну неужели бы я осталась дома????!!!!! zzz_038.gif
Но всё обошлось, акушерка всё же приехала через 4 часа, провела необходимые инструкции, пробовали вертикальное положение, пили вызывающие потуги шарики, и пр.. в результате я родила классически, порывов нет, с ребёнком всё в порядке. zzz_013.gif
А между прочим, даже на последнем приёме в ЖК никто даже не сказал, в каком положении залёг ребёнок, и что он уже не сможет повернуться!- у меня был за месяц до этого сильный стресс, после него я еле ходила, а думала, что так нормально- малыш уже большой, и пр... zzz_048.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Плету на заказ из бисера, мулине эксклюзивные именные браслетики и пр.. http://foto.mail.ru/mail/kanabissss/535?page=1
Стригу на дому детей и взрослых.
snuppy82@mail.ru 8(903)550-20-92. Москва, ЮАО, Каширка
02-12, 01:13
Да, мясников и на домашних родах хватает.
Я первую дочку родила дома, и считала, что все мамы просто ужас как рожают в роддоме, после того, как начала узнавать, как вообще могут пройти роды!!! Я до родов вообще ничего об этом не знала, и знать не хотела.
Вот, после родов начала много читать- малышка ну очень подолгу ела,и меня совсем не отпускала. Подписалась в инете на рассылку про дом. роды. И ТАКОЕ там полилось!!! ЖЖЖууть!! :shock: Короче: слушайте своё сердце, интуицию. Обязательно наведите справки про того человека, которому доверяете себя и своего ребёнка, познакомьтесь со всеми, кто рожал, наблюдался у данного человека- акушерки, врача, и пр.. Не поленитесь поиском таковых в районе, на сайтах, в Яндексе...

Изображение
Изображение
Изображение
Плету на заказ из бисера, мулине эксклюзивные именные браслетики и пр.. http://foto.mail.ru/mail/kanabissss/535?page=1
Стригу на дому детей и взрослых.
snuppy82@mail.ru 8(903)550-20-92. Москва, ЮАО, Каширка
02-11, 13:57
Я рожала дома,в водичку и ни разу об этом не пожалела. не хочу никого обидеть,но когда читаю ваши рассказы о родах в роддоме,у меня волосы дыбом встают! я такие мучения бы точно не выдержала.повторюсь,никого обидеть не хочу.
03-11, 19:07
Я спокойно отношусь к домашним родам. Так уж получается, что многие мамочки из круга моих друзей и знакомых, благополучно родили дома. Я действительно, согласна с Мишелем Оденом в том, что ключевые потребности женщины в родах (то, от чего в большей степени зависит благоприятный исход) в роддоме реализовать практически не удается. Именно поэтому вероятность того, что при больничных родах что-то пойдет не так, более высока, чем вероятность отклонений в домашних родах. Все-таки роды- это гормонозависимый процесс. Слишком уж многое связано с эмоциональным, психологическим состоянием женщины.
Мясников достаточно и в роддомах , и в домашнем акушерстве. Причем, довести женщину до состояния, когда ее нужно спасать, может как дипломированный профессор гинеколог, так и не получившая медицинского образования повитуха.
Как в роддомовские роды, так и в домашние, нужно идти подготовленными - не перекладывать ответственность с себя на врача в роддоме или на акушерку дома.
Ну и не стоит забывать о том, что юридическая и образовательная база под домашние роды в нашей стране не сформирована. Поэтому, в России сложнее, чем в той же Голландии, Швеции найти граммотного домашнего акушера, получившего должную подготовку, отвечающую требованиям специализации. Опять же психологический фактор. Если в какой-нибудь из стран, где домашнее акушерство легализировано, женщина после попытки родить дома, все же попадает в больницу, она не подвергается нападкам и унижениям персонала. Там домашнее акушерство живет в мире и согласии с акушерством в роддомах.
Существуют стандарты, по которым серьезно оценивается состояние здоровья женщины, ее психоэмоциональный фон, особенности протекания беременности. На их основании рекомендуются роды дома или в больнице под присмотром медбригады.
В России никаких подобных стандартов нет. Так же, как нет защищенности женщины после принятия ею решения рожать дома - ни правовой, ни общественной.
Хочу сказать еще, что рожать дома нужно в том случае, когда есть железобетонная уверенность, что это ваш путь и он - единственно верный.
Если есть страхи, ворох сомнений, значит, вы еще не готовы к таким родам. Морально не созрели. Значит, нужно родить в роддоме и постараться это сделать так, чтобы быть не "мясом" для персонала в роддоме, и не просто участником процесса, а главным лицом в родах.
Рожает женщина, а врач или повитуха - ее помощники.
Я хотела бы, чтобы отношение к домашним родам изменилось к лучшему.

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron