Горшок или ...

все о детском садике, обсуждение проблем и многое другое
Ответить
Сообщений: 18 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-09, 10:37
У нас в садике горшками пользоваться запретили(СЭС). :unknown: Детей сажают на унитаз. А как у вас? :unknown:

Изображение
Изображение
Изображение
22-09, 10:53
Когда мы пришли в садик, первый вопрос был, а ходит ли он сам в туалет, на унитаз, я сказала, что на горшок, мне ответили, что все дети уже сами писают на унитаз, и он чуть ли не единственный ребенок, который ходит в горшок. но как оказалось в горшок писают еще многие детки в его группе, так что запретить - не запретили, а вот к унитазу приучают активно :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - дорога. Идя по ней живи по Настоящему!
22-09, 10:57
А нам сначала было велено принести каждому свой горшок. Принесли. А писают всех на унитаз.

Изображение
Изображение
Изображение
22-09, 10:58
нам воспитатель тоже сказала принести свой горшок, если есть, но я не носила, там как оказывается есть горшки

Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - дорога. Идя по ней живи по Настоящему!
22-09, 19:06
У нас унитазы,а дома в горшок только какает,а писает по-мужски в унитаз.В садике соответственно не какает,несет до дому :-P

Изображение
22-09, 23:23
гулечка писал(а):
У нас унитазы,а дома в горшок только какает,а писает по-мужски в унитаз.В садике соответственно не какает,несет до дому :-P

У нас тоже самое :smile:
Только дома когда заиграется писает в горшок. Кстати его в саду научили писать стоя, дома он никак не хотел этого делать.

Изображение
22-09, 23:26
Гулечка и Оля, какие у вас детки молодцы. Но у вас мальчишки постарше. У нас в группе у мальчишек вечно куча мокрых штанов лежит, т к они сами стоя не справляются и мочат колготки. А помогать им воспитатели не имеют права, т к это может быть расценено как "Сексуальные действия" :fool:

Изображение
Изображение
Изображение
22-09, 23:29
Пипец...., бред какой то!!!

Изображение
22-09, 23:33
Оля писал(а):
Пипец...., бред какой то!!!

Не то слово!
Еще попу детям можно только в яслях вытирать. Дальше дети сами должны. Я прям себе это так живо представляю. :lol: %)

Изображение
Изображение
Изображение
23-09, 07:51
Юльчик писал(а):
помогать им воспитатели не имеют права, т к это может быть расценено как "Сексуальные действия" :fool:

Блин!!! :evil: , что за маразм, кто вообще мог такое придумать!!!! :twisted:
Еще попу детям можно только в яслях вытирать. Дальше дети сами должны.

А кто еще сам не умеет, тому что закаканным ходить :-? Мой то тоже, как хороший хозяин все домой несет :smile: А случись чего??????!!! то что?

Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - дорога. Идя по ней живи по Настоящему!
23-09, 07:54
Да, если человеку делать нечего, то он много чего придумать может. А если у этого человека еще и больная фантазия и воспаленное воображение, вообще страшно подумать чем все это кончиться может...

Изображение
Изображение
Изображение
23-09, 07:59
Кстати, про горшок. В садик, кудя я хочу Варюшку отправить тоже горшки носят. Но там деток стараются к унитазу приучать. У кого не получается - в горшок писают, кто смог - в унитаз ходят. У девченки мальчик помладше Варюшки после садика начал дома писать стоя. Точнее пытался, не получилось. Долго пытался. Унитаз высокий (говорят в садике низкие маленькие унитазы), к горшку никак не пристроится. Минут десять крутился, потом на горшок уселся. :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
23-09, 07:59
Мне так кажется, что это для того сделано, чтобы воспитателям ничего не делать. Хотя это говорила заведующая. :unknown:

Изображение
Изображение
Изображение
23-09, 13:46
Я думаю девочки,что смысла носить горшки в садик нет!Вы думаете только ваш ребенок будет на него садиться?Нет,могу я вам сказать туда будут писать все желающие.Вы думаете охото няне горшки лишние мыть?Во время тихого часа в спальню ставятся 2 горшка и все желающие писают в них поочереди.А с дезинфекцией этих горшков вообще проблема!Я сама работала год в садике,правда в старшей группе,и знаю что нормы сэс на 80 % не соблюдаются,и так в любом абсолютно садике.Когда я работала,нас самих заставляли покупать моющие и дезинфецирующие средства,т.к бюджет в садике не безразмерный(говорила нам заведующая).И покупали ту же каплю с золушкой и мыли ими посуду,хотя по нормам сэс положено замачивать посуду в мыльно-содовом растворе,затем уже мыть.А горшки просто мыли водой из под крана.Зато когда приходила какая нить проверка, сразу появлялись у заведующей и моющие средства и она вспоминала про нормы сэс.Были у нас няни так сказать "в возрасте"(мы с девчонками так ихзвали) по 35-45 лет,так они и сидят в садиках вы думаете из за чего? Из за детей?Нет,дети уже выросли давно,а место то хорошее....можно домой покушать принести из сада или хлебушек оставшийся потом в деревню отправить на корм скоту как они говорили..Так что особое внимание надо проявить к няням такого возраста.Я считаю,что в таком возрасте работать няней за копейки не будет ни одна нормальная женщина,работают большинство те кто от туда что то имеет....

Изображение
Изображение
23-09, 14:13
Я тоже в садике работала, причем в младшей группе. Каждый ребенок сидел на своем горшке. Постоянно горшки хлоркой замачивали. Да, в тихий час горшок один-ты же не знаешь какой ребенок проснется.
Еще правда не в тему-с едой у нас очень строго было. Запеканку даже разламывать нельзя заранее.
Наверное все от сада зависит и от людей которые в нем работают.

Изображение
Изображение
Изображение
23-09, 17:06
Юльчик писал(а):
Я тоже в садике работала, причем в младшей группе. Каждый ребенок сидел на своем горшке. Постоянно горшки хлоркой замачивали. Да, в тихий час горшок один-ты же не знаешь какой ребенок проснется.
Еще правда не в тему-с едой у нас очень строго было. Запеканку даже разламывать нельзя заранее.
Наверное все от сада зависит и от людей которые в нем работают.

Согласна насчет того что все от человека зависит и немалую роль в этом играет заведующая,я бы сказала Юль,что все идет изначально от заведующей.Как она себя ведет по отношению к подчиненным,так и дальнейшая обстановка складывается внутри коллектива!Но хоть как ни говори,какой бы ты хорошей воспитательницей или няней не была все равно найдется родитель,которого что то да не устраивает! Короче работа в садике неблагодарный труд.

Изображение
Изображение
23-09, 18:46
Ольга_УФА писал(а):
Но хоть как ни говори,какой бы ты хорошей воспитательницей или няней не была все равно найдется родитель,которого что то да не устраивает! Короче работа в садике неблагодарный труд.

Есть люди которые уже заведомо недовольны работой коллектива детского сада. Им не угодишь ничем. Главное что бы детям было хорошо.

Изображение
Изображение
Изображение
24-09, 06:24
Юльчик писал(а):
Ольга_УФА писал(а):
Но хоть как ни говори,какой бы ты хорошей воспитательницей или няней не была все равно найдется родитель,которого что то да не устраивает! Короче работа в садике неблагодарный труд.

Есть люди которые уже заведомо недовольны работой коллектива детского сада. Им не угодишь ничем. Главное что бы детям было хорошо.

Полностью согласна!

Изображение
Изображение

Сообщений: 18 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron