Английский язык для малышей

Модератор: мамоля

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-03, 17:58
Если есть на сайте мамочки, которые занимаются с детьми английским языком, - давайте делиться опытом: с какого возраста начали заниматься, как, какие результаты?
(интереснее всего узнать про малышей до 3лет)
20-03, 00:32
Мы еще не начали заниматься, но планируем. Я хочу начать с 2-х лет. Но чтобы путаницы в языках не случилось, хочу водить ее несколько раз в неделю к педагогу англ. языка. Чтобы Маша английским занималась в определенной обстановке (вне дома) и с определенным человеком. То есть получиться, что 1час в день с Машей будут разговаривать на англ.языке. Я буду этот час молчать (т.к. английским не владею), а Маша будет слушать и учиться понимать, а затем и говорить. Вот только не знаю - нормально так будет? Что скажешь?

Изображение
21-03, 23:29
наверное так заниматься лучше всего!
а мы вот как делаем: чтобы не было путаницы, у нас на английском языке "разговаривает" игрушка - обезьянка.
Но я думаю, что к 2-м годам детки уже могут отличить 2 языка друг от друга. Например, Алёша когда слышит любое английское слово сразу кричит "Манки!" и бежит искать обезьяну - значит понимает, что это английский, а не русский!
21-03, 23:40
Сегодня разговаривала с нашим педагогом (она у нас супер!!!) про языки. Ксюша говорит, что лучший возраст - 3 года, но бывают и исключения. Нужно всегда всё пробовать и если малышу нравиться и он хочет, то нужно заниматься. А если ему не интересно, значит еще рано. Вот лето отгуляем и приступим к изучению языка.

Изображение
28-04, 07:28
я учу английскому деток с 3 лет, раньше начинать стоит с теми у которых речь на русском языке хорошо развита. Занятие должно воспрниматься как увлекательное занятие и проходить в основном на английском языке, по возможности полностью на английском языке, и никакого перевода. Дома между занятиями обязательно надо слушать записи с песенками и т.д. с лексикой занятий. родителям дома не следует пытаться проверить, что знает ребенок, задавая вопросы типа "как будет ... по-английски?"
02-05, 00:57
И почему Вы не в Калининграде живете? Мы бы к вам ходили. А проверять деток никогда и ни в чем не надо. Хотя это любимое занятие взрослых, особенно перед друзьями - "Ну-ка сын (доча) расскажи стишок, покажи что умеешь!". girl_smile.gif

Изображение
20-11, 13:28
а я с рождения Яричке песенки на англ. пою, стишки рассказываю. но пока так, ненавязчиво. я сама по специальности учитель английского. думаю конкретно изучать начнем года в 1,5-2.

Изображение
22-05, 11:39
Я свою дочку специально английскому не обучала. Но она очень любит "Дашу-Следопыта". И из неё многое сама берет.
Уже почти все цвета по-английски знает. Да и просто много слов простых.
И главное, самой интересно. Я только поддерживаю и на вопросы отвечаю.
А главнй вопрос: Как будет по анблийски ...? )))))

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron