книжки-малышки

Модератор: Юльчик

Сообщение
Автор
19-03, 14:57
мы сейчас загадки любим отгадывать, правда невсегда отгодать получается, но по картинкам догадывается кто это.
А какие вы читаете книжки- малышки?

Изображение
21-03, 23:18
А мы книжки-большишки любим листать. Маша любит пошариться в комнате моей младшей сестренки и прихватить оттуда какую-нибудь энциклопедию. Пришлось купить ей свою энциклопедию о животных. Очень любит ее листать и мне про животных рассказывать, кто как говорит. Еще у Маши любимая книга про животных со звуками. В ней всего 10 животных: дятел, сова, медведь, дельфин, тигр, лев, слон, попугай, обезьяна, волк. Про всех стишки написаны, вместо картинок - фотографии этих животных и сбоку есть кнопочки, если нажать, то издается реальный звук этого животного. Книжка - просто супер! А еще мы ооочень любим слушать сказки Пушкина.

Изображение
30-03, 09:42
У нас любимая книжка Агнии Барто,каждый день читаем! еще картонные книжки есть-но Кира их обгрызает, уже все углы изжевала! Мягкая книжка про репку ей не нравится!

Изображение
Изображение
Изображение
06-09, 11:43
моя тоже у книжек углы все обкусала, прям и не знаю что делать. А вообще у на сейчас книгомания, целыми днями готова книжки "читать", вернее слушать, а особенно кошкин дом, меня если чесно от него уже тошнит, один кошкин дом весь день

Изображение
06-09, 13:30
А меня Кирюха с Теремком замучил, он просил его читать каждый день, в течении месяцев 3-х. А сейчас у него любимая книга про Бабу ягу.

Изображение
06-09, 13:59
Наградой вам за это будет, то что доча как-нибудь эту кошку как выдаст наизусть!!! У нас так с "Гуси, гуси" было. А недавно мы сказку теремок читали раз по 10 подряд перед сном. Наконец-то выучили и перешли к другой сказке - Серая шейка. Тоже самое и с Мойдодыром, и с Бармалеем.

Изображение
06-09, 14:57
Мы любим сами книжки "читать". Нравятся те, в которых картинки поярче. Очень любим "Мойдодыра".

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
28-10, 06:56
А у нас книжки любит с бабушкой читать. А перед сном обязательно надо маме пропеть стихотворение Михалкова "Мой щенок" и "Кошкин дом"

Изображение
09-02, 17:25
А вот наша любимая книжка. Читаем несколько раз в день. Книжка красочная необыкновенно.Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
20-02, 15:34
А у нас все книжки любимые.Сегодня одна любимая,завтра-другая! :lol: Очень любим книжку Чуковского про елочку,наверно,воспоминания с Нового года! Но слушать не вседа любит,в основном на картинки внимание обращает! :lol:

мамочка Зарина и доченька Вероничка 29.10.2007

Изображение

Изображение

Изображение
13-03, 06:21
Zarya писал(а):
А у нас все книжки любимые.Сегодня одна любимая,завтра-другая!


У нас тоже самое.Сейчас любит просматривать книгу про дельфинов и животных подводного мира.

Изображение
16-03, 21:37
а мы книжки грызем :( и рвем :(
и не знаю уже как обьяснять - обьяснения и уговоры не помогают а ругаться и голос повышать - это всего лишь книжки

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
17-03, 03:41
QQQQ19, у нас в вашем возрасте ещё погрызывали мы немного. Всё придёт со временем.
Сейчас у нас уже осознанно выбирает книжку и несёт, чтобы я читала.

Изображение
17-03, 06:29
Lapopyle4ka
подождем еще месяц :sorry: не верится мне что дочь резко изменится из непоседливого и шилопопного в тихого и спокойного ребенка girl_smile.gif

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
17-03, 07:45
У подруги ребенку 2,6 и он не знает ни одной сказки. :-? Книжки его не интересуют вообще. Только машинки.
QQQQ19 писал(а):
а мы книжки грызем :( и рвем :(
и не знаю уже как обьяснять - обьяснения и уговоры не помогают а ругаться и голос повышать - это всего лишь книжки

А вы покупайте картонные, их разорвать сложно.

Изображение
Изображение
Изображение
17-03, 08:26
Юльчик
у нас все книжки только картонные :sorry:
сначала она край подгрызает - потом переламывает книжку в другую сторону и отрывает странички :shock:

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
17-03, 08:32
QQQQ19 писал(а):
Юльчик
у нас все книжки только картонные :sorry:
сначала она край подгрызает - потом переламывает книжку в другую сторону и отрывает странички :shock:

:shock: Не, мы так не ломаем. Только нарисовать в книжке можем. А еще любим дорожку из книг делать: вытаскивает книги из шкафа и складывает дорожкой. А потом начинает по ней бегать. Я ругаюсь за это.

Изображение
Изображение
Изображение
17-03, 13:46
Ну вот такой у меня " разрушитель " :oops: :smile: игрушки - музыкалки дольше недели не держаться и 2 неваляшки сломала в первый же вечер :oops:

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
21-03, 03:33
У меня тоже по началу разгрызал. И именно картонные, всё пытался из одной странички две сделать.
Я книги на то время убрала, положила ему старую "Энциклопедию молодой семьи" и его альбом-книгу. Вот когда увидела, что он намеренно не вырывает и не раздирает листы, тогда уже вернула книги.

Изображение
03-06, 18:04
Мой Никита тоже любит книжки, внимательно листает, смотрит, и как не странно, не рвет, что меня удивляет. Очень любит "Мойдодыр" и "Телефон" готов весь день слушать. И особенно обажает книжки с глазками, эти у него вызывают необыкновенный восторг :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - дорога. Идя по ней живи по Настоящему!

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron