Прикорм.

Сообщение
Автор
10-03, 15:02
В весе прибавляем хорошо в 4 месяца весили 8 кг. Может они как-то на кишечник хорошо влияют. Она нам сказала первым - биорисовый отвар, он закрепляет, а у нас как раз стул жидковат, может еще и поэтому.

Изображение
10-03, 15:10
Да-да значит из-за этого. А мы с овощей начали, потому что железа не хватало. Хотя стул у нас тоже не ахти был, но мы искусственники, а у искусственников стул часто не ахти. У нас каки хорошие стали когда мясо есть начали - после года, но и пахнуть стали как настоящие. :-?

Изображение
19-03, 23:45
Илюшка стал плохо есть кашу (рисовую). Вертится, рычит, но кашу не выплевывает. Стала вводить кабачок, рот открывает, ест с удовольствием. Уже не знаю как кашей завлечь.

Изображение
20-03, 00:14
А попробуй стихи читать. Нам помогает. Маша очень любит стихи и слушает их как зачарованная, только ротик успевает откравать.

Стоял кораблик-ложка
В рисовом порту.
Ушел кораблик-ложка
С кашкой на борту.
Плывет кораблик-ложка
С кашкой по волнам,
Плывет кораблик-ложка...
Илюшка его ам!

Изображение
21-03, 22:32
Хочу попробовать сменить кашу на гречневую.
За стихи СПАСИБО!!!
Завтра попробую.
zzz_041.gif

Изображение
23-03, 16:44
Мой сынок стал искусственник почти сразу.Прикорм здесь( в Америки )начинают с 4 мес. с каш,в пачках продаются,в России они тоже есть,напр."Gerber",они в виде тонких хлопьев.

Изображение
23-03, 22:23
Мы Гербер любим. Но каш уже давно в продаже нет, а вот пюрешки покупаем регулярно. Особенно нравится яблоко с рисом, ввиде суфле. Няма-няма! А каши нам нравятся Хаинц, мы низкоаллергенные покупаем. А еще недавно попробовали Нестле рисовая с брокколи, слупили всю. Сегодня купили овсянную с кабачком и брокколи. Завтра будем пробовать.

Изображение
27-03, 22:18
Спасибо, Мамоля. Стихи здорово помогают, только успевай ложку подносить. Напиши еще какие-нибудь стишки. А может они где-то в инете есть?

Изображение
28-03, 17:37
Да, стишки всегда на ура шли! Я посоветовала этот стишок знакомой, у которой была проблема накрмить. Так она теперь не нарадуется.

Изображение
30-03, 23:53
Мы начали пед. прикорм!

Изображение
02-05, 20:37
А моя перестала есть мясо. Раньше за уши не оторвать было, а теперь пару ложек съест и всё :cry: Даже и не знаю, как ей давать его.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
03-05, 22:59
Катя и Илюшка писал(а):
Спасибо, Мамоля. Стихи здорово помогают, только успевай ложку подносить. Напиши еще какие-нибудь стишки. А может они где-то в инете есть?


Прошу прощения за припозднившийся ответ. Как-то эту темку из вида упустила. А стишки я как-то скидывала на этом форуме, по-моему "Развитие наших деток", в темке "Один день в стихах".

Изображение
30-09, 22:06
подскажите, а добавляете ли вы зелень в овощные пюре, если да, то в каком виде (сыром или вареном)?

Изображение
04-10, 22:25
Мы добавляем в вареном виде. В супчик обязательно кладем в конце варки перед выключением. В овощное рагу я сразу кладу (готовлю в пароварке). Пробовала в сыром виде - не есть.

Изображение
10-10, 16:18
я добавляю зелень в супчики, сяско и т.д. Кладу уже после приготовления, когда немного остынет. Моя с удовольствием ест. Вообще зелень очень полезна.

Ребенку в блюдо можете смело положить укроп, петрушку, сельдерей, кинзу, лук и чеснок, черемшу. Причем зелень не реко­мендуется подвергать термической обработке. Зелень можете на­крошить в блюдо перед подачей на стол или разложить на столе пучками.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
10-10, 16:23
Информацию о пользе зелени можно просмотреть здесь:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=996

Последний раз редактировалось Сенечка 11-10, 19:56, всего редактировалось 1 раз.


"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
10-10, 17:55
Сенечка писал(а):
Информацию о пльзе зелени можно просмотреть здесь:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=996



спасибо за ссылку

Изображение
26-01, 23:11
Мы тоже начали прикорм, по пол баночки съедаем ,нравиться ,и йогурт пробывали тоже нравиться.

Изображение
Изображение



Изображение

Сообщений: 38 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron