Платные или бесплатные роды

Модератор: Магриса

Ответить
Сообщений: 20 Страница 1 из 1

Как Вы рожали (будите рожать)?

Всего голосов : 17
Платно
10 59%
Бесплатно
7 41%

Сообщение
Автор
28-04, 16:39
Недавно моя беременная подруга написала заметку в своем дневнике на Лиру, что сегодня предстоит встреча с доктором у которого будет рожать и сколько это стоит.
И завязался спор в камментах. Что бесплатное обязательное страхование подразумевает бесплатное ведение беременности, прибывание в роддомах и самих родах. Так же с некоторого момента появились Родовые сертификаты дающие право выбрать роддом.

Вот хотела тоже поднять тему на форуме. Какие Вы, девочки, выбрали роды: на платной основе с предворительной договоренностью с доктором, или все же на бесплатной основе. И почему?))


Я лично рожала платно с предворительной договоренностью с доктором. Чтобы доктор все роды был со мною рядом, чтобы мне было спокойнее. Я не прогадала. Доктор был супер. Роды прошли замечательно за 4.5 часа.
28-04, 19:55
Я рожала по договоренности, по знакомству, но бесплатно. Гл. врач роддома была однокурсница моей тети, поэтому она собственноручно на моей обменке очень крупно, красной пастой написала "личная просьба главврача". Это очень помогло, носились со мной, как с королевой, родить помогли, не кричали, ни ругали, я осталась довольна. Но при мне рожала другая девочка, вот с ней другое обращение было, а мне ее жалко было, молоденькая, глаза испуганные,я ее подбадривала. Родила она тоже хорошо,за 30 минут до меня, без разрывов чудесную дочу.
28-04, 21:02
Я тоже рожало по знакомству, но за деньги. И очень этому рада. Девочки которые рожали по контракту, в родах ничем не отличались от бесплатных, только у контрактников палата отдельная и все!
А кто рожал по знакомству с того пылинки сдували, во время родов постоянно были рядом врачи, морально помогали.

Изображение
28-04, 21:30
Котюня писал(а):
Я рожала по договоренности, по знакомству, но бесплатно. Гл. врач роддома была однокурсница моей тети, поэтому она собственноручно на моей обменке очень крупно, красной пастой написала "личная просьба главврача". Это очень помогло, носились со мной, как с королевой, родить помогли, не кричали, ни ругали, я осталась довольна. Но при мне рожала другая девочка, вот с ней другое обращение было, а мне ее жалко было, молоденькая, глаза испуганные,я ее подбадривала. Родила она тоже хорошо,за 30 минут до меня, без разрывов чудесную дочу.

Такое впечатление,что некоторые роддома -это Гестапо или НКВД,на рожениц орут,грубят. :mad:

Изображение
28-04, 21:40
Первого ребенка я рожала за деньги по договоренности через третьих лиц. Соответственно осталась не довольна. Все вопросы обсуждались не лично со мной, а через знакомых. Врач делала вид, что незнает о договоренности! Ужас! Вообще не знаю за что заплатили-экстренное кесарево, ребенок 2 месяца в больнице!
Вторые роды- Решила, что денег не дам никому! Вымогали как могли! Не получилось. Моя мама дошла до глав.врача! Угрозы,хочешь проснуться-плати :shock:! Итог: куча потраченных нервов и дома с ребенком через 10 дней.Все чудесно.
В третий раз решила платить! Третье кесарево, предполажительно ослажненное. Мне страшно! Договорились с врачом через хорошую знакомую. Причем все детали я сама обсуждала! Все настолько было хорошо! Врач отнеслась как к родной! И осложнений во время операции удалось избежать!

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 21:59
Да,почитаешь сообщения,посмотришь телевизор и думаешь:"Славу Богу,что не довелось рожать в России".Женщины,которые в таких условиях рожают,так рискуют -героини.Я просто преклоняюсь перед ними.

Изображение
28-04, 22:26
Я первого рожала договаривались с акушеркой прямо на месте по прибытию в род дом,да она от меня не отходила все 9,5 часов. А второго не успела договориться,отошли воды и пошла рожать,попала в пересменку было не доменя, врачей не было.Так я сказала акушерки что бы она меня одну не оставляла и она старалась быть рядом. Я её потом отблагодарила.Наверное мне просто повезло с акушеркой.

Изображение
Изображение
29-04, 05:14
evelina, в некоторых роддомах обращение действительно ужасное. Меня положили в роддом по месту жительства в 39 недель, я пролежала 4 дня, за это время меня осмотрел 1 врач и сделали узи, медсестер, по ночам будить не рекомендовалось, да они вообще закрывали в сестренскую дверь. Через 4 дня я спросила может мне домой пойти, врач ответил пожалуйста, никто не держит. Вот тогда я и побежала по знакомству.
29-04, 17:44
Я не понимаю,зачем такие люди становятся медиками. Их работа связана с живыми людьми,а тем более с беременными женщинами,здесь уже ответственность не за одну жизнь, как можно быть равнодушными,хамами,так относиться к своим подопечным,как будто делаешь им большое одолжение,а не исполняешь свою работу и свой долг.И их не оправдывает,то, что им государство мало платит,их под дулом пистолета не гнали в медицину.
Ну об этом долго можно говорить,а ничего не изменится,так,что роды-это русская рулетка,кому повезет.

Изображение
29-04, 18:45
я тоже рожала платно. нашли по знакомству. врач не отходила от меня с 11 часов вечера до 8 утра. и все дни пока была в роддоме она каждый день приходила и проверяла. я решила рожать платно как узнала что ребенок крупный вдруг будут резать испугалась. но обошлась двумя швами.
Изображение
13-05, 22:10
Я рожала бесплатно, только потом лежала в платной палате. Никто на меня не кричал, помогали. Не говорю, что всё время были со мной, но приходили, периодически поверяли, со мной был муж.

Изображение
Изображение
14-05, 07:57
Оба раза рожала по договоренности с врачем, во время первых родов врач находилась рядом, подбадривала. Вторые прошли очень быстро, на это небыло времени. Хотя я платила больше для своего самоуспокоения, подруги которые рожали бесплатно на врачей нежаловались, внимания чуть поменьше, но никто не кричал, и не ругался. А вот младший мед.персонал - это отдельная история. zzz_035.gif

Изображение
Изображение
Изображение
15-05, 10:18
Дочку рожала в срок и бесплатно в 10 роддоме, денег тогда особо не было, все прошло замечательно. Сынку хотела рожать договорившись с врачем, но из-за преждевременных родов не получилось, акушерка какая-то на меня орала, что я больная и что мне голову лечить надо, но мне на неё было глубоко наплевать, я ей только сказала, что как выду обязательно послушаюсь её совета и пойду голову лечить. zzz_017.gif
24-05, 15:03
Я рожала почти платно. Мы заплатили не лично врачам, а перечислили "энную" сумму на счёт роддома. Квитанцию сразу вклеили в карточку. Нв платную палату я была несогласна: я очень общительный человек, а там бы я просто с ума сошла.
Всё прошло замечательно. Врачи чудесные. Причём одинаково относились и к "платникам" и к "бесплатникам". Ко мне было немного больше внимания, т.к. зав. родильным отделением сама меня размещала (наша знакомая).
Акущерку, молоденькую девочку, я до сих пор вспоминаю с большим теплом.zzz_027.gif Она так за всеми нами смотрела!!!! Врачи каждые 3-5 минут приходили смотреть нас, хоть и была ночь. И родила я быстро и легко. С ужасом читаю об плохом отношении кроженицам. Девочкам и так тяжело, а их ещё морально прессуют. Таких медиков нужно лишать лицензии. zzz_035.gif

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
22-08, 23:13
Оба раза рожала бесплатно.
В первый раз все было супер,нормальные роды и хороший персонал.
Во второй раз я маялась платить или нет ,победила жадность и мысли о том,что родила же первый раз ,ну и второй рожу. РОдить то конечно родила,но.....! Возможно если бы было за деньги,то мне бы сделали хотябы УЗИ и отправили бы на кесарево,а так мучали меня и дочку, ужасно!! Правда акушерка не отходила не на шаг,за что собственно ей спасибо.

Изображение
04-09, 19:59
Я рожала бесплатно (в РД), т.к. платно меня брали только на КС, а я хотела рожать сама. Правда, я потом отблагодарила акушерку - чуть-чуть денежек и бутылка шампанского.
А про контракты и договоренности слышала и хорошее, и плохое, а поскольку у нас не очень много денег, то выкинуть их просто так я не могла себе позволить.
23-03, 17:57
Я рожала платно у одного из лучших врачей нашего города :-) И еще оплачивали отдельную послеродовую палату dence2.gif отношение у персонала ко мне было иное, чем к бесплатникам. всегда было чисто, убирали 2-3 раза в день (влажная уборка) и была огромная куча нормальных детских пеленок)) ну и мне халаты новые выдавали, а не старые застиранные
23-03, 18:57
Я рожала совершенно бесплатно и со мной очень хорошо все обращались! Я немного порвалась, так пока меня зашивали, я лежела что-то даже шутила все врачи смеялись вместе со мной! Даже врач моя на следующий день пришла из предродовой и спросила как мое состояние и как ребенок! А потом через пару дней пришла акушерка которая роды у меня принимала и спросила научилась ли я к груди правильно прикладывать!
В самом роддоме все как нужно, и палаты мыли 2 раза в день, и пеленки и полоценце стерильное перед каждым кормлением и т.д. всем желаю такое отношение в роддоме! zzz_027.gif
P.S. Это при всем при том что жила я у мужа тогда и у меня была только временная регистрация. Я не знаю может и ждали чего, но вид у них не был наигранным.

Изображение
24-03, 08:25
Я вообще то бесплатно,но врачу потом благодарность в конверте передавала :smile:

Изображение
14-07, 22:12
Буду заключать контракт. Хочется уверенности.

Изображение

Сообщений: 20 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron