детский садик (ходите ли вы или еще только планируете)?

все о детском садике, обсуждение проблем и многое другое
Ответить
Сообщений: 126 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
08-01, 14:32
мы пока дома сидим раньше трех нехочу отдавать маленький еще

а вы в каком возрасте ходите отдать малыша в детский сад?

Изображение
08-01, 15:03
Я Юлю хотела отдать в 3 года, но у нас небыло мест, зато сейчас нам позвонили и сказали, что место есть, вот скоро пойдем, правда недолго она туда походит (осенью уже в школу).
А Кирюху тоже уже записала, планирую отдать в 3 года, посмотрим как места будут...

Изображение
08-01, 15:38
Я вот, чесно говоря, даже и не знаю. Может быть в 2 годика. Вот в очередь на д/с встанем, а там видно будет. Хотя, конечно, мне кажется, что раньше 3 не стоит.

Изображение
08-01, 15:45
Lapopyle4ka писал(а):
Я вот, чесно говоря, даже и не знаю. Может быть в 2 годика. Вот в очередь на д/с встанем, а там видно будет. Хотя, конечно, мне кажется, что раньше 3 не стоит.

Вы еще не встали в очередь, я с Кирюхой встала, когда ему было 6 мес. и нам сказали, что уже поздно, мы были 300-е

Изображение
08-01, 15:46
Да я всё дозвониться пыталась... наивная... муж на выходных как раз собирается ехать туда лично.

Изображение
09-01, 14:55
мы тоже пока еще не встали на очередь, вот вас послушала и теперь думаю что бегом надо бежать в этот садик.
Я где то читала что маль чико до трех лет лучше не отдавать в садик, а девочек и в два уже можно.
09-01, 16:26
Это почему?

Изображение
20-01, 03:22
Нам 1 и 3 встали на очередь когда Димульки 2 недели было. Записали на сентябрь 2008 места в ясли были, а вот на 2009 т.е. в 3 года мест уже не хватало так что в 1 и 11 пойдем. Все равно первый год болеть много будет.
06-02, 00:00
tyxliak писал(а):
Нам 1 и 3 встали на очередь когда Димульки 2 недели было. Записали на сентябрь 2008 места в ясли были, а вот на 2009 т.е. в 3 года мест уже не хватало так что в 1 и 11 пойдем. Все равно первый год болеть много будет.

Это почему у вас такой "оптимистический" настрой? Не надо чтобы детки много болели ни в первый, ни в какой другой год.
А мы вот за городом живем. У нас на селе один садик. На очередь сначала встали. А сейчас я думаю, что не пойдем мы в этот садик. Там и дети часто болею, и развития никакого, даже нормальной детской площадки нет, руины какие-то. А тут в цетре нашем (центр раннего развития) планируют частный садик по системе Монтессори открывать. Я очень рада. Вот туда и пойдем.

Изображение
06-02, 00:16
Оль, а сколько у вас этот садик Монтессори стоит? у нас 8 т.р. в месяц, находится на территории простого сада (они там группу одну снимают) Я каждый день смотрю как там дети гуляют, вышли на улицу, дети в одну сторону, воспитатели в другую стоят трещат, а дети тем временем снег едят на улице!

Изображение
06-02, 00:28
Я пока еще не знаю сколько он будет стоить. Он же еще не открылся. У нас самый дорогой садик стоит 7 т. руб. Этот наверное не дороже будет.
На самом деле Монтессори очень хорошая методика, если без фанатизма и по-уму. Просто нужно быть Монтессори-педагогом в душе, а таких людей не много :sad: . Вот у нас хороший педагог, ее все детки любят. Маша ее уже по имени зовет - Ксю говорит (ее Ксюша зовут). А скучных, глупых воспиталок, к сожалению, везде хватает.
Надеюсь, в нашем садике такого не будет.

Изображение
12-02, 11:09
нам скоро 2. Садик только в сентябре. сегодня третий день ходим в садик на дому. ну то есть нянька берет к себе на дом несколько детишек, сейчас у нее четверо. ходим пока по пол дня. Доче вроде нравиться...надеюсь и дальше будет нравиться :smile:
20-02, 09:41
Я своего старшего отдала в 3г и он у меня 2 недели ходил всад,а 2 болел и так до 5 лет я практически не могла рабатать.И младшего записала на сентябрь, тоже пойдё в 3г надеюсь , что этот болеть так часто не будет,

Изображение
Изображение
20-02, 10:54
СИРЕНА писал(а):
Я своего старшего отдала в 3г и он у меня 2 недели ходил всад,а 2 болел и так до 5 лет я практически не могла рабатать.И младшего записала на сентябрь, тоже пойдё в 3г надеюсь , что этот болеть так часто не будет,

Сейчас в садах дают кислородные коктели, говорят дети которые их пьют намного меньше болеют.

Изображение
20-02, 11:29
Мы 3г их пили ,давали по 15 дней каждый месяц, может кому то это помогает ,нам нет.

Изображение
Изображение
10-03, 02:56
Привет. Мы новенькие! Я своего малыша хочу отдать в садик тогда, когда он самостоятельно будет кушать сложки,ну или хотя бы пытаться, но не позднее 2-х лет.
19-03, 00:06
Мы записались в центр раннего развития. Занятия начнуться со следующей недели. Я думаю малышу будет интересно to_become_senile.gif
19-03, 20:24
Мы встали на очередь год назад и недавно ходили в комиссию узнать, как продвигается очередь.
Выяснилось, что в этом году возьмут только человек 30 и только среди льготников, и в следующем году будет так же. А мы записаны 856-ми и льгот у нас нет, так что нам в государственный садик никак не попасть!
Теперь ищем хороший платный садик.
19-03, 23:56
Девочки, я слышала, что должны принять какой-то закон, что в садик будут брать только с 3 лет не то с этого года, не то со следующего. Кто-нибудь что-нибудь подобное слышал?

Изображение
19-03, 23:59
мама Тимурки писал(а):
Мы записались в центр раннего развития. Занятия начнуться со следующей недели. Я думаю малышу будет интересно to_become_senile.gif

Расскажи, что за центр? Какие методики используются? Мы монтессорики. Нам очень нравится! Мы и дома эту методику используем. А что у вас?

Изображение

Сообщений: 126 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron