Мамы вышивают

Сообщение
Автор
20-11, 22:13
мыло сварить????? :o оригинально:))))))
а схем там куча интересных:) я до других поделок пока не добралась:)

Изображение
26-11, 23:27
Мы с Юлей купили себе вышивать картинки, вот только не знаю как правильно это делать, может кто расскажет. :roll:

Изображение
27-11, 01:12
Оля


а в чем загвоздка?:) какие картинки купили, с чистой канвой или с нарисованной?

Изображение
27-11, 07:51
Оля, а у вас листочка нет там как крестики делать, в моих наборах есть. Щас в инете позырю, есть ли инструкция))) Я как начинающий вышивальщик расчертила схему на равные квадраты 10*10 маленьких квадратиков на канве (надеюсь, понятно объясняю, а то объясняльщик из меня никакой :lol: ), мне так удобнее)) Сначала вышиваю все крестики одного цвета.

Код: Выделить всё
Приемы вышивания.
Если Вы когда-либо видели готовую работу опытной вышивальщицы, то замечали, что изнаночная сторона вышивки такая же аккуратная, как и лицевая. Нет узелков и не заправленных кончиков. Начиная вышивать, выведите иглу с изнаночной на лицевую сторону. По мере заполнения фрагмента закрепите нить с изнанки первыми несколькими стежками.
Заполнив один фрагмент, закончите отрезок нити, проведя её под уже имеющимися стежками. Узлы лучше не делать, так как вышивка будет выглядеть неровной. Убедитесь, пожалуйста, что аккуратно обрезали концы нитей. Постарайтесь не располагать темные цвета под светлыми, так как они просвечивают через ткань, и Ваша вышивка будет выглядеть грубо.
Переходя от одного фрагмента вышивки к другому, постарайтесь, чтобы длина протяжек нитей с изнаночной стороны не превышала 1 дюйма (2,5 см.), иначе они будут просвечивать с лицевой стороны. Лучше закрепить и обрезать нитку и начать вышивать на новом месте.
Нитки, возможно, будут скручиваться во время работы, затрудняя работу и образуя узелки. Через какое-то время после начала работы опустите иголку с ниткой вниз, чтобы нитка сама раскрутилась.
Для того чтобы вышивка выглядела лучше, стежки были более выпуклыми и равномерными, старайтесь, чтобы натяжение Вашей нити было несильным и одинаковым. Если Вы натяните нить слишком сильно, она может порвать или сморщить ткань.
Чтобы сохранить схему и инструкцию по вышиванию пригодными для прочтения, проклейте сгибы бумаги прозрачной липкой лентой.
Если Вы сделаете ошибку, распустите стежки при помощи иголки. Если Вы попробуете их разрезать, Вы можете порезать вместе с низкой и ткань.
При использовании техники «гобелен» для различения фрагментов со схожими цветами, возможно, было бы полезно положить Вашу канву на однотонную светлую или темную ткань.
При использовании техники «гобелен» в конце работы посмотрите на Вашу картину, расположив её перед сильным источником света, чтобы проверить, не пропустили ли Вы где-нибудь стежки.
Многие вышивальщицы любят оставлять на готовой картине свои инициалы и дату окончания работы. Используйте оставшиеся нити и вышивайте маленькими стежками.

Код: Выделить всё
Все Ваши стежки должны иметь наклон в одном и том же направлении. Нижние в одном, верхние - в противоположном. Наш стежок идет из нижнего-левого угла в верхний-правый угол, и возвращается из нижнего-правого в верхний левый. Сначала выполните нижние стежки, затем вышивайте в обратном направлении. Стежки не должны быть ни слишком свободными, ни такими тугими, чтобы зазоры между нитями ткани увеличились. Исправляйте плохое натяжение нити на нижних стежках.

Код: Выделить всё
При вышивании крестом, начинайте из центра (на схеме центр отмечен двумя пересекающимися линиями от стрелок на краях схемы) и двигайтесь к краям. Это гарантирует расположение изображения по центру ткани. Чтобы найти центр, согните ткань пополам вертикально, затем горизонтально. В месте пересечения сгибов отметьте центр булавкой или кусочком нитки. Определите ближайший символ к центру по схеме и сделайте первый стежок на соответствующем квадратике канвы. Символы, попадающие под контурные линии, вышиваются полным, а не частичным стежком.

Изображение
Код: Выделить всё
Каждый крестик покрывает один квадратик канвы.

• Крестик получается путем наложения двух стежков. Первый стежок - из левого нижнего угла в правы верхний. Второй поверх первого, - из правого нижнего угла в левый верхний (рис. 2). Порядок наложения стежков должен быть одинаковым для всех крестиков.

Изображение
Код: Выделить всё
Вышивку лучше всего вести горизонтальными рядами, снизу вверх. Заполняя крестиками каждый ряд, меняйте цвета ниток согласно схеме. Для крестиков одного цвета, следующих один за другим, выполняйте сначала для всех первые стежки, двигаясь слева направо, затем вторые, верхние стежки, двигаясь в обратном направлении, справа налево (рис. 3).
Стремитесь, чтобы все стежки были однотипными, не топорщились и не затягивались. Ниточки в стежках должны ложиться ровно, не перекручиваясь.
Крестик  относится  к  сетчатым  швам. Сетчатыми  называют  швы,  между  стежками, которых   проглядывается   канва.   Само расположение стежков в крестиках подразумевает, что  между  ними  должны  оставаться  зазоры.
Часто вышивальщицы стремятся "забить" зазоры между крестиками, увеличивая для этого количество ниточек мулине, заправляемых в иглу. Крестики "расползаются", теряют форму. Нарушается фактура вышивки. Не ухудшайте качество своей работы. Заправка в иглу две ниточки мулине для канвы этого комплекта оптимальна.
Вышивка крестиком может полностью занимать весь формат (гобелен) или располагаться с промежутками, когда фоном для сюжета служит свободная канва. Вышивку крестиком часто сопровождают дополнительными стежками, выполняемыми швом строчкой (контурные обводки, мелкие детали и отдельные фрагменты изображения). Дополнительные стежки показывают на схеме тонкими линиями. Они   могут   быть   вертикальными,   горизонтальными   и   диагональными.
 Стежки строчки накладывают по принципу "назад иголку" (рис. 4). Выполняя очередной стежок, выводят иглу на лицевую сторону вышивки там, где этот стежок должен закончиться. Затем уводят на изнаночную сторону, возвращаясь к концу предыдущего стежка. Заправка иглы - в две ниточки мулине, такая же, как при работе крестом.

Изображение
Код: Выделить всё
Строчка может выполняться как по счету ткани (через ячейки канвы), так и свободно. Тогда стежки строчки располагаются в любом месте. Они могут не только проходить между крестиками, но и набегать на них, укладываясь поверх крестиков.
Вышивка требует аккуратности. Опрятно выполненную работу не надо ни стирать, ни гладить. Канву вокруг вышивки можно сохранить в идеальной чистоте, закрепив поверх нее листок плотной бумаги или ткань   с   прорезанным  для   вышивки   окошечком.

Изображение

Извините, что много накатала :oops:

Изображение
27-11, 09:03
Natasv писал(а):
Оля


а в чем загвоздка?:) какие картинки купили, с чистой канвой или с нарисованной?

с нарисованной. Я не знаю как вышивать, крестиком или гладью или еще как можно?

Изображение
27-11, 09:05
Маришон спасибо за образцы как будет время почитаю и начнем вышивать!

Изображение
27-02, 20:56
Оля

как ваши успехи?

Изображение
27-02, 22:53
Стыдно признаться, пока никак :oops: , начала вышивать, что-то не получилось, решила отложить до лета, буду на даче, там времени больше будет.

Изображение
27-02, 22:55
жалко:) а если начинаю вышивать, так все остальные дела задвигаю и оторваться не могу:)

Изображение
15-05, 14:20
А я тоже все мечтаю начать вышивать. С жадностью скачиваю схемы для вышивания в надежде, что, когда-нибудь...На пенсии, наверное.
Вот еще один сайт нашла со схемами для вышивки крестом: http://best-ludmilka.mylivepage.ru

Изображение
Изображение
Изображение
15-05, 14:52
Asbest

а вы начните, потом не оторветесь:)) я малого укладываю спать и давай вышивать:)))

Изображение
15-05, 16:36
Natasv, начинать всегда сложно. Глупый страх, что не получится все портит. Буду себя настраивать. Нужно просто очень захотеть.
Спасибо за поддержку. zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
15-05, 22:03
Asbest
это точно, что глупый: во-первых, вас никто за это ругать не будет:) во-вторых, начните с маленькой картинки, это будет быстро и вы поймете технику, ошибки. я свою первую работу переделывала раза 3 наверно, но ничего, теперь почти всегда с первого раза все получается:))) если будут вопросы, пишите, подскажу, как лучше вышивать:)

Изображение
21-06, 10:35
Natasv, только сейчас увидела сообщение. У меня вопрос. Есть канва, которую накладывают на ткань, вышивают, а потом ниточки канвы вытягивают., а есть плотная канва, собственно, по которой и вышивают. На чем остановиться? А может лучше готовые купить с нанесенной краской.

Вот, кстати, несколько схем нашла, может быть пригодятся кому-то:

Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
23-06, 14:10
мне кажется, лучше начать с обычной канвы, есть кстати с разметкой уже. с нанесенным рисунком мне не нравится, но это дело каждого. но это для новичков наверно проще, хотя я начинала с обычной канвы. на ткани тоже можно вышивать, но это когда у вас уже опыт будет, я малому на футболке вышивала, себе тоже. вообще очень прикольно получается. если найду фотки, выложу.

Изображение
24-06, 17:24
Я вот тоже только по канве вышиваю, хочу попробовать на ткани но пока не решусь.
Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
18-07, 23:01
я тоже вышиванием увлекаюсь :oops:
Изображениеостальные передарила.
вот я сейчас начала увлекатся вышиванием из фоток.понимаю что рано,опыт у меня не большой.но вот первая работа.это родители мужа.Изображение

Изображение
Изображение
19-07, 09:21
Зульфия Здорово, а я никак с програмкой не разберусь, чтобы фотки вышивать.

Изображение
Изображение
Изображение
19-07, 09:50
Aleksandra писал(а):
Зульфия Здорово, а я никак с програмкой не разберусь, чтобы фотки вышивать.

я многие перепробовала,но самая понятная и мне нравится программа stitch art easy....
вот сейчас своих родителей вышиваю...

Изображение
Изображение
19-07, 20:24
Ой, девочки, как же здорово!
Зульфия, для начала вышивка по фотографии просто супер. dence2.gif

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron