Список вешей в роддом

Модератор: Магриса

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-12, 10:24
Список вещей в роддом

паспорт
обменная карта
контракт на роды
мобильный телефон и зарядка
часы
халат
ночная рубашка с завязками спереди (удобно использовать обычную мужскую рубашку.) 2-3 штуки.
тапочки (по требованиям некоторых роддомов должны быть моющимися. Если нет, то вторую пару для душа).
трусы
прокладки Super
противоварикозные гольфы/чулки/эластические бинты
носки
зубная паста и щетка, расческа, крем, туал. бумага, салфетки, губка, мыло детское, антиперспирант без запаха (у детей часто аллергия на мамин дезодорант и крем, а вовсе не на то, что она съела)
полотенца 2
тарелка, чашка, ложка
гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов)
заколки для волос, нетугие резинки
лифчики (специальная модель для кормления, или мягкий трикотажный, в котором легко можно высвободить грудь.)
крем от трещин на сосках - бепантен или ланолин
прокладки одноразовые в бюстгальтер
молокоотсос, если в роддоме не дают напрокат или Вы не хотите
вода в бутылке, чайная заварка, сахар, жевательная резинка
термос с питьем (настой шиповника)
второй термос с сокращающими и кровоостанавливающими травками
еда: сухофрукты, фрукты, печенье
чайник маленький электрический
бумага, ручка, книга, плеер (или магнитофон, чтобы слушать с ребенком), кассеты с любимой музыкой
фотоаппарат
плед - если зима
ночник - если в палатах предусмотрено только верхнее освещение
Одноразовые подгузники. Заранее не стоит покупать больше двух пачек (в первые дни в роддоме может расходоваться порядка 10 подгузников в день), так как может быть негативная реакция кожи на ту или иную модель, и подобрать размер тоже можно только по ребенку. Даже если в роддоме предлагают свои подгузники, лучше сразу пользоваться той маркой, которую планируете использовать, чтобы не пришлось потом менять.
То же касается молочной смеси "на всякий случай". Лучше выбрать с педиатром и принести свою, чем потом приспосабливаться к той, что впервые дали в роддоме
Салфетки очищающие влажные неспиртовые
Ползунки легкие - если правила роддома позволяют, то удобно сразу же одеть малыша в свою одежду
сменную обувь мужу, если он будет с Вами
еда мужу (бананы, бутерброды, вода)
контактные телефоны тех, кто может Вам понадобиться - специалиста по грудному вскармливанию, ведшего Вашу беременность врача, педиатра. С ним и специалистом по грудному вскармливанию лучше договориться заранее, чтобы знать, кому звонить в случае проблем в роддоме.

Изображение
26-12, 03:58
паспорт - обязательно!
обменная карта - а куда без неё? Конечно!
контракт на роды - у нас такого нет
мобильный телефон и зарядка - не забыть!
часы - я на мобиле смотрела.
халат - обязательно. А я брала ещё и для душа отдельный (вернее мне его потом довезли)
ночная рубашка с завязками спереди (удобно использовать обычную мужскую рубашку.) 2-3 штуки - нам в роддоме выдавали. Менять можно было хоть два раза за день.
тапочки (по требованиям некоторых роддомов должны быть моющимися. Если нет, то вторую пару для душа) - брала резиновые.
трусы - для выписки понадобились.
прокладки Super - мы с подкладами ходили. Дабы они не падали, муж купил мне трусики сеточкой.
противоварикозные гольфы/чулки/эластические бинты - у меня с этим проьлем не было.
носки - брала 5 пар. Потом ещё тёплые привезли.
зубная паста и щетка, расческа, крем, туал. бумага, салфетки, губка, мыло детское, антиперспирант без запаха (у детей часто аллергия на мамин дезодорант и крем, а вовсе не на то, что она съела) - я антиперспирант не брала. Просто мылась чаще.
полотенца 2 - брала 2, потом ещё довозили (для лица, для промежности, для ребёнка, для душа)
тарелка, чашка, ложка - у нас тарелки выдавали свои.
гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов) - не помню об этом.
заколки для волос, нетугие резинки - угу
лифчики (специальная модель для кормления, или мягкий трикотажный, в котором легко можно высвободить грудь.) - желательно 2. Первый месяц особенно потеешь!
крем от трещин на сосках - бепантен или ланолин
прокладки одноразовые в бюстгальтер - да-да, очень пригодились.
молокоотсос, если в роддоме не дают напрокат или Вы не хотите - первое время вручную лучше получалось (лично у меня)
вода в бутылке, чайная заварка, сахар, жевательная резинка - всё, кроме жевачи брала.
термос с питьем (настой шиповника) - я бы взяла заваренный чернослив (в туалет желательно сходить полсе родов в течении 3 дней).
второй термос с сокращающими и кровоостанавливающими травками - могут довезти. В общем, как и первый термос.
еда: сухофрукты, фрукты, печенье - я бы фрукты не брала. Всё равно после рождения первые дни много клетчатки нельзя (яблоки, печенье, капуста), а остальные всё равно по одному в день вводить, и то по 1 штучке.
чайник маленький электрический - брала, мне не пригодилось. Не было времени.
бумага, ручка, книга, плеер (или магнитофон, чтобы слушать с ребенком), кассеты с любимой музыкой - брала книгу. Не пригодилось. ВСё свободное время спала, мылась, общалась.
фотоаппарат - обязательно! Лично я забыла.
плед - если зима - нам второе одеяло выдавали
ночник - если в палатах предусмотрено только верхнее освещение - привозили лампу
Одноразовые подгузники. Заранее не стоит покупать больше двух пачек (в первые дни в роддоме может расходоваться порядка 10 подгузников в день), так как может быть негативная реакция кожи на ту или иную модель, и подобрать размер тоже можно только по ребенку. Даже если в роддоме предлагают свои подгузники, лучше сразу пользоваться той маркой, которую планируете использовать, чтобы не пришлось потом менять. - да, купите 1 маленькую пачку, если подойдёт, тогда уже и дальше покупайте.
То же касается молочной смеси "на всякий случай". Лучше выбрать с педиатром и принести свою, чем потом приспосабливаться к той, что впервые дали в роддоме - ничего по этому поводу сказать не могу.
Салфетки очищающие влажные неспиртовые - нужны!
Ползунки легкие - если правила роддома позволяют, то удобно сразу же одеть малыша в свою одежду - мне было удобней его пеленать.
сменную обувь мужу, если он будет с Вами - и халат для него.
еда мужу (бананы, бутерброды, вода) - мне кажется не до еды будет, но это кажется!
контактные телефоны тех, кто может Вам понадобиться - специалиста по грудному вскармливанию, ведшего Вашу беременность врача, педиатра. С ним и специалистом по грудному вскармливанию лучше договориться заранее, чтобы знать, кому звонить в случае проблем в роддоме.- да и вообще контактные телефоны пригодяться.

Изображение
05-12, 11:57
Расширенный список в РД http://www.poozico.com/index.php/podgot ... j-v-roddom
07-06, 23:14
Мда очень много чего надо :evil:

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron