Наша дача

Сообщение
Автор
05-05, 22:45
Девочки, давайте в этой темке рассказывать о том, как вы проводите время на даче, что выращиваете. И, конечно, будем хвалиться урожаем! zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
06-05, 12:35
а мне интересны идеи детской площадки на даче . нам всего годик, но думаю ему интересней будет играть на своей обустроенной территории.
а в огороде я пока посадила зелень, капусту, горох, редис, и кукурузу (не знаю что вырастет, посадила впервые)

Изображение
06-05, 13:00
Мы сделали песочницу. Осталось покрасить. Еще повесили качели, хотим купить надувной бассейн.
Посеяли горох, морковку, редиску.А еще посадили цветы! На фото Ксюшка поливает лук:
Изображение
zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
06-05, 13:23
А у нас вот такая песочнице, ее сделали, когда Юле был год.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
06-05, 13:35
Оля, а сколько у вас соток? Кажется большая у вас дача! :good:

Изображение
Изображение
Изображение
06-05, 13:37
да, много, помойму 14-15 соток.

Изображение
06-05, 13:40
А вы там сажаете что- нибудь или просто отдыхаете?

Изображение
Изображение
Изображение
06-05, 13:40
Завтра поедем на дачу, постараюсь побольше нафоткать и показать.
Мы летом детям надуваем бассейн и они там плескаются, одно неудобно с ним, так это менять воду :sad:

Изображение
06-05, 13:42
Сажаем, сейчас стали меньше. У нас много клубники, земляники, лук, чеснок, немного огурцов, зелень и цветы girl_smile.gif

Изображение
06-05, 13:43
А мы вчера две груши посадили! Махонькие такие- двухлетние! dence2.gif

Изображение
Изображение
Изображение
06-05, 13:46
Ой, а у нас сейчас груша цветет, так красиво!!!!!
Мы так долго ждали с нее урожая, лет 7 точно!

Изображение
06-05, 18:02
Как здорово! А у нас ещё холодно-даже ни разу не выезжали! :cry:
Температура выше10 почти не поднимается,а ночью-5... Но вишня уже цветёт и абрикос начал распускаться! Может через недельку поедем прибираться и копать...

Я не волшебник,я только учусь...
Изображение
06-05, 21:10
Мамалеля, расскажи, что вы сажаете? Выкладывай фотки!

Изображение
Изображение
Изображение
06-05, 22:40
А я занимаюсь ландшафтным дизайном, у нас в основном газоны, цветы, кустариники, теплица еще есть, в общем всего понемногу, я больше люблю стрич декоративные кустарники, либо шаром, либо квадратом, или вазой, короче большая фантазерка и выдумщица! girl_smile.gif
06-05, 22:46
Счастливая мама, как здорово! :good: Выложи фотки- похвались своими работами! Может и нас чему - нибудь научишь!

Изображение
Изображение
Изображение
06-05, 23:29
Счастливая мама, а какие кустики нужно сажать, чтоб потом можно было их подстригать?

Изображение
07-05, 21:51
Спасибо! zzz_015.gif Участок у моих родителей, у них коттедж и соток 20, вот мы и выдумываем, конечно все приходит не сразу, но постепенно улучшаем и притворяем идеи в жизнь, фотки выложу, только нужно летом сфотографироватся, когда все цветет и благоухает. В основном в нашей полосе хорошо растет Дерин, у нас из него часть живой изгороди, он неприхотлив, и хорошо поддается стрижке, только вот есть разные виды, для изгороди хорош обычшый, а для оформления, например шар на штамбе хорош дерин белый-пестролистный, у него зеленые листья с белой краевой окантовкой очень эффектный он! Мне нравится еще хороша в стрижке спирея, тоже нескольких сортов бывает, но в основном обычную стригу, под вазу ее стригу. Некоторые виды хвойных есть, но они капризные и морока с ними, думаю лучше проще в уходе Вам посадить. А стрижка требует тоже разных навыков, и правильной посадки кустарников, смотря что хотите получить,если интересно расскажу. Вот теперь газон ждем стилить из Москвы. Вам вообще повезло поехали в питомник и набрали, а нам под заказ привозят. Вот теперь ивушку на штамбе обрезаю пестролистную на штамбе, и никак не закончу времени нет доехать и погода испортилась zzz_010.gif
12-05, 22:24
Счастливая мама
Я хочу посадить кустики для живой изгороди, посоветуй неприхотливый сорт :wink:

Изображение
13-05, 10:23
Оля у нас живая изгородь из дерина, но смешанного, но по опыту думаю что изгородь лучше из дерина не пестролистного, а обычного, у него листья зеленые, а ствол красный, вот он мощный! Приобретите в питомнике, или у знакомых побольше веточек не больших, мы сажали можно сказать даже тыкали через 30-40см небольшие саженцы, большие не нужны, они должны идти не в рост пока, а в силу и ширину, иначе изгородь куцая и вся в "дырках" будет :-P Посмотрю как точно называется дерин этот, потом пришлю Вам! И еще, а живая изгородь будет маленькая или как забор, для чего хотите посадить и где?
13-05, 15:23
Счастливая мама, я хочу не большую, по пояс. Я хочу посадить за забором, у нас есть местечко, там стол стоит, газонная травка.

Изображение

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron