Как избавится от домашних муравьёв

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-10, 20:56
Летом,после приезда с отдыха я обнаружила,что у меня в большой комнате завелись чёрные муравьи.
Я испытала лёгкий шок,но вскоре взяла себя в руки,и при помощи интернета нашла несколько способов
избавления от этого напастья.Хочу поделиться и с вами.Может кому пригодиться.

Чтобы избавится от муравьёв,надо уничтожить сердце их колонии-гнездо,где находятся самки или муравьиные
царицы.Самки не покидают гнёзд и не добывают себе пищу,их кормят бесплодные рабочие муравьи.
Роль самок производить новые рабочие силы.
Найти гнездо очень тяжело.Оно может быть в стене, в полу или в другом месте.Если вы повезло обнаружили
муравьиный лаз,то вам повезло.Через рабочих муравьёв можно угостить самок ядом.Только его концентрация не должна
быть очень велика,чтобы муравей сразу не погиб.
Борная кислота,с помощью которой можно истребить муравьёв,не должна привышать 2%.

Вот рецепты,которые мне помогли.

1.Развести на 1 стакан воды 1/4 ч. л. борной кислоты,3 ч. л. сахара и 1-2 ч.л.мёда.
Приманку в мелкой посуде нужно выстaвлять в течения месяца в те места,куда муравьи могут добратся.

2. Сделать смесь борной кислоты с сахаром или медом.Также выставлять,как и в рецепте.

Приманки я ставила ночью,когда мой сын спал. !!! Помните,что это отрава опасна для ваших детей и домашних животных!!!

3.Смазывать чесноком их дороги и пороги комнат,кухни,ванной комнаты.Этот запах их
отпугивает,они не будут перебегать из одного места в другое.
Так же их отпугивает запах уксуса и подсолнечного масла.

4.Для большого эффекта используйте покупные,нетаксичные ликведаторы для муравьёв в виде приманок
и т.д.

Изображение
14-10, 22:32
Мф когда жили на съёмной квартире, так там этих муравьёв было - ужас. Везде (сахар, хлеб!!!). Мне очень помогли шарики с борной кислотой и специальный карандаш. Продаётся в хоз. магазинах. Через неделю уже не видела муравьёв в доме вообще.

Изображение
14-10, 23:33
Lapopyle4ka писал(а):
Через неделю уже не видела муравьёв в доме вообще.

Хороший результат,Lapopyle4ka! :good:
Мне удалось этих не прошеных гостей за три дня извести.Мне повезло,что они появились сначала в комнате.Некоторые пытались пробраться на кухню,но им не удалось там обжиться.

Изображение

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron