Как не заболеть в детском саду?

все о детском садике, обсуждение проблем и многое другое

Сообщение
Автор
01-10, 10:58
Как не заболеть в детском саду? Этот вопрос задает себе каждая мама. Как Вы решаете для себя эт от вопрос?

Изображение
Изображение
Изображение
01-10, 15:09
Я еще пока не решаю этот вопрос, но он мне очень близок - мы тоже скоро идем в сад. Я пока еще только в теории, но могу предположить, что можно ребенку в период эпидемий носик перед выходом из дома помазать Оксалином, можно в целях профилактики подавать Анаферон по одной таблеточке в день, можно подавать Афлубин тоже в профилактических целях или покапать Деринатом или Гриппфероном. А еще я слышала, что хорошо носик соленой водичкой просто закапывать для закаливания. Либо простую соль растворять и капать по чуть-чуть, или купить специально препатат навроде Аквамарис (мы им ползуемся при соплях для смягчения и промывания), Солин или пакетик Долфина растворить. Да и полно еще всяких и иммуностимулирующих-моделирующих, и соляных лекарств в аптеках.

Изображение
Изображение
Изображение
01-10, 19:20
мне кажется-это нереально не болеть в садике,где концентрируются больные дети каждый со своими микробами

Изображение
01-10, 19:45
Мы отходили в сад больше месяца и слава Богу не заболели.(шепотом, что бы не сглазить). Поэтому вопрос как не заболеть и дальше для меня очень актуален. Правда сопли и кашель практически не проходят. :cry:

Изображение
Изображение
Изображение
02-10, 19:14
Юльчик писал(а):
Мы отходили в сад больше месяца и слава Богу не заболели.(шепотом, что бы не сглазить). Поэтому вопрос как не заболеть и дальше для меня очень актуален. Правда сопли и кашель практически не проходят. :cry:

А это разве не болезни???Мы летом полтора месяца ходили и вообще не болели,а теперь когда в садике сопливые и кашляющие дети не заболеть нереально!!!

Изображение
02-10, 22:04
Для меня эта тема тоже актуальна.Но я думаю это зависит от имунитета.Многие дети ходят и болеют всего один раз ,а другие типа моего старшего болел каждые 2 недели,и что я только не делала.

Изображение
Изображение
03-10, 06:08
гулечка писал(а):
Юльчик писал(а):
Правда сопли и кашель практически не проходят. :cry:

А это разве не болезни???

Я имела в виду что мы обошлись без температуры. Насморк и кашель могут быть очень долго и по ним больничный не дают. У подружкиного сына сопли только летом прошли. А с осени по май месяц ходил в сад с насморком.

Изображение
Изображение
Изображение
03-10, 15:58
СИРЕНА писал(а):
Но я думаю это зависит от имунитета.

Сирена, все о чем я писала в своем первом сообщенни как раз и направлено на повышение иммунитета. Варя у меня сама болеет редко, но как только кто-то в доме заболеет (я или Сережка) тут же подхватывает. Или на улице с кем-нибудь сопливым погуляет - точно сляжет. А в этот раз я, когда заболела, сразу ей Анаферон давать стала. Это препарат, который заставляет организм вырабатывать больше антител (повышает иммунитет). И она первый раз не заболела. Кроме всего прочего Гриппферон очень хорош. Но он дороговат, а хранить его можно только месяц после вскрытия флакончика. При закапывании ради профилактики совсем невыгодно - почти полный флакон выливать приходится. У него принцип немного другой. Это препарат синтетического имуно-чего-то человека, т.е. он не заставляет организм вырабатывать антитела, а сам искусственно повышает их концентрацию.
Еще закаливать ребенка хорошо, но не все детки переносят это закаливание хорошо. У меня у знакомой ребенок так заболел. Все делала правильно, пошагово, неторопясь. Недельку все хорошо было, а потом сынишка заболел...

Изображение
Изображение
Изображение
03-10, 16:12
Юльчик писал(а):
Правда сопли и кашель практически не проходят

Юль, насморк может быть уже из-за того, что в носике опухла-набухла слизистая, как при аллергии. Я как-то в аптеке, капли выбирала. Фармацевт посоветовала мне одни. Они противоаллергические и сосудосуживающие. Я еще удивилась - зачем мне противоаллергические, она мне и объяснила, что они отек снимают, а при долгом насморке он всегда бывает. Сопли у нас быстро прошли (неделю где-то ничем не могла остановить поток из носа, ни одними каплями, даже на 5 минут носик не пробивался). Посоветовала Сережкиной сестре - у них у сынишки уж месяц сопли были. Тоже быстро прошло. Попробуй и ты, вдруг и вам поможет. Капли Виброцил. Тоже дороговатые, но хорошие. Может быть у вас и кашель из-за того, что она сопельками давится. У нас такое тоже бывало. А если нет, то можете попробовать поставить на грудку горчичник (не знаю правда, можно детям таким маленьким ставить или нет - узнай сначало) а потм это место натереть камфорным маслом.
И не болейте!

Изображение
Изображение
Изображение
03-10, 17:49
Наталька у нас например проблема в том что Антон не какие таблетки,капли не признаёт.Поэтому для нас лишний раз покапать это истерика.

Изображение
Изображение
03-10, 18:02
Юльчик
что и правда больничный не дают???мы 2 раза болели,оба раза без температуры сидели лечились дома,мне даже как то стыдно кашляющего ребенка водить в садик,скажут мама врач и не понимает что других заразит

Изображение
03-10, 18:06
Покапать у нас тоже истерика, но таблетка эта (Анаферон) безвкусная. Я ее как конфетку или витаминку даю. А иногда в водичке или соке растворяю. Она хорошо растворяется. Ее можно давать деткам с 6 месяцев, для них, как понимаешь, в любом случае растворить нужно. А если просто сосать, она почти сразу распадается.
А про то, что капать не дается - у нас такая же проблема. Но если заболеет капать (или таблетки давать) все равно придется. Так что мне кажется, что лучше пусть покапризничает, но не заболеет, чем потом при тех же капризах, но уже лечить... Это я так думаю...
А вообще попробуй купить Анаферон. Нет так нет, но вдруг сумеешь немного обхитрить.
И еще Афлубин. Он спиртовой и не знаю почему, но Варя у нас прям сама просит дать ей "спиртягу". Ее тоже в воде в ложке столовой растворить нужно (8 капель вроде бы). Это капельки, но внутрь. И еще у меня знакомых пара ребятишек с удовольствием эту спиртяжку пьют. Ее тоже можно деткам давать с самого рождения. Но там по одной капельке на столовую ложку.

Изображение
Изображение
Изображение
03-10, 18:10
Гулечка, в садике прямым текстом сказали, что если ребенок болеет - высиживайте две недели. Справку "После перерыва" приносить нельзя, т к если ты делаешь перерывы в посещении-садиком не нуждаешься. И не чего занимать место. Если нет температуры врач на вызов не придет. В больницу идти-только заразу собирать.И если мама работает, то больничный дадут только если у ребенка температура. Кстати, у нас вся группа в соплях.

Изображение
Изображение
Изображение
03-10, 18:36
Мы вызывали,говорили что темпер есть,и больничный мне и мужу без вопросов давали.Ой.как я в садик не хочу его вести ,только выздоровели...

Изображение
03-10, 18:38
не пойму я только зачем медсестры в садике нужны,не следят за эпид режимом!!!

Изображение
03-10, 18:43
А лечить кто деток будет,если они в садике целый день?

Изображение
03-10, 18:49
гулечка писал(а):
А лечить кто деток будет,если они в садике целый день?

Гулечка, кому они нужны кроме нас?

Изображение
Изображение
Изображение
03-10, 19:07
тогда почему все таки больничный не дают,чобы мама посидела полечила ребенка?

Изображение
03-10, 19:36
Больничный наверно дадут, хотя не все так просто. Дело в отношении садика к детям которые не ходят. Если у Вас болезненный ребенок-сидите дома. У них наверно подушевая оплата. Чем больше детей в группе тем больше зарплата. И вообще из-за президентских выплат у нас все очень строго, даже в обед забирать нельзя.
Мы в пятницу дома были и в понедельник не пойдем, я в саду с медиками договорилась. Будум лечиться.

Изображение
Изображение
Изображение
04-10, 12:51
Юльчик писал(а):
Больничный наверно дадут, хотя не все так просто. Дело в отношении садика к детям которые не ходят.

да уж,лучше больных водить,что за страна у нас!!!

Изображение

Сообщений: 36 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron