Что делать, если бабушка не хочет видеть своего внука?

Модератор: Модераторы

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-06, 10:10
Говорят, что классно иметь бабушку – типа уж бабушка всегда поможет внуку. А что делать, если бабушка не хочет видеть своих внуков?! Вот моя свекровь обижается, что ей внуки не дарят подарков на дни рождения. А она хоть раз что-то подарила… нет слов, и раньше жизни не давала, а сейчас вообще… только и думает за своего 50 летнего малыша, а про внуков и думать забыла… Такая вот получается песня, и обидно до смерти, и смешно от людей.
04-06, 15:10
Ну, че ты стонешь, ну, вырастила она себе сыночку, и все тут, так было, есть и будет, или смирись или брось. Ты сколько уже лет терпишь, а еще не привыкла. Колобок через двадцать лет не станет квадратным, не мечтай. ))) А свекровь отправь куда-нибудь подальше… отдохнуть. Например: в санаторий на Алтай. Тут уйдет время на дорогу, и полтора месяца будешь жить, как человек. Я так каждый год свою отправляю отдохнуть: люблю себя побаловать тишиной и покоем. Хоть в последний раз и денег не было, но пришлось выкручиваться, убедила мужа, что надо взять деньги в мфо банкинге (это фирма у нас под боком, где дают кредиты только по паспорту сразу) и отправить маму подлечиться…
04-06, 16:39
Главная писал(а):
Ну, че ты стонешь, ну, вырастила она себе сыночку, и все тут, так было, есть и будет, или смирись или брось. Ты сколько уже лет терпишь, а еще не привыкла. Колобок через двадцать лет не станет квадратным, не мечтай. ))) А свекровь отправь куда-нибудь подальше… отдохнуть. Например: в санаторий на Алтай. Тут уйдет время на дорогу, и полтора месяца будешь жить, как человек. Я так каждый год свою отправляю отдохнуть: люблю себя побаловать тишиной и покоем. Хоть в последний раз и денег не было, но пришлось выкручиваться, убедила мужа, что надо взять деньги в мфо банкинге (это фирма у нас под боком, где дают кредиты только по паспорту сразу) и отправить маму подлечиться…

круто, мне и в голову не пришло. Так и я хорошей невесткой буду… я не ною, но просто устала про все думать сама, и про всех заботиться. Так хочется почувствовать себя слабой… Дети бабушку видят раз в году, если повезет, в остальное время у нее не приемные дни, ))) говорит, зачем мне эти волнения… :smile:
05-06, 11:07
Ленок, ну так действуй, вот и отношения наладятся. А у меня свекровь – золото. Я как родила, так сразу на работу вернулась, вот она сына мне и вырастила. Хороший парень уже 18 лет, правда, было время, когда и ревновала, что он бабушку мамой называл, но она все сгладила, теперь я – лучшая мама на свете, а она – лучшая бабушка. )))) :!:
06-06, 10:18
Lenok, вот так и жизнь пройдет, а вспомнить будет нечего. Все терпела и молчала… И детям от этого плохо и тебе, они же не видели нормальных отношений, и свои семьи строить будут также, потому что мамка терпела… Детей тоже надо отправить оздоровиться, они будут со своими сверстниками, и им хорошо, и тебе легче!
06-06, 12:37
Norgy писал(а):
Lenok, вот так и жизнь пройдет, а вспомнить будет нечего. Все терпела и молчала… И детям от этого плохо и тебе, они же не видели нормальных отношений, и свои семьи строить будут также, потому что мамка терпела… Детей тоже надо отправить оздоровиться, они будут со своими сверстниками, и им хорошо, и тебе легче!

такая уж бабья доля, ну, не все до депутатов доросли, кому-то надо и улицы мести да трамваи водить……………………………
04-10, 19:20
Самое прикольное, что у наших свекровок тоже были свекрови. Забыли они, что ли свои обиды и повторяют чужие ошибки. Я сначала "заводилась" от "страны советов", особенно по телефону, когда у меня каша подгорает и дете орет. А теперь я беру творожок даниссимо, спокойно себе ем и угукаю в ответ в трубку. Я ее даже не слышу, да и че слушать, советы по кругу идут, - теоретик, млин. zzz_031.gif zzz_031.gif

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron