как отнять ребенка от груди?

Сообщение
Автор
13-05, 21:52
нам год. тоже бы хотела оттучить. тоже спит с нами, сосет только ночью. пробывала свое молоко из бутылки давать не берет, воду не берет, кашу... у меня уже 3 рааз был лактостаз, мне кажется ему и молоко мое не особо нужно, а так чисто сиська вместо соски...

Изображение
14-05, 12:05
Анастасия_11, может ваш карапуз постоянно чувствует запах маминого молочка и у него разыгрывается аппетит? А отдельно не пробовали ложить?

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
15-05, 16:51
Месяцев до 3 он спал отдельно и до 5-6-7 утра, потом где- то до 5 мес: кормила- уснёт- перекладывала, но уже часа 3, не больше. А затем и того меньше (1час), поэтому больше перекладывать не стала. Разговаривала со специалистом по ГВ, сказала налаживать сон, что мы только не делали: успакаивающие ванночки; капали пустырник, валерианку; давали смесь малютку плюс (сытную на ночь), кашку нестле 5 злаков счастливых снов; капельки баю- бай, всё без результатов!

Изображение
Изображение
07-10, 10:44
Мы отучились от груди!
Жил неделю у бабушки, без меня.
Сначала конечно плакал, а потом стал спать с моей сестрой и с её ребёнком и всё забыл. Бутылочку почти не сосал (покупали молочко Тёма), а потом и вовсе перестали давать, проснётся похнычет, похлопаешь, обнимешь и уснёт! Нам было 1,4.
Сейчас спим более- менее хорошо. Когда 1 раз за ночь проснётся, но а когда и по- больше.

Изображение
Изображение
07-10, 12:23
Анастасия_11, молодцы, вы теперь большие, без сиси!!!

Изображение
02-11, 14:17
--------------------------------------------------------------------------------

Месяцев до 3 он спал отдельно и до 5-6-7 утра, потом где- то до 5 мес: кормила- уснёт- перекладывала, но уже часа 3, не больше. А затем и того меньше (1час), поэтому больше перекладывать не стала. Разговаривала со специалистом по ГВ, сказала налаживать сон, что мы только не делали: успакаивающие ванночки; капали пустырник, валерианку; давали смесь малютку плюс (сытную на ночь), кашку нестле 5 злаков счастливых снов; капельки баю- бай, всё без результатов!
_________________
Вот,у нас тоже самое.
03-11, 09:44
Витача, а сколько сейчас малышу? Может он не хочет кушать, а просто, ищет маму, пососет и успокоится.

Изображение
03-11, 15:41
Витача, а вы не смотрите на названия (реклма именно на это и рассчитана), смотрите на состав и его пропорции.
1. Я связала мячики, которые наполнила валерьяной и мятой. Они всегда лежат в кроватке, часто вечером с ними играет. С ними же и спит, в ручках держит.
2. За час до укладывания, т.е. у нас в 8, т.к. в 9 уже спать ложится, мы закрываемся в комнате, чтобы никто не лез ( у нас много отвлекающих моментов: постоянный проходной двор из потока людей, 5 собак, племянник, которого хочется толкнуть, забрать у него игрушку и т.д.) Этот час мы или смотрим телевизор, или читаем.... главное, чтобы это было сидя, т.е. тихое время.
3. Придумайте ритуал. Очень помогает настроиться. У нас это мультики перед сном. Т.е. ребёнок уже знает, что мульт закончится и свет выключится... Вернее, свет я выключаю уже где-то за полчаса до сна... выключится телевизор
4. А что у вас с зубами?
Это что касается сна.
На самом деле... как только он наладится - станет легче. Мы кормимся сейчас на ночь. Раз или два ночью и когда проснётся.
Ночью я его не к себе в кровать кладу, а как бы на себя... на руках, но лёжа. Тогда перекладывать удобнее. Его кроватка впритык с нашей, без стенки. Я просто как бы перекатываюсь на бок и кладу его в кровать... И все высыпаются...
У меня был период, когда он постоянно ночью сосал, вот тогда у меня были мысли, что всё, хватит кормить.... Но как только сон нормализовался, всё стало ок.

Изображение
03-11, 19:29
Моей дочке 2 года 3 месяца. Кушаем титю только вокруг снов, ну и под утро.
Про отлучение могу сказать, что ночные кормления убираются в последнюю очередь. Они важны для ребенка. Это связано с особенностями нервной системы. Особенно в ночные часы сосание является мощным успокаивающим фактором. Опять же сосательный рефлекс никто не отменял. Психологи утверждают, что он достаточно силен до 3-х лет. Если малыш сосет не грдь, то пустышку, палец, пододеяльник и т.п.
Рекомендации ВОЗ кормить до 2х лет и более связаны еще с тем, что в период инволюции (угасания лактации) увеличивается количество антител (иммунных факторов) в молоке. Ребенок пытается получить эту защиту. Которая оказывается очень актуальной в период, когда он входит в общество, начинает все больше контактировать с другими детьми и их родителями, идет в садик, ездит в автобусе и т.д.

Нас с дочей кормления пока не напрягают. Ночные зависания на груди случаются лишь при простуде. В остальное время меня все устраивает.

Старший сын отлучился после 3х лет - в это время стали уходить ночные "просыпания".

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron