Как отучить ребенка от бутылочки

Модератор: Юльчик

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-03, 08:37
Девочки, подскажите пожалуйста, как отучить дочку от бутылочки. Из чашки пьет отлично. Ест сама. Но засыпает с бутылкой. Ладно днем - выпила бутылочку компота и спит. Но ночью уже сил никаких нет. Сегодня полночи бегали на кухню за компотом. И как в рекламе - пью и писаю. К утру уже памперс не выдерживает и протекает.Изображение Пустышку Кирюшка никогда не сосала.
Посоветуйте что делать!
P.s. Собачкам и кискам бутылочку отдавать отказывается.

Изображение
Изображение
Изображение
10-03, 08:55
Бутылочка нам не нужна, но сисю уже затиранила до невозможности!!! И тоже никак не отниму. Хорошо хоть по ночам спит, не просыпается. Если кто-то что-то подскажет про бутылочку, может быть и мне подойдет?..

Изображение
Изображение
Изображение
10-03, 09:06
Я в интернете много советов нашла про отлучение от груди, а от бутылочки ни одного. Все советы о переходе на чашку. А мы и так днем только с чашкой. А ночью требует бутылку. Даже засыпает без нее.

Изображение
Изображение
Изображение
10-03, 11:48
Посмотри здесь,может что то подойдет вам http://работа.e-motion.com.ua/class/cl_mix/cl_academy/14233.html

Изображение

Изображение Изображение
10-03, 12:03
Фея, спасибо. Посмотрела. Сегодня хочу попробоватьб ночью вместо бутылки давать ей пить из чашки.

Изображение
Изображение
Изображение
10-03, 16:27
Попробуй не давать пить из бутылки совсем. ,даже днём.А ночью если будет просить предложи чашку. Не захочсет пусть совсем не пьёт.

Изображение
Изображение
10-03, 16:36
Сирена, спасибо за совет. Хочу испробовать сегодня ночью. Надеюсь я не сдамся.

Изображение
Изображение
Изображение
10-03, 21:03
Юль попробуй дырочку побольше сделать в бутылочке и ей уже не удобно будет пить. Или спрячь соску от бутылочки, и скажи, что ворона наверно унесла, она поплачет конечно, а что сделаешь, соски нет и не будет. Попробуй, я так Юлю от соски отучила.

Изображение
10-03, 21:28
Вечером собрали все бутылочки в пакет и "отнесли собачке". Собачка маленькая, ее жалко. А Кира выросла. Посмотрим что будет ночью. Оля, спасибо за совет.

Изображение
Изображение
Изображение
10-03, 21:53
Юльчик ГЛАВНОЕ САМА ВЫДЕРЖИ.Я ТАК ОТ СОСКИ ОТУЧАЛА.бЫЛО ОЧЕНЬ ЖАЛКО СМОТРЕТЬ КАК ПРОСИТ.нУ И КОНЕЧНО ПОСТОЯННО НЕ СПАТЬ.

Изображение
Изображение
14-03, 10:56
Девочки!!! Спасибо вам всем огромное за ваши полезные советы! zzz_044.gif Мы распрощались с бутылочкой и даже не вспоминаем. Я думала все будет хуже. zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
14-03, 12:51
Вот видишь какие вы молодцы!!! zzz_027.gif

Изображение
28-05, 16:34
хочу поделиться своим опытом. Точнее, его отсутствием - мы от соски отучились в 9 месяцев - он просто перестал ее просить и вообще сосать. И так же от бутылочки - не дали и не надо, примерно в 11 месяцев.
А подруга моя племяшку от бутылки отучала (той было 2 с лишним года!). Проблема была в от, что засыпала она только с бутылочкой и только со старой соской на бутылочке, если ставили новую, она истерила и не спала. В общем, однажды Таня (это подруга) Подошла к окну и сказала, что выкинет бутылочку, Настена посмеялась и согласилась, и Татьяна просто незаметно спрятала бутылочку в карман халата, а сказала, что уже выкинула. Так самое интересное, что Настя со смехом сказала это маме и больше вообще не вспоминала про бутылочку!

Изображение
28-07, 11:19
привет девочки!!!!моей доче сейчас 1.7.буквально неделю назад отучила от бутылочки dence2.gif все просто,чисто случайно я забыла у родителей бутылочку,и возвращаться отказались.первую ночь просит ночью пить я ей с кружки,плакали две ночи.но это стоило того.на третью ночь опять попросила я ей кружку,а она лежа привыкла с бутылкой,так я немного наклонила и вода вылилась немного не нее,так она встала попила и уснула!!!!!!!
dence2.gif и теперь ночью лишний раз не встает!!!!!!!!!!!так что спим теперь сладко и без бутылочки!!!

Изображение

Изображение

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron