Родители моей половинки

Модератор: Модераторы

Сообщение
Автор
23-03, 14:23
Мне можно сказать повезло со векровью. Мы живем через два подъезда и видимся в среднем 1-2 раза в месяц. Она не звонит, в гости не приходит, если только по праздникам. Хотя муж постоянно их приглашает. А если увидит нас во дворе,то с окошка машет. В наши дела не лезет. Первое время пыталась давать какие то советы по поводу воспитания ребенка, как его одевать и т.д., но я ей технично дала понять кто здесь мама и кому следует воспитывать и одевать ребенка. У меня с ней нет ни каких отношений, ни хороших, ни плохих. До замужества она меня вообще никак не воспринимала. Я ей здравствуйте, а она мне в ответ угу и т.д. Вобщем была против наших с мужем отношений. Она мужу говорила: "Ты ее приводи, но лучше не надо. А чё ты ее по рестораном водишь, погуляйте вокруг дома и хватит,ну и т.д." Она даже на свадьбе, раньше всех ушла. А когда родился Тимурка, его родители называли малыша, где-то до 5 месяцев, "пацан", "как он там", "Тим". Можно сказать шел завуалированный протест.
А недавно мы со свекровью гуляли, для меня это было неожиданностью. И наши отношения после этой прогулки стали более теплыми. Она мне рассказала про свою жизнь, про свою свекровь И я сделала вывод, что мне с ней повезло.
28-03, 14:39
У меня свекровь- золото! С советами не лезет,с детьми помогает! Живем отдельно ,но видимся каждый день! Без нее даже скучно!

Изображение
Изображение
Изображение
20-04, 23:07
а МЫ изначально жили отдельно. С начала в одной съемной квартире, потом месяц у отца дома, пока искали другую съемную. Теперь живем тоже в отдельной, но уже своей квартире. Отец купил мне и внучке квартиру, но собственник пока он.
Т.к. отец собственник, по сути мы не имеем права голоса. Вот как раз эта квартира комок в горле у моего мужа и свекрови. Муж загнался работой, эта квартира выводит. Ничего по дому не делает и вкладываться в ремонт или мебель. Свекровь в гонках своего сына винит моего отца - мол он хочет нас развести. как меня это все достало.
Но когда вопрос вставал после покупки квартиры - переезжать или оставаться в съемной, никто даже слова не сказал. Мы перехали. Теперь она комом в горле стоит.
А я рада СВОЕМУ дому. Это МОЙ дом, МОЙ и ДОЧЕРИ. Спасибо папе большое, он настоящий отец, который заботится не только о своих детях и семье, но и думает о будещем внукв.
Свекровь, в общем очень хороший человек, очень рассудительна и всегда помогала морально, одевает нам дочку (до родов запретила нам что либо покупать, мол это ее обязанность).
Может у нас и хорошие отношения, думаю из-за расстояния - мы в Москве, она в Архангельске. Общение у нас по телефону. Раз, два в год приезжает на недельку, да и то по делам, что обидно. Я рада ее видеть всегда. Очень хочу чтобы она дочку нашу видела, общалась.А воту мужа и отца отношения не сложились. По правде сказать - мой муж дурак с большими амбициями, но любимый дурак и родной уже до глубины костей. А отец закоренелый семьянин. Нас с братом малолетних один поднимал, после смерти его родителей а потом и нашей мамы (мы жили вместе с папиными родителями).
20-04, 23:13
Лизина мама, ты права! Но странная позиция у мужа, ведь квартира хоть и твоего отца, но живет-то в ней ЕГО ДОЧЬ!

Изображение
Изображение
Изображение
20-04, 23:30
Юльчик
а вот этого он и не понимает. Мол папа его обидел..ужемил права добытчика. Он загнался работой, дома я его не вижу...с дочерью если не попрошу - не посидит. Мне надоело это отношение к СВОЕЙ семье. Высказала в пятницу ему все, до сих пор его нет и трубки кидает.
Свекровь винит отца моего, мол изначально не взлюбил теперь выжить его хочет. Все так заняты войной, только то что семья действительно рушиццо - никто и замечать не хочет. А виновата изначально Я. Мол не поставила все на свои места. ТОлько опять никто не замечал как я из кожи вон лезла чтобы наладить отношения. Зная обоих, я старалась предотвратить скандалы - получалось и получаеццо. Да, посредники и миротворцы всегда крайними оказываюццо.
22-04, 11:54
А я свою свекровь обожаю она мне точно вторая мама она все для нас старается и помагает и подарками заваливает как приезжаем к ним в гости так она с детьми и днем и ночью а мы холостякуем girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
22-04, 14:40
Запятая мне бы хоть на денгёк такую свекровь. :-P

Изображение
Изображение
22-04, 14:53
А мы со свекровью поругались. Точнее мы поругались с мужем, она начала мне названивать и говорить что я не права. Я конечно все мужу высказала. Он наорал на свою маму. В итоге пострадала Кира- Свекровь велела больше ее не привозить. Терпеть не могу когда начинают детей дергать, привози-не привози. Детский сад. :evil: :fool:

Изображение
Изображение
Изображение
22-04, 15:31
Юльчик вы поругались,так внуки то здесь причём?

Изображение
Изображение
22-04, 16:04
Сирена, я о том же. Я от нее такого не ожидала. :shock:

Изображение
Изображение
Изображение
22-04, 17:04
Последнее дело:пытаться манипулировать с помощью детей.
Мне очень повезло с родителями первого мужа. Я до сих пор с ними перезваниваюсь, мамой и папой называю.
С родителями Антона у меня вообще нет никаких отношений. Сходили в гости перед нашим отъездом из Пскова, познакомились. Они выпивают, да и вообще, судя о том, что он рассказывал о своем детстве, желания общаться с ними нет. Хорошо, что мы от них далеко.[/i]

Изображение
Изображение
Изображение
22-04, 17:57
Да девочки,свекрови и свёкры все хорошие,когда от них не зависишь даже редко и даже в мелочах.Ну а если они помогают,то это будет шантаж с их стороны при каждом удобном случае. %) У меня родители мужа хорошие,потому что маму его редко вижу,а папа вообще в другой стране живёт. :lol:

Изображение
22-04, 18:14
Вы знаете, я бы поняла свою свекровь, если бы у нее было 10детей. Тогда у нее была бы куча внуков и ими можно было бы кидаться. Но у нее всего четверо внуков-трое моих и еще одна внучка от другого сына. Но там отношения еще хуже. Жена брата такая с......! :evil: Короче видит бабущка внучку раз в месяц и то внучка за деньгами и гостинцами приходит. А у нас любовь такая между бабушкой и внуками. Особенно с Кирой и Ксюшей. Поэтому я так удивилась ее словам. :shock:

Изображение
Изображение
Изображение
07-05, 13:45
Вот и я решила душу излить....
У меня просто , извините , задница, а не свекровь...
После родов жили у нее, тк у меня дома был ремонт, так вот у меня было экстренное кесарево ну короче очень все сложно прошло, так она орала на меня на 5й день нашего прибывания, что я засранка и не помыла полы во всей квартире!!! А я мыла только в нашей, тк честно говоря мне было очень больно со швами:(

Потом мы переехали, она к внучке вообще не ходит, только звонит и полоскает мозги, то ни так это ни так, я своим объявила, чтоб звонили на мобилку и перестала брать домашний, она выбрала другую тактику, стала мужа моего заманивать в гости под любым поводом, всеми правдами и не правдами, ну и обрабатывать его по полной, типо почему ты в этих штанах, а не в тех, что постирать нельзя, что тебе жена на работу есть дает и тд и тп, ну и представляете какой муж домой приходил, если ему намекнули, что жена хреновая...

А последнее.....заболела дочка, наши "чудо врачи" поставили не правильно диагноз, сказали зубы, оказалось вирусное, короче с непрекращающейся рвотой, поносом и температурой угодили в больницу, у дочки ацетономическое состояние(ацетон в 3 плюса), короче чуть не угробили ребенка...Все обошлось и на 1е мая она мне заявляет, что врач не при чем, это все из-за меня, что кормлю ее всякой дрянью и вообще без врачей должна знать где и как болит у ребенка, ну не сука? А после выписки из больницы она ведь даже не зашла, хотя живет в 15 минутах ходьбы, нянькается только с внуком(сыном сестры мужа)!!!

И все то что я написала, это только три дня нашего совместного родства..................................................................................из 2.5 лет законного брака:((

Изображение

Изображение
07-05, 17:46
Wiskovski,не позавидуешь тебе!А интересно, у её дочки свекровь такая же стерва?Ей бы тогда понравилось,что её кровиночку гноят? :mad: Я не понимаю,зачем это надо нервы трепать собственному сыну,я считаю,что это и характер "Г..."(извините) и с головой не лады,климакс наверное влияет. :fool:
Вот у меня сын,правда маленький,но если я дождусь,когда он женится,он будет доволен своей женой,всё его будет устраивать,я буду рада,даже если мне не будет что то в ней нравиться,это его выбор.
Главное,что бы муж не попадал под её влияние.Надо ему объяснить по хорошему,что конечно маму надо любить и уважать,но у вас уже своя семья и надо делать так,чтобы ей не навредить, не дать никому её разрушить,если конечно это семья дорога ему.
А с родственниками надо встречаться по праздникам,а главное не от них не зависеть(особенно от таких),даже не принимать элементарную помощь. :no:

Изображение
07-05, 20:37
Wiskovski, ужасные у вас отношения. Послушаешь такие истории и хочется перефразировать известное выражение - "Замуж выходить надо за сироту" :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
08-05, 13:16
Это точно:(( Я, конечно, надеюсь на светлое будущее и на то , что отношения наладятся, но...даже и не знаю за что такое отношение ко мне? Это же естественно, что сын рано или поздно жениться и зачем невестку воспринимать в штыки!

Изображение

Изображение
08-05, 13:19
evelina
У ее дочери свекрови как таковой нет, тк свекр женился в достаточно зрелом возрасте, а матери мужа не стало еще до их знакомства, да и свекр живет в другом городе! А сестра мужа та еще звезда, считает себя самой красивой, самой правильной, ну и вообще самой самой:)))Аж самой смешно, короче, родня мне попалась не позавидуешь!!

Изображение

Изображение
08-05, 19:05
Wiskovski писал(а):
У ее дочери свекрови как таковой нет

Очень жаль,что нет. :-?
Wiskovski,я искренне сочувствую!Надо вагон терпения и железные нервы в такой ситуации.

Изображение
15-05, 14:16
ой девочки читаю и шокируюсь как мне повезло со свекровью :oops: действительно непонятно чего у них такое отношение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron