как отнять ребенка от груди?

Сообщение
Автор
05-04, 15:01
У меня возникла проблемма, решила отучать ребенка от груди, но не знаю как избавиться от молока. Врачи говорят все по-разному, одни говорят, что надо утянуться, другие говорят, что нельзя, т.к. потом могут быть нехорошие последствия. Как правильно поступить? :roll:

Изображение
Изображение
05-04, 20:16
Вот у меня тоже вопрос, как отучить ребенка от груди?
Я точно знаю, что перетягивать грудь врачи не рекомендуют!

Изображение
05-04, 22:56
Если вы решили не дожидаясь инволюции прекратить ГВ, то, для начала уберите ночные кормления. Это уменьшит количество молока. Затем замените постепенно и дневные. А когда останется 1-2 кормления, то можно выпить таблетки для прекращения лактации.
Это, по моему, самый щадящий искусственный метод прекращения лактации.
Но после этого обязательно покажитесь врачу.

Изображение
06-04, 17:00
Я уже вообще перестала кормить грудью, да я давно днем его старалась не кормить, а от ночного кормления ребенку очень трудно отказаться, у нас почти получилось. Правдо по несколько раз за ночь встаем, но ничего - терпимо. А по поводу таблетак я у врача спрашивала, мне сказали, что никаких таблеток пить не надо - само пройдет. :roll:

Изображение
Изображение
07-04, 11:59
Но именно ночные кормления отвечают за выработку молока. Поэтому их и надо убирать, если уже хотите свернуть ГВ.

Изображение
09-04, 18:40
Мой сынок титю ест только по ночам, хочется как- то отучить, но не знаю как. Мазала лекарством, кетчупом(он не любит помидоры), все бесполезно,протрет рукой и дальше ест.
12-04, 09:41
Я где-то читала, что можно намазать соски зелёнкой и попытаться объяснить ребёнку, что маме больно. В 2 года детки уже хорошо знают, что такое больно и зелёнка. А ещё кто-то пробовал заклеивать соски прозрачным скотчем, тогда ребёнок не сможет захватить сосок.
Не могу ничего сказать по поводу этих советов, т.к. сама на себе не испытывала.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
15-04, 11:53
Я и зеленкой пробовала мазать, и мазью Вишневского, всё бестолку :sad:
15-04, 19:40
Дневные кормления заменяются на другую пищу, а если ребеночек лезет к груди, то отвлекать его, занимаьт ч-л другим. Зайди на сайт www.akev.ru там очень много информации

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
24-04, 17:20
Я думаю, что отлучение от груди должно проходить как можно естественнее, без всяких таблеток, утягиваний груди и т.д.
И лучше как можно дольше кормить ребенка грудью, хотя бы до 1,5-2 лет.
29-04, 15:51
У моей дочурки диатез и нет нет да и вылезут эти ненавистные пятна. Хотя я строго соблюдаю диету. Мне многие советуют перевести малышку на искусственное вскармливание, чтобы не мучать ни ее ни себя. Моей Анютке 6 месяцев и я уже ей стала давать кашки (гречневая, овсянная, рисовая) и днем практически не кормлю ее грудью. Подскажите какие такие есть таблетки для прекращения лактации и вообще как лучше поступить - кормить грудью или смесями? У кого-нибудь была такая проблема? :roll:
29-04, 20:35
Лилия, а может у дочки диатез на каши?
Сходите к врачу, сдайте анализы на алергены.

Изображение
29-04, 21:13
Я тоже хочу отучить от груди?

Изображение
Изображение



Изображение
30-04, 20:25
и я, нам уже без 5 минут год, а мы всю ночь насасываем!

Изображение
Изображение
01-05, 23:18
Анастасия_11 писал(а):
и я, нам уже без 5 минут год, а мы всю ночь насасываем!

Ну разве это полохо, когда ребенок сосет грудь. Если мало его и не хватает, то нужно отучать.
07-05, 01:05
svetik17 писал(а):
Я думаю, что отлучение от груди должно проходить как можно естественнее, без всяких таблеток, утягиваний груди и т.д.
И лучше как можно дольше кормить ребенка грудью, хотя бы до 1,5-2 лет.
правильно, когда инволюция уже наступит

Изображение
07-05, 09:29
Лилия, если вы практически не кормите малышку грудью, а пятна все равно вылезают, то следует задуматься над тем, что ей ещё даёте. Каши в 6 месяцев, да и ещё с таким разнообразием... :?: Сходите к аллергологу. Так хоть вы будете знать на что конкретно у вашей малышке аллергия.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
09-05, 18:23
мама Тимурки писал(а):
Анастасия_11 писал(а):
и я, нам уже без 5 минут год, а мы всю ночь насасываем!

Ну разве это полохо, когда ребенок сосет грудь. Если мало его и не хватает, то нужно отучать.

Просто я уже забыла когда и я, и мой малыш спали всю ночь, ну может и не всю, но не так как сейчас. Он сосёт одну грудь, вроде бы уснёт, немного погодя просыпается снова, эта же грудь ему уже не нужна, он начинает реветь, затем орать (последнее время так мы плачем) - приходится перепрыгивать через него, потом снова и так всю ночь! Раньше к вечеру грудь набухала, а сейчас всё изменилось. Люди помогите! Как отучить от груди? :?:

Изображение
Изображение
09-05, 21:09
Анастасия_11, попробуйте постепенно убрать дневные кормления, а потом и ночные. Вместо груди ночью дайте водички попить. А ребёнок с вами спит ?

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
13-05, 21:39
Днём я его совсем не кормлю, пробовала смесь- не пьёт, кашку пожиже- ест, но невсегда. Спит с нами. Вот водичку не пробовала!

Изображение
Изображение

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron