Прививки

Модераторы: evelina, Модераторы

Сообщение
Автор
13-01, 00:54
Мне через неделю нести настёнку нужно на прививки (в 3-и месяца)и я побаиваюсь.
Говорят что из-за них у ребенка бывают осложнения, типа того что высокая температура zzz_009.gif , отнимаются ножки.
А ещё прочитала что, прививки поражают иммунную систему, обеспечивая тем из получивших их, кто имеет слабую конституцию, тяжёлые болезни в будущем. Вызывая увеличение количества одного типа иммуноглобулинов (IgM и IgG), они пропорционально уменьшают содержание количества других иммуноглобулинов (IgA). Такой перекос противоестественен, и он не может остаться без последствий. Даже если и вырабатывается временная и непрочная защита против определённого вида антигенов, иммунитет к другим антигенам резко подрывается, и получивший прививку (прививки) становится подверженным тем болезням, которыми он никогда бы не заболел, не вкусив от прививочных благ. Иммуноглобулин А ответственен за защиту на уровне эктодермы (кожа) и эндодермы (слизистые оболочки дыхательной, пищеварительной и мочевыводящей систем). Отсюда наблюдающийся резкий рост болезней эктодермы (аллергические дерматиты, экзема, контагиозный моллюск, бородавки, опоясывающий лишай) и эндодермы (риниты, бронхиты, астма, носовые полипы, хронические поносы, хронические циститы, уретриты и пр.) у привитых детей. В вакцинах содержится большое количество токсинов. Как уже было сказано выше, минуя естественные, выработанные эволюцией защитные барьеры организма (кожу и слизистые оболочки дыхательной, пищеварительной и мочевыводящей систем), т.е., фактически, ускользая от системы нашей естественной защиты, они могут вести к повреждению клеточного генома и появлению патологической РНК, что, в свою очередь, приводит к аутоиммунным и онкологическим заболеваниям.
И что думать после этого?
У кого как это прошло?
13-01, 01:00
У нас ТТТ после всех прививок дети себя чувствовали хорошо.

Изображение
16-01, 16:47
ДЕлали АКДС в 3 месяца. Ну немножко только покапризничал 1 день и всё. Никакиих осложнений.
Главное, чтобы ребёнок перед прививкой был абсолютно здоров. Если хоть немного что-то не так, то лучше отложить.

Изображение
26-01, 23:40
Российский календарь профилактических прививок

При использовании инактивированных вакцин для создания защитного иммунитета недостаточно одного укола. Обычно требуется проведение курса вакцинации, состоящего из 2-3 уколов, с последующей ревакцинацией, то есть дополнительной «подпиткой» иммунитета.

Самая первая вакцинация проводится, когда новорожденному исполняется 12 часов. Ребенку делают прививку от гепатита В.
С 3 по 7 день ребенка прививают от туберкулеза вакциной под названием БЦЖ..
Как только ребенку исполняется один месяц (30 дней), проводят вторую вакцинацию от гепатита В.
В три месяца ребенка нужно вакцинировать сразу против четырех болезней: коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита. Однако на самом деле ему сделают только две прививки (или даже одну - "тетракок"): первая - против дифтерии, столбняка и коклюша (например, вакциной АКДС) и вторая - против полиомиелита.
В четыре с половиной месяца делают то же самое, что и в три.
В шесть месяцев то же самое, что и в четыре с половиной. Кроме того, в третий раз вакцинируют от гепатита В.
Когда ребенку исполняется один год, пора делать прививку от кори, краснухи и паротита (свинки) (одна вакцина).
В полтора года делают ревакцинацию от коклюша, дифтерии, столбняка, а также вводят вакцину от полиомиелита.
В 20 месяцев — очередная ревакцинация от полиомиелита.
Следующие прививки нужно делать только в 6 лет. Ребенку вводят очередную порцию вакцины против кори, краснухи и паротита.
В 7 лет: первая ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ), вторая ревакцинация против дифтерии и столбняка (АДС).
В 13 лет прививки делают выборочно. Если ребенку не были сделаны вовремя прививки от гепатита В, самое время заняться этим сейчас. Прививку от краснухи в 13 лет делают только девочкам.
В 14 лет — очередная ревакцинация против дифтерии и столбняка, полиомиелита, туберкулеза.

Взрослые должны ревакцинироваться от дифтерии и столбняка каждые десять лет с момента последней прививки.
Иммунизация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится вакцинами отечественного и зарубежного производства, зарегистрированными и разрешенными к применению в установленном порядке в соответствии с инструкциями по их применению.

источник http://www.medportal.ru/

Изображение
28-01, 14:40
В пятницу делали прививачку АКДС ( 3 месяца) сильно капризничала, помогли свечи ВИБУРКОЛ

Изображение
01-02, 00:50
А у нас было смещение прививок на 1 мес и так получилось, что 2е последние совпали с ростом зубок, дочка сильно капризничала, но ничего страшного не произошло

Изображение

Изображение
10-03, 15:14
А мы с мужем начитались в Интернете про прививки, боялись, долго думали делать или нет. Решили делать. Но вместо АКДС сделали другую вакцину платную Инфанрикс, никаких проявлений, ни покраснений ни даже капризов, ничего небыло, ТТТ. Дальше будем делать её же.
А врачи молчат, что можно сделать другую, щадящую, её даже детишкам с иммунодефицитом делают, потому что вирусы в вакцине ослабленные. А как своим внукам делать, так они боятся. Медсестра наша участковая так настаивала, чтобы мы АКДС сделали, а как её внуку подошло время делать прививку, так она у меня все выспрашивала: как сделали, где, сколько стоит и т.д.
А с АКДС живую полиомеилитную вакцину (капают в ротик) вообще делать нельзя, нужно делать дезактивированную (Имовакс Полио, внутримышечно). Но у нас в поликлинике Имовакс кончился и капают старую.
А подружка дочке делала прививку, ребенок был здоровый, все было нормально, укол сделали, нога в 2 раза опухла и девочка 2ое суток орала.

Изображение
28-03, 13:59
Мы делаем все прививки,кроме гриппа. Правда,малышке за 3 дня до прививки и 3 дня после,даем супрастин! Так как повышается температура!

Изображение
Изображение
Изображение
10-04, 12:06
Моя подруга - мать двоих детей - не делает вообще никаких прививок!
Уж очень сейчас много негативной информации про них!
И вообще любую вакцину на мышах испытывают,а потом на наших детях!!!
Мне страшно думать о последствиях прививок,хотя пока прививки делаю.Но скорее всего откажусь хотя бы он некоторых
10-04, 15:53
Вообще многое зависит от врача. У меня подруга покупает импортные вакцины и осложнений ни разу не было. Все-таки нужно смотреть по ребенку! Старшему не делали половины прививок по состоянию здоровья! Я чуть с ума не сошла когда в садике был коклюш, от которого у нас нет прививки! :shock: Если здоровье позволяет, хорошие анализы лучше сделать прививку. Последствия от болезни могут быть гораздо серьезнее чем от прививки! Но это мое личное мнение!

Изображение
Изображение
Изображение
10-04, 18:08
мне в детстве делали прививку от коклюша,но я его все равно подцепила и болела очень страшно,осложнения и по сей день - хр.тонзилит.
а сынок подруги,которому прививок вообще никаких не делали, переболел коклюшем очень легко и без осложнений (ттт)
Так что тут не угадаешь...
10-04, 20:01
Medvedeva писал(а):
мне в детстве делали прививку от коклюша,но я его все равно подцепила и болела очень страшно,осложнения и по сей день - хр.тонзилит.
а сынок подруги,которому прививок вообще никаких не делали, переболел коклюшем очень легко и без осложнений (ттт)
Так что тут не угадаешь...


Это точно! Это же от организма зависит! У меня сестра тоже коклюшем болела тяжело zzz_009.gif ! Прививка не помогла. Но с другой стороны- от коклюша можно умереть! Сестре делали все прививки- чем она только не болела! У меня же нет ни одной прививки(по медицинским показаниям),так я вообще ничем не болела. Парадокс!

Изображение
Изображение
Изображение
11-04, 17:42
Medvedeva писал(а):
Мне страшно думать о последствиях прививок,хотя пока прививки делаю.Но скорее всего откажусь хотя бы он некоторых

А какие последствия от прививок? Мы ведь и сами все привиты и все живы-здоровы. Я, например, если честно, то о последствиях только слышу, но ни разу за свою 32-х летнюю жизнь не видела ребенка тяжело заболевшего от прививки. А вот обратную сторону видела. В элитном доме, где живут обеспеченные люди, которые тщательно следят за своим здоровьем, дворником работал мужчина, который был болен туберкулезом. А моя знакомая, начитавшись в инете о прививках, поддалась новому течению и отказалась от вакцинации своего малыша. В результате малыш на учете в тубдиспанцире. В общем там всё сложно. Хотя у нее был шанс избежать этих проблем. Нельзя рисковать своими детьми. А на детях наших никто не экспеременирует. У нас очень много друзей медиков. И они все делают своим детям прививки. Я со всеми разговаривала на эту тему, когда Марусю ожидала. И все сказали - даже не вздумай валять дурака! На дворе 21 век, всё давно проверено!

Изображение
11-04, 19:21
А я видела детей,которые пострадали от прививки. В роддоме со мной лежала женщина, ее ребенку сделали две прививки БЦЖ.Последствия плачевные.Так же знаю людей ,которые отказались делать прививки второму ребенку, после того как первому делали. Но я тоже считаю, что прививки делать нужно. Мы их все делаем.Правда, старшему ослабленные.

Изображение
Изображение
Изображение
11-04, 23:20
Просто наши дети кроме нас никому не нужны. Ну образно говоря. Я так поняла, что у малыша последствия после БЦЖ были и-за двух прививок подряд? Это ошибка врачей, точнее мед.сестры. И это всё таки человеческий фактор, а не фармологический. И опять же, не все мамы владеют информацией, не все педиатры интересуются состоянием здоровья малыша перед прививкой, не рекомендуют пропить что-нибудь за пару дней до прививки для ее облегчения. Отсюда и последствия и все эти разговоры. А если педиатр грамотный, если он достоин маминого доверия, то всё будет хорошо.

Изображение
12-04, 08:21
Моя подруга - медик сказала,что иммунологи своим детям прививок не делают :no: Видимо не спроста :unknown:
12-04, 09:23
мамоля писал(а):
Medvedeva писал(а):
Мне страшно думать о последствиях прививок,хотя пока прививки делаю.Но скорее всего откажусь хотя бы он некоторых

А какие последствия от прививок? Мы ведь и сами все привиты и все живы-здоровы. Я, например, если честно, то о последствиях только слышу, но ни разу за свою 32-х летнюю жизнь не видела ребенка тяжело заболевшего от прививки. А вот обратную сторону видела. В элитном доме, где живут обеспеченные люди, которые тщательно следят за своим здоровьем, дворником работал мужчина, который был болен туберкулезом. А моя знакомая, начитавшись в инете о прививках, поддалась новому течению и отказалась от вакцинации своего малыша. В результате малыш на учете в тубдиспанцире. В общем там всё сложно. Хотя у нее был шанс избежать этих проблем. Нельзя рисковать своими детьми. А на детях наших никто не экспеременирует. У нас очень много друзей медиков. И они все делают своим детям прививки. Я со всеми разговаривала на эту тему, когда Марусю ожидала. И все сказали - даже не вздумай валять дурака! На дворе 21 век, всё давно проверено!



Моему сыну 2 года, мы кроме БЦЖ не делали больше прививок, а о БЦЖ я жалею до сих пор. На наше с мужем мнение о прививках повлияло несколько трагических событий у наших знакомых: - в 10 месяцев после прививки АКДС умерла девочка, - после прививки у ребеночка 6 месяцев не двигались долгое время ножки(не помню после какой прививки точно), - у девочки 1, 9 месяцев 4 дня после прививки АКДС отнималась ножка...и это известно только мне, а сколько всего таких побочных эффектов прививок знаеть лишь Минздрав, и то не факт :?: !!!! Хочу сказать этим, что каждый организм индивидуален, что вы никогда до конца не узнаете, какую информацию и гены каких предков приобрел ребеночек, и предрасположенность к какой болезни у него есть, будь то туберкулез, гепатит или еще что страшнее не дай Бог. И говорить о том, что внедряя в организм ребенка ртуть, фенол, тяжелые металы с другими непонятными составляющими, все пройдет бесследно-это ничего не говорить. Я никого не хочу обидеть, но нельзя необоснованно сколонять мам к той или иной позиции о прививках!!! Сначала, мамочки, изучите историю прививок, прочитайте, что входит в состав прививок и какие побочные эффекты дают эти составляющие отдельно и вместе ( вся эта иформация свободная и имеестся в Интернете). И еще к слову, говорить что мы с вами привиты и все у нас ок, это не так. Конечно если мы живы и ходим, слышим, видим, значит нам просто повезло. Но как же другие факторы: скалиоз, плохое зрение, рак, миомы, болезни органов, неужели вы думаете,что это все просто так?!!!
А вот тут можно ознакомиться с конкретными примерами: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=869
13-04, 12:12
Да, конечно, всё это страшно. Много чего не понятного.
Многие говорят, что в Европе прививки не делают. Откуда такая информация? Делают и там прививки. Пусть не в таком количестве как у нас, но делают. К тому же, при получении визы,консул любого европейского государства может запросить карту прививок у россиянина. Мы лично с этим сталкивались. Мы живем-то среди Европы, и чтобы попасть в большую Россию, ножно проехать через Литву (страна ЕС). У мужа как-то запросили карту, так он прививки, каких не хватало, на всякий случай сделал, потому что были случаи отказа в визе. Так, что за нашим здоровьем следит Европа.
18 апреля поведу Машу на прививку. Завтра анализы пойдем сдавать, еще невролога нужно навестить. Пожелайте нам удачи, а то начиталась я здесь, страшно...

Изображение
13-04, 12:40
Мамоля, желаем вам удачи! Все у вас с Машенькой будет хорошо. Внимательное отношение мамы и добросовестный врач- залог успеха! zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
14-04, 12:05
Спасибо большое. У нас пока отвод - анализ мочи плохой, еще в среду анализ крови получим. Какое-то воспаление у дочи, в среду картина станет ясной - будем лечить. У нас педиатр прививки не делает даже если у ребенка диатез на щеках вылезет, не то чтобы воспаление.

Изображение

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron