Методики раннего развития

Модератор: мамоля

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Как Вы относитесь к методикам раннего развития?

Всего голосов : 20
Отрицательно (прокомментируйте, пожалуйста)
3 15%
Положительно, использую их для развиия своего ребенка
13 65%
Я о них ничего не знаю, но хочу узнать
4 20%
Я о них ничего не знаю, это не для меня
Голосов нет 0%

Сообщение
Автор
03-02, 14:36
Предлагаю обсудить различные методики раннего развития. Как вы к ним относитесь? Какие методики используете? О каких методиках хотели бы узнать по-подробнее? Ваше мнение очень важно для нас и для развиия данной темы!

Изображение
03-02, 16:31
Ответила "отрицаельно", но это не совсем отражает мою позицию. Я к ним никак не отношусь, просто считаю, что они не нужны (для нормально развивающихся здоровых деток). Малыш итак развивается: в общении, в играх, изучая мир. Память можно развивать без всяких методик специальных, внимание тоже, чтение.... я научила младшую сестру читать в 3 года без всяких методик (главное стимул)....
ИМХО.

Изображение
05-02, 00:44
На самом деле методики раннего развития - это не цель, а средство, позволяющее воспитать личность, способную добиться успехов в самых разных областях. Методики раннего развития - это не только способы обучения чтению, письму, счету. Это раннее физические развитие, раннее знакомство с природой, творчеством, культурой, окружающим миром и т.д. "Раннее" - это прилагательное для взрослых, ребенок бы сказал - "своевременное". Просто есть известные всем методики педагогов-новаторов, а есть методики ни кому не известные - обычных мам. И если малыш в 3 года читает, значит методика какая-то всё-таки применялась, например, какая-то своя. И память без методик невозможно развить. И если мама просто учит со своим малышом стихи, развивая этим память, то она применяет методику раннего развития Ч.Дарвина.

Изображение
05-02, 01:51
без комментариев

Изображение
12-02, 11:02
мамоля писал(а):
Просто есть известные всем методики педагогов-новаторов, а есть методики ни кому не известные - обычных мам.

Абсолютно согласна. Каждая мама знает , что именно подходит для ребёночка.
Главное не переусердствовать. Не надо "впихивать " в своего ребёнка всё подряд. То, что для одного хорошо, другому совершенно не идёт. Ведь каждый ребёнок это индивидуальная личность не похожая ни на кого. И надо это помнить и ценить :grin: .

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
20-02, 15:20
Самое интересное, что в маленького ребенка не возможно "впихнуть". Если ему эта информация интересна, если его мозг созрел до нее, то он проглотит эти знания и еще добавки попросит. Ну уж если нет, то никак и ничем не уговорить посмотреть, послушать, поиграть. Просто нужно всегда ориентироваться на своего ребенка, предлагать ему максимум информации, а он сам для себя нужное выбирет.

Изображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron