Стафилококковая инфекция кишечника

Модераторы: evelina, Модераторы

Ответить
Сообщений: 17 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-01, 00:08
Здравствуйте все! Моему сыну Илюшке сейчас 3 месяца. В месяц начались проблемы со стулом. Сдали анализ на дисбактериоз, нашли стафилококк золотистый. Стали лечиться. Сначало стало лучше, а потом резко вернулось на старый уровень. Уже не знаем, чем лечиться. Сейчас у ребенка слизь. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, откликнитесь! Я очень беспокоюсь! Заранее спасибо!
19-01, 11:58
Привет,Катя!Моей доченьке 6 месяцев,в месяц у нас начались запоры,нашли дисбактериоз,лечились.Потом опять сдали анализы дисбактериоз остался!В пять месяцев у нас на протяжении 3х недель был жидкий стул, лечились,но он прошел сам по себе.Анализы такиежи,чем лечиться не знаем?Врачи на это внимание не обращают!
19-01, 16:58
Спасибо, что откликнулась. Нам врач по поводу дисбактериоза сказал, что если в анализе нет бактерий, которых не должны быть в норме, а есть дисбактериоз, но клинических проявлений нет (нет зелени, слизи, нет чатой смены поноса и запора, ребенок не беспокоится, чувствует себя нормально), то лечиться не нужно. Единственное, необходимо поддерживать бифидо- и лактобактерии в норме. Я слышала, что помогает лактулоза, она способствует росту полезных бактерий, но лучше уточнить перед тем как принимать.

Изображение
19-01, 18:05
У нас есть слизь.А вы не пробовали Ациполом лечиться? :lol:
19-01, 18:17
Нет. Мы сначала пили Макмирорр 0,02+Ацидобак(лактобактерии)- стафилококк уменьшился, потом пили Макмирорр 0,025+Линакс- было не лучше, врач назначил Хлорофиллипт(спиртовой раствор эвкалипта против стафилококка)+Бактисубтил, сказал, что слизь должна пройти. На 5 день приема у Илюшки начались запоры. Сегодня покакал, как мне показалось, лучше, слизи почти не было. А у вас какая-то инфекция?

Изображение
20-01, 14:32
Я даже незнаю? Дисбактериоз,а точнее не помню. :lol:
29-02, 12:21
Мы тоже вчера результаты анализа получили! Результат не важнецкий! Есть у нас стафилококк золотистый! Сегодня врач придет! Посмотрим,что скажет! :roll:

мамочка Зарина и доченька Вероничка 29.10.2007

Изображение

Изображение

Изображение
29-02, 23:21
У нас тоже нашли стафилоккок, как врач сказал чем быстрее прекратите кормить грудью ,тем быстрее вылечитесь, потому что у меня в молоке нашли эту палочку. Вот такие дела.

Изображение Изображение
01-03, 17:01
Я,наверно на это не решусь.... :shock: Про грудь мне не сказали,да и спрашивать не буду! :sorry:

мамочка Зарина и доченька Вероничка 29.10.2007

Изображение

Изображение

Изображение
02-03, 23:36
А мы пили антибиотики, стул у Илюшки был зеленый, каждое кормление. Сдали анализ, а стафилококк как был так и остался. Про анализ молока мне врач даже не сказал, наоборот сказал, чем дольше я кормлю грудью, тем легче ребенку бороться.
А вообще девчонки не переживайте, все пройдет, вырастут наши малыши крепкие и здоровые. Я тоже по началу убивалась, переживала страшно, слезы лила, на все форумы писала. Лечимся уже 2,5 месяца. Главное, чтобы малыш рос, развивался, прибавлял в весе и его ничего не беспокоило, было хорошее настроение и аппетит.
Если что пишите, я понимаю как вы переживаете, мне уже легче. Чем смогу помогу и поддержу.

Изображение
03-03, 14:58
Ой девочки, мы вот не лечимся стали кушать каши, пюрешки и у нас слизь сама собой прошла бывает зеленоватый кал но уже редко да и в весе прибовляем хорошо!!! А грудью не собираюсь пока прекрощать кормить. Все само собой наладится!!! :wink:

Изображение Изображение
03-03, 15:01
Ой девочки, мы вот не лечимся стали кушать каши, пюрешки и у нас слизь сама собой прошла бывает зеленоватый кал но уже редко да и в весе прибовляем хорошо!!! А грудью не собираюсь пока прекрощать кормить. Все само собой наладится!!! :wink:

Изображение Изображение
05-03, 10:39
Привет, наша участковая врачиха стафилококк не считает болезнью, которую нужно лечить!!! Но мы ходим к платному врачу, вот та с нами лечит его уже 5 месяцев - это очень сложный процесс!!! Мы пропили бактисубтил, затем 10 дней стафилоккоковый бактериофаг, потом 10 дн. по чайной ложке примадомилус и так 3 раза, потом я пропивала стаф.бактериофаг (в молоке нашли) теперь опять она!!! Его обязательно нужно пролечивать. А от кормления грудью отказываться не стоит - это самое важное питание для вашего малыша!!!
22-03, 22:39
У нас тажа проблема. Нашли у дочи золотистый стафилоккок. А в молоке у меня не обнаружели. Наверно в больнице подцепила. Пьем сейчас баки, неужели не поможет? И еще делаю доче высокие клизмы через газоотвод. Может что еще надо? Как вылечиться то?

Изображение
22-03, 22:41
Вернее у меня нашли, тока не золотистый как позже выяснилось, а обычный и тот в норме. Только у Данки в кишечнике. :sad:

Изображение
07-04, 10:51
У нас тоже нашли, но наша беда еще и в том, что кроме лактобактерий и стафилокока у нас в животике вообще ничего нет. Знакомый врач посоветовал попить сначала энтерол, потом бифиформ. Мы все пропили, должны вот сдать еще раз анализ на дисбактериоз. Вроде бы животик стал беспокоить меньше. А по поводу груди я слышала, что отнимать не нужно, но мамочке тоже нужно пролечиться. Попробуйте сами попить то же, чем поите ребенка.

Изображение
Изображение
Изображение
28-05, 13:37
Ура, к лактобактериям у нас присоединились и бифидобактерии. Нужна еще кишечная палочка и все будет ok.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 17 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron