Критерии выбора р/Д

Модератор: Модераторы

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-02, 16:24
Нашла в сети вот это. Почти со всем согласна. При поиске роддома для себя пользовалась большинством пунктов из этого перечня.

6.Критерии выбора р/Д

Мои критерии выбора роддома.

1.Наличае контрактной системы
2.Возможность выбора врача
3.Отдельный родбокс и хорошее его оснащение :
кровать трансформер,
современное удобное кресло с меняющимся углом наклона спинки,
наличае передвижной диагностической аппаратуры , чтобы при необходимости можно было на месте быстро сделать УЗИ или кардиоманиторинг плода,
большой мяч , душ и туалет
4. Присутствие и участие в родах мужа
5. Свободное поведение на схватках - свободно перемещаться по родбоксу, принемать любые удобные для меня позы , применять упражнения для релаксации ит.п.
6. В бригаде принемающей роды должен быть неонатолог.
7. наличае в р/д детской и взрослой реанимации
8. Послеродовая палата на 1 человека с ребёнком(в нашем случае это семейная палата) с холодильником и телефоном.
9. Пребывание ребёнка с мамой круглосуточное.
10. Не докармливать ребёнка ничем, не давать пустышек .
11. Все манипуляции с ребёнком только в присутствии и с согласия мамы.
12. Возможность использования в послеродовом отделении домашней одежды для мамы, ребёнку памперсы .
13.Послеродовые восстановительные процедуры- Физиотерапия для мамы.
14.Возможность посещения родственниками

Далее вопросы больше относящиеся непосредственно к моему врачу:

а)Полностью сотрудничать со мной в родах, т.е например , если он считает , что нужна стимуляция он должен сказать мне об этом и дать время на применение методов естественной стимуляции(которым я научилась на курсах) , а не приходить сразу с капельницей окситоцина.
б)Все свои манипуляции он должен сначала обговаривать со мной
в)Не применять ко мне наркотических видов обезболивания и эпидуральную анестезию.
г)рассечение промежности делать в самом крайнем случае
д) не применять приём Кристеллера (локтями надавливать сверху живота)
е)сразу после рождения выложить на живот , дать отпульсировать пуповине , приложить к груди. Не спешить с обмыванием , а дать малышу мягко адаптироваться к условиям новой жизни.
30-03, 22:32
охохох
к сожалению всё это бывает редко. И даже деньги не всегда могут помочь.

Изображение
Изображение
01-04, 19:40
Хорошо,когда есть выбор! А в нашем городе роддом один! Конечно можно в Москву поехать,только очень дорого! Хотя у нас роддом хороший - и реанимация, и палаты мать-дитя,и врачи хорошие! Хочешь по контракту рожай , хочешь так!

Изображение
Изображение
Изображение
01-04, 21:20
У на в городе 3 р/д. Там где рожала я не было мнго чего из перечисленного. Тем более р/д. был переполнен. Ноя была очень рада, что попала именно туда. Замечательные врачи, акушерки. Кормили хорошо. Так что мне там очень понравилось.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron