диатез

Модераторы: evelina, Модераторы

Сообщение
Автор
14-02, 21:14
Запятая,он лечится,но не затягивайте поход к врачу. Запущенный атопический дерматит трудно поддаётся лечению,и врач может выписать гормональные препараты.Я ещё прочитала,что при этом заболевании хорошие результаты даёт гомеопатическое лечение.

Изображение
14-02, 21:59
Да спасибо я уже решила что с недели начну надеюсь все получиться :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
14-02, 23:05
Я сейчас расскажу как мы лечили Юлю.
Началось все в 2 года, у нее была ужасная сыпь, чесалась она очень сильно и нас направили к аллергологу, нам выписали кучу мазей, балтушки выписывали тоже, но никаких результатов не было. Потом мы в течении года ходили по многим врачам и нам каждый врач назначал свое лечение, а Юле легче не было, мы ей и не все есть давали, короче кошмар был. Потом записались к очередному врачу (платному), пришли к ней, принесли все заключения других врачей, она посмотрела чем мы лечили Юлю и говорит, что нам выписывали сильные гормональные мази, которые и взрослым пользоваться можно очень редко, а сколько мы их втерли в Юлю, одному Богу известно, сколько денег ушло на это и все в пустую. Они действительно лечат, но только перестаешь мазать опять все вылезает.
Вот эта врач назначала нам лечение, и сказала, что лечение долгое от года и больше. Юле стало легче, но не проходило до конца. И мы решили ездить с ней к морю. Получалось, что Юля 2 раза за лето была на море, с моей сестрой, а потом с нами. И ей после этого стало намного лучше и уже к 6 годам у нее все прошло (ттт)
Сейчас бывает у нее вылезит что то и быстро проходит, мы даже не мажем.
Вот смотрите Юлю мы лечили с 2 до 6 лет.

Изображение
14-02, 23:35
Да уж меня это окнечно немного пугает, но я понимаю, что от того что мы кормим его гипоаллергенной кашей и больше ни чего не даем легче ему не будет. Я уже вычитала такой рецепт напишу вдруг кому пригодиться действительно есть результат и помагает, но думаю если делать все в комплексе еще с каким то лекарством будет лучше.
На стакан кипятка кинуть три листика лавровых прокипятить пять минут дать остыть, затем дать пол чайной ложечки ребенку и этим же отваром растереть всего ребенка (если сыпь по всему телу) и так каждый день. Либо на ведро воды пачку лаврушки заварить и в ванну с водой и купать туда малыша. Мы это делаем каждый вечер после купания могу сказать результат есть сходит сама воспаленность кожи и бледнеет вся сыпь но проблема в том что у нас в одном месте совсем прошло а в других повылазило.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
14-02, 23:40
А как после купания, они (пятна) резко не краснеют?

Изображение
15-02, 14:42
Краснеют я их обтираю заваром лаврушки на утра они бледнеют и так каждый день хотя вот на грудки было большое пятнышко оно прошло но появилось на животике не могу понять почему так в одном месте проходит в другом появляется

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
15-02, 15:05
У нас так тоже было, вы пока ребеночка долго не купайте, вымали и сразу вытирайте, чем дольше пятна в воде тем хуже (у Юли так было).

Изображение
15-02, 15:49
Спасибо за совет, а то он у нас любитель долго поплавать :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
16-02, 19:07
Я сегодня возила малыша к аллергологу завтра едем здавать кучу анализов и кровь на выявление алергена и кал на дизбектериоз и на капроцитограмму вот а пока нам прописали крема и средство для ванны для купания малыша чтоб снимать зуд и сухость кожи надеюсь поможет :wink: говорит врач что у нас скорее всего аллергия на коровье молоко т.е. нам противопоказаны смеси детские :sad:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
16-02, 20:29
А какой крем прописали?

Изображение
Изображение
Изображение
16-02, 20:57
Запятая писал(а):
нам противопоказаны смеси детские :sad:

Вот вы потом скажите своему врачу, который вас к аллергологу не направлял, что он был не прав!

Изображение
16-02, 21:59
Юльчик писал(а):
А какой крем прописали?


Элоком - крем
Ойлатум - крем
Ойлатум - средство для купания (один колпачок на ванночку мыло противопоказано, после купания не вытирать а промакивать после купания мазать кремом, а по утрам кремом Элоком)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
16-02, 22:02
Оля писал(а):
Вот вы потом скажите своему врачу, который вас к аллергологу не направлял, что он был не прав!


Мне иногда кажется, что им хоть говори хоть не говори я уже сама два месяца выпрашиваю направте нас я просто не знала к аллергологу или к дерматологу идти, а тут увидела что здесь обсуждается эта тема думаю мне подскажут как поступить правильно :wink: Я всем благодарна за советы :wink: :-P

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
16-02, 22:30
Вообще есть очень хорошая мазь "Синафлана". Я только ей и спасалась. Но ее с большой осторожностью следует применять у грудничков. Если вам не будут помогать мази которые назначили, спроси у врача про Синофлан. Я чесалась полгода, чем только не мазалась. Столько денег пнревела. Все в КВД идти боялась. Но подружка уговорила. В итоге врач прописала эту мазь. Все прошло за три дня. dence2.gif

Изображение
Изображение
Изображение
16-02, 22:43
Элоком - крем гормональный препарат, я про него писала, он помогает, но как только перестанешь пользоваться все сразу опять появляется. Мне даже мой врач не разрешил им пользоваться т.к. я кормлю Кирилла, а ему уже больше 2-х лет было!

Изображение
17-02, 09:26
Думаю попробуем нам еще за одного врача сказали узнают сходим еще к нему, а 25 числа уже будут готовы результаты анализов я честно говоря хочу послушать мнение нескольких специалистов но пока ребенку чем то помочь тоже надо он себе так лицо раздирает просто ужас царапины не успевают сходить :cry: А я анотацию этого Элокома почитала так все красиво пишут :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
17-02, 09:27
Юльчик писал(а):
Вообще есть очень хорошая мазь "Синафлана". Я только ей и спасалась. Но ее с большой осторожностью следует применять у грудничков. Если вам не будут помогать мази которые назначили, спроси у врача про Синофлан. Я чесалась полгода, чем только не мазалась. Столько денег пнревела. Все в КВД идти боялась. Но подружка уговорила. В итоге врач прописала эту мазь. Все прошло за три дня. dence2.gif


Спасибо, я буду у врача спрошу у нее за эту мазь :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
17-02, 13:59
Мне тоже выписывали "Элаком."У меня была аллергия.Мне он помог. Всё прошло.

Изображение
Изображение
17-02, 14:40
Я надеюсь, что и нам это все помжет т.к смотришь на малого весь в царапинах чухается кожа как наждачная бумага

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
18-02, 01:40
Запятая писал(а):
смотришь на малого весь в царапинах чухается кожа как наждачная бумага

Бедный Ромочка,желаю чтоб у него скорее прошёл этот деатез. zzz_024.gif

Изображение

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron