плачет по ночам

Модераторы: Lapopyle4ka, Bepka

Ответить
Сообщений: 17 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-04, 23:41
мой малыш стал часто просыпаться ночью и плакать. долго не могу его потом успокоить,состояние близкое к истерике. Как думаете,в чём причина..
02-04, 17:24
Cvetaeva,я посмотрю в "Энциклопедии для родителей",там есть информация ,почему малыш часто просыпается и плачет,и напишу попозже.Сейчас у нас утро,надо заниматься ребёнком. :smile:

Изображение
02-04, 22:17
Может хочет пить или кушать? Еще может пугает что-то (уличный фонарь, полная луна или еще что-то). А малыш с вами спит? А вообще изменения какие-нибудь были? Ну там, перестановка кровати, отлучение от сиси, новые шторы, переезд на новую квартиру и т.п.?
У нас знакомые на новую квартиру переехали, так малыш целый месяц по ночам плакал, а потом привык и всё прошло. А моя Маша плачет, когда в комнате душно, пить постоянно просит, а дать нужно сию сикунду, иначе - истерика!

Изображение
02-04, 23:38
Причины постоянных пробуждений могут крыться в обстановке или заболевании.
Проверьте:
-не слишком ли холодно или жарко в комнате или самому ребёнку(проверьте одеяло и одежду)?
-не скидывает ли он одеяло и замёрзнув,просыпается?
-не оказывается ли его подгузник постоянно очень мокрым?
-не пугает ли его темнота или не слишком ли светло в комнате?
-не грустно ли ему ночью в кроватке?
-благополучна ли обстановка в доме?
Может быть у ребёнка невыявленное заболевание:
-лёгкая форма экземы
-рецидивируещее воспаление уха или мочевого пузыря в лёгкой форме
-пелёночный дерматит
Если не один из этих факторов не является причиной,обратитесь к лечащему врачу для полного осмотра ребёнка.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь эта информация вам поможет.

Изображение
03-04, 15:52
Девчёнки,спасибо. Вроде ни одной из названных причин не обнаружила,хотя совсем недавно появился один нюанс - он перестал писить по ночам...писька стоит,как будто,сейчас всё сделает, но писиет только утром. Может это его и беспокоит...
04-04, 07:03
Я вот подумала,а возможно малыша зубки беспокоят,режутся,о них то мы забыли. :idea: У моего были истерики по этому поводу,я мазала дёсны гелем от зубной боли и давала детский теленол для снятия боли,ну в России наверное что-то другое есть,я просто не знаю.

Изображение
01-05, 12:59
Мы тоже плачем, он сосёт грудь, поэтому я всю ночь прыгаю то на одну сторону, то на другую, молоко не успевает накопиться. Может чем то другим поить и из чего? будет ли он пить, ещё вопрос. Да зубы лезут. :?:

Изображение
Изображение
01-05, 16:10
не писяет по ночам - это просто сухая пауза - нормально
зубы - самая, мне кажется, возможная причина (у вас не глазные сучайно лезут?)
про сисю - да нормально молока, оно и не должно накапливаться, оно вырабатывается непосредственно в момент сосания

Изображение
01-05, 18:01
Кстати, моя девочка просыпается ночью в полнолунье с рождения! Я этих дней со страхом жду. Но мы сами виноваты, именем таким нарекли теперь плоды пожимаем. :roll:

Изображение
01-05, 22:25
Laura писал(а):
Кстати, моя девочка просыпается ночью в полнолунье с рождения! Я этих дней со страхом жду. Но мы сами виноваты, именем таким нарекли теперь плоды пожимаем. :roll:

Акак имя связано с полнолунием?

Изображение
Изображение
02-05, 12:22
Один из переводов имени Дана (Данута) с чешского - "Богиня луны". Думаю дело в этом, ведь когда мы нарекаем человека мы как бы "присваеваем" ему судьбу.

Изображение
02-05, 22:48
Я даже не когда об этом не задумывалась.А если покопаться.

Изображение
Изображение
15-05, 22:24
Что значит глазные зубы?

Изображение
Изображение
15-05, 22:43
Анастасия_11 писал(а):
Что значит глазные зубы?

Глазной зуб это 3 тий по счёту зуб.А почему такой интерес?

Изображение
Изображение
16-05, 15:50
а мой наоборот во сне плачет. спит и плачет.
Изображение
16-05, 22:06
Моему малышу 10 месяцев , а он стабильно раза 3 за ночь просыпается! Это нормально? Если нет, то что посоветуете?
16-05, 23:06
мы просыпаемся 2 раза точно,один,чтоб описиться, а второй - покушать

Сообщений: 17 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron