Молитвы и заговоры

Модераторы: evelina, Модераторы

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-01, 15:58
Если ребенок плохо спит

Неспокойные дети и сами мучаются , и вся семья страдает. Пусть кормящая мать шепчет при кормлении.

Спи, детка, в углу ветка от дерева сухого, от пня больного. Я на ветку пошлю неугомон с тебя, детка. Той веточке страдать, а моей деточке отдыхать. Аминь.

Изображение
26-01, 16:00
От заикания

Теплое молоко дают ребёнку пить ложками. На каждую из ложек читают наговор. Для ребёнка день для лечения от заикания - среда.

Собака лежала, кошка прибежала и всё слизала. Ты, пес, не скули, а ты, кошка, забери , а ты (имя), чисто говори. Аминь. Аминь. Аминь.

Изображение
26-01, 16:01
От всяких болячек

Заговаривают на купание младенца, в полнолуние. Ребёнку должно быть не менее месяца после рождения. Купают, как обычно, предварительно наговорив на водичку в ванночке.

Господня благодать, явись,
болезнь, раба (имя) не коснись:
ни огневица, ни щекотица, ни ломатица,
ни знобница, ни лихадица,
ни Марьино, ни Варьино, ни испуг, ни сглаз,
не напасть, не упасть, не пропасть,
не кляти и не забрати.
От слова злого, от своего и чужого.
Слово моё лепко, дело моё крепко. Аминь.

Изображение
26-01, 16:01
Чтобы крепким рос

Заговаривают на купание младенца, в полнолуние. Ребёнку должно быть не менее месяца после рождения. Купают, как обычно, предварительно наговорив на водичку в ванночке.

Стоит в лесу дуб зелёный,
Словом Божьим укреплённый,
Так бы рос (имя) крепок и силен,
Как в лесу дуб зелен.
Кто мой заговор перебьет,
от моего слова не уйдёт.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.

Изображение
26-01, 16:02
Заговорить рези живота

Гладят животик ребёнка и читают

Бабушка Соломонидушка у Пресвятой Богородицы боль заговаривала, заедала медными щеками, железными зубами, так и я заговариваю боль у раба (имя).

Изображение
26-01, 16:03
От сглаза младенцев

1) Если кто хвалит ребёнка, нужно облизать дитю правую ручку, три раза сплюнуть на землю.

2) Зажгите лучинку и опустите в воду со словами:

Сглаженный, изгаженный, скинь, опрокинь на того, кто тебя сглаживал и изгаживал.
Этой водой умойте дитё.

3) Три щепотки соли бросьте в стакан и шепчите:

Свет-батюшка, божья матушка, мне помогите, с раба (имя) сглаз снимите. Аминь.

Изображение
26-01, 16:04
Если у дитя выросли первыми верхние зубки

Есть такая примета, что если у дитя выросли первыми верхние зубки, а не нижние, человек недолговечен или просто несчастен во всем, на протяжении всех лет, что ему предстоит прожить. Не всякий знает, что это можно отговорить. Отговаривать следует сразу же, как появятся зубы.

Читают на молоко один раз

Отговариваю от лихой беды, от напрасной смерти, от зуба верхнего раба Божьего (имя). Призываю в помощники Спасителя и Крестителя. Отведите рок от раба (имя). С этого часа и с этой минуты и по всему веку. Аминь.

Изображение
10-04, 12:00
А еще очень хорошо причащать ребенка!
И чем чаще - тем лучше girl_smile.gif
28-05, 11:57
а я думаю, что молитва и заговоры - вещи не совместимые, либо одно, либо другое.
28-05, 19:53
А по моему одно другому не мешает.

Изображение
Изображение
Изображение
29-05, 18:32
вы спросите у батюшки, думаю, что он с вами не согласится
29-05, 21:26
На следующей неделе, обязательно спрошу.

Изображение
Изображение
Изображение
06-06, 10:35
Aleksandra, не поделитесь тем, что Вам сказал батюшка?
22-11, 17:46
Aleksandra писал(а):
А по моему одно другому не мешает.

Мне кажется, что в нашей культуре так тесно переплелось язычество и христианство, что преобрело особенный калорит. И вполне гармонично они друг с другом уживаются.
Заговор и молитва в одном флаконе - для нас обычная смесь, дух который пришел к нам от наших бабушек и прабабушек.
И мудрые священнослужители уже не пытаются искоренить в народе то, с чем он жил еще до прихода христианства.
Думаю, что заговоры помогают. Тому есть много свидетельств.
Возможно, они действуют как психологическая установка мамы на силу, здоровье, благополучие ребенка. А ведь малыш на ментальном уровне считывает мамины эмоции, впитывает ее уверенность.
И если заговор идет на пользу, то почему бы не использовать эту народную мудрость?

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron