Приметы и беременность

Модератор: Bepka

Сообщение
Автор
28-12, 15:36
Я слышала, такую примету, нельзя поднимать руки вверх на последних месяцах беременности. А какие приметы во время беременности знаете Вы?

Изображение
30-12, 08:31
Есть такая примета, если во время беременности маму тянет на сладкое, то будет девочка, на соленое мальчик.
У меня так и было, когда я с Юлей ходила, очень много сладостей хотелось есть, а с Кириллом икру в больших колияествах ела :smile:

Изображение
01-01, 09:48
moideti писал(а):
Есть такая примета, если во время беременности маму тянет на сладкое, то будет девочка, на соленое мальчик.
У меня так и было, когда я с Юлей ходила, очень много сладостей хотелось есть, а с Кириллом икру в больших колияествах ела :smile:


А у меня наоборот, на солененькое вообще ни разу не тянуло, а сладости уплетала - Никитка получился!!!!!

Я слышала про молочное - если любишь - девочка, а если больше на мясо - мальчик.

Изображение
Изображение
01-01, 09:49
Кошек пинать нельзя!

Изображение
Изображение
09-01, 08:09
Bepka писал(а):
moideti писал(а):
Есть такая примета, если во время беременности маму тянет на сладкое, то будет девочка, на соленое мальчик.
У меня так и было, когда я с Юлей ходила, очень много сладостей хотелось есть, а с Кириллом икру в больших колияествах ела :smile:


А у меня наоборот, на солененькое вообще ни разу не тянуло, а сладости уплетала - Никитка получился!!!!!

Я слышала про молочное - если любишь - девочка, а если больше на мясо - мальчик.

Тоже самое ела сладкое как сумасшедшая, получился Русланчик, а набрала за беременность 27кг :sorry:
Я слышала если живот круглый, то девочка, а если острый, то мальчик, мы соседкой вместе беременные были у меня круглый, а у неё острый живот был, так вот у меня мальчик, а у неё девочка и верь после этого приметам :no:

Изображение
Изображение
Изображение
09-01, 10:40
У меня с Юлей был большой и круглый, а с Китюхой поменьше и острый :smile:
А еще врачи определяют пол ребенка по сердцебеению малыша!

Изображение
09-01, 14:43
а еще есть такая дурацкаяя примета что нельзя ничего покупать до рождения малыша. у нас со свекровью целые баталии по этому поводу были. Но мы никого не слушая взяли и все купили. словами не передать сколько радости и позитива я получила от этого. Помоему хорошее настроение это только на пользу!И ребенок замечательный растет. Так что ерунда все это, не надо никого слушать.
15-01, 20:59
Ага и я покупала всё уже с 4-х месяцев беременности.Мне многие подруги говорили "Ты что дура? нельзя же" и смотрели вот так :shock: .Я уже и кроватку и коляску купила в 5 мес.:smile: Такой бред это всё . :-?
А ещё говорят кроватку ставить нельзя до самого приезда мамы с малышом из роддома. Типо пустая кроватка это плохо, можно малыша так и не дождаться. Мы поставили в 30 недель беременности. Слава Богу всё окей!(Т-Т-Т!) Ерунда это всё.
16-01, 14:26
*Анюта* писал(а):
Ага и я покупала всё уже с 4-х месяцев беременности.Мне многие подруги говорили "Ты что дура? нельзя же" и смотрели вот так :shock: .Я уже и кроватку и коляску купила в 5 мес.:smile: Такой бред это всё . :-?
А ещё говорят кроватку ставить нельзя до самого приезда мамы с малышом из роддома. Типо пустая кроватка это плохо, можно малыша так и не дождаться. Мы поставили в 30 недель беременности. Слава Богу всё окей!(Т-Т-Т!) Ерунда это всё.


угу, поддерживаю. мы тоже все с 5 мес. закупаем активно:)) а сейчас я уже и сумку в роддом начала собирать. надо же столько всего купить! а бабушка мужа как сказала нам: следующий год высокосный, вы же ничего ребенку не покупайте!!! на что мы посмеялись и сказали: а мы уже все купили!!! хотя вот вчера комодик заказали...


кошек пинать нельзя?? а я своих пинаю переодически:)))) когда заразы деруться или орут... а что еще с ними делать?:))) их тока так разнять и можно... 2 кота в доме... шуьтки ли:)) а вообще я их очень люблю.. и они это знают:))
17-01, 15:38
svalow Какие мы молодцы что не верим во всю эту ерунду! :smile:
26-01, 10:17
Алла писал(а):
Bepka писал(а):
moideti писал(а):
Есть такая примета, если во время беременности маму тянет на сладкое, то будет девочка, на соленое мальчик.
У меня так и было, когда я с Юлей ходила, очень много сладостей хотелось есть, а с Кириллом икру в больших колияествах ела :smile:


А у меня наоборот, на солененькое вообще ни разу не тянуло, а сладости уплетала - Никитка получился!!!!!

Я слышала про молочное - если любишь - девочка, а если больше на мясо - мальчик.

Тоже самое ела сладкое как сумасшедшая, получился Русланчик, а набрала за беременность 27кг :sorry:
Я слышала если живот круглый, то девочка, а если острый, то мальчик, мы соседкой вместе беременные были у меня круглый, а у неё острый живот был, так вот у меня мальчик, а у неё девочка и верь после этого приметам :no:


Да у меня такая же история, мой вес 48, рожала при 69, потом похудела до 55, щас опять 62 - толстая как нормальная беременая

Изображение
Изображение
29-01, 23:06
мы тоже кроватку поставили рано и ходили потом любоваолись, когда же там уже кто нибудь появиться.
08-02, 18:44
moideti писал(а):
Я слышала, такую примету, нельзя поднимать руки вверх на последних месяцах беременности. А какие приметы во время беременности знаете Вы?


мне кажется- это не совсем примета. я слышала,что при подъеме рук( типа потянуться) и при сидении "на корточках" происходит давление на матку- именно поэтому не советуют так делать.
08-02, 19:04
Насюткин писал(а):
moideti писал(а):
Я слышала, такую примету, нельзя поднимать руки вверх на последних месяцах беременности. А какие приметы во время беременности знаете Вы?


мне кажется- это не совсем примета. я слышала,что при подъеме рук( типа потянуться) и при сидении "на корточках" происходит давление на матку- именно поэтому не советуют так делать.

И еще я слышала, что ребенок крутится, когда поднимаешь руки и может быть обвитие.

Изображение
09-02, 21:37
Все приметы можно объяснить с медицинской точки зрения. я даже в журнале статья об этом читала.
06-03, 10:18
А я вот всегда придерживалась такого мнения,что лучше перестраховаться,хуже не будет,а народные мудрости часто очень правдивы.Я придерживалась всех суеверий,на всякий случай :grin: Например,говорят стричься нельзя всю беременность,так вот я и ходила все 9 месяцев "такая волосатая" :grin: Нельзя смотреть на калек и вообще всякий негатив,а вот на красоту разную наоборот нужно смотреть во все глаза - вот я всё лето в парке то на белочек,то на уточек,да на цветочки разные заглядывалась :grin:
28-03, 20:53
Я не стриглась всю беременность! И кроватку мы не собирали,хотя и купили еще в семь месяцев! Мы все купили заранее! Я считаю ,что мама должна сама выбирать вещи малышу,а то папа с бабушкой могут такое купить !!! :fool: А зачем маме лишний раз волноваться?!

Изображение
Изображение
Изображение
30-03, 21:49
На счёт- руки тянуть нельзя, пуповина может быть короткая или где-то пережаться, а от этого к малышу будет плохо поступать кислород.

По поводу формы живота - совсем не совпадает. и у меня и у знакомых.

А вещички я с самого начала беременности покупала.Столько эмоций положительных - от покупки очередных сьтанисек, рубаситек, носочкофф,пинеточек и сяпок....
Нам и колясочки заранее отдали и кроватку.
И пеленальник мы собрали.
Я всё перестирала,перегладила и уложила.
А когда мама приезжала мы перебирали вещички и смотрели чего ещё не хватает.

волосы я не стригла, потаму что у меня длинные я и так не стригу.

а ещё слышала, что вязать нельзя(пуповиной обмотается) Я вязала- у малыша было обвитие, но считаю совсем не из за того, что вязала.
подруга тоже вязала, но обвития небыло...

Изображение
Изображение
30-03, 21:55
А ещё вот что вспомнила.
Я когда первый раз забеременнела ко мне подошла мама ( я чего то на кухне делела)и говорит -Дай руку. Я протянула ладонью вверх(думала дать чего то хочет) А она говорит ДЕВОЧКА будет.На узи подтвердили мамины слова.

а если бы ребром протянула руку -то мальчик.
С остальными не проверить т.к. уже знала это.

Изображение
Изображение
30-03, 22:05
montana писал(а):
А ещё вот что вспомнила.
Я когда первый раз забеременнела ко мне подошла мама ( я чего то на кухне делела)и говорит -Дай руку. Я протянула ладонью вверх(думала дать чего то хочет) А она говорит ДЕВОЧКА будет.На узи подтвердили мамины слова.

а если бы ребром протянула руку -то мальчик.
С остальными не проверить т.к. уже знала это.


Прикольно, надо будет на своих беременых проверить. girl_smile.gif

Изображение
Изображение

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron