Поможем Вике закончить лечение в Германии!

поможем детям жить
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-05, 10:00
Всем добрый день! Я хочу поделиться с вами историей о замечательной малышке Вике и попросить у вас помощи!

Шаркова Вика родилась 26 июля 2007 года, она второй ребёнок в семье, у неё есть старшая сестрёнка. Вика была желанным ребёнком. Беременность протикала нормально, узи показывало девочку, счастью не было предела.Но .... у малышки была обнаружена Лимфгемангиома ещё до рождения на 23 неделе беременности мамы Людмилы. С того самого времени они находились в больнице... Врачи уверяли, что ничего страшного - она будет размером с пуговицу и не будет мешать, но за время беременности опухоль увеличилась вдвое и на момент родов была уже огромной. Родителям было предложено отказаться от ребенка, как от безнадежного, но они решили бороться до конца. Вика находилась в Полтаве в больнице, где её наблюдали врачи, а к 2-ум месяцам по настоянию врачей, они приехали в Киев в Охмадет, где в течении месяца девочка проходила обследования. Опухоль увеличивалась с каждым днём и к 5 месяцам уже была ужасающих размеров. Украинские врачи не проводили никакого лечения, даже не калоли гармоны, которые останавливают рост таких опухолей, врачи просто ничего не делали. Людмила смотрела как её бедная малышка лежит и задыхается, так как опухоль росла не только наружу, но и внутрь и стала давить на лёгкое. Но не зря у малышки имя Виктория, которое означает ПОБЕДА! С Божьей помощью и при помощи добрых людей Людмила смогла увезти свою кроху на лечение в Германскую клинику Хелиос. Доктора приняли малышку *вдолг*, сразу начали лечение, была проведена сложная операция по удалению наружной опухоли. Вику много дней не выводили из наркоза, так как боялись что она не сможет дышать сама, но всё прошло успешно, девочка чувствует себя хорошо. Сейчас остаётся только избавиться от внутренней опухоли, врачи уже над этим работают.
Доктора прогназируют полное исцеление Вики (особенно потому, что опухоль доброкачественная), для этого есть Божья помощь, вера её родителей и проффесиональные врачи. Единственное что не хватает - деньги!
Мы умаляем Вас помочь этому чудному созданию! То что она дожила до операции уже говорит о том, что Бог её бережёт и не позволит ей умереть. Давайте сделаем доброе дело и поможем ей окончить лечение и быть ЗДОРОВОЙ!!!

От себя добавлю, что за правдивость существования малышки отвечаю. Я лично связывалась в волантёром, лично разговаривала с мамой и лично носила документы Викуськи на консультацию в РДКБ к проффсору Поляеву. Так что это не просто придуманная или откуда то скаченная история, ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА.

Все новости о Вике,документы свзанные с болезнью (счёт (правда только первый, следующий ожидаем), письмо из клиники о стоимости уже проведённого лечения и так далее), фотографии и многое другое всегда можно посмотреть на её сайте www.helpviktoria.narod.ru

Так же о Викусе вы можете почитать на сайте Украинской Открытой Ассоциации Групп и Лиц работающих с детьми страдающих онкозаболеваними http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=2429

Телефон Людмилы (мамы Вики) в Германии: +4915773281398

ЯНДЕКС КОШЕЛЁК 41001197453412

Деньги для Викуси можно переводить через PayPal на Advita: http://advita.org/en/donation_paypal1.php

Рекизиты для оказания помощи:

Empfanger (получатель): Helios Klinikum Berlin-Buch
Kreditinstitut (название банка): Dresdner Bank AG in Berlin
Kontonummer (номер счёта): 4050751900
Bankleitzahl (БИК): 12080000
IBAN-Code: DE85120800004050751900
SWIFT/BIC: DRESDEBB
Verwendungszweck (с пометкой): Deb. 100406694 Sharkova, Viktoriya

Реквизити для помощи в гривнях:
р/р: 2620132739 у Райффайзен банк Аваль,
МФО: 331605,
идент.код (ЄДРПОУ): 2776012569.
Получатель: Шаркова Людмила Григорьевна.
Назначение платежа: Благотворительный взнос на лечение дочери.

Реквизиты для пополнения поточного счета в долларах США:

У межах «Райффайзен Банк Аваль»:
ПІБ отримувача: ШАРКОВА ЛЮДМИЛА ГРИГОРІВНА,
рахунок отримувача: 262081265126,
ідентифікаційний код отримувача (ЄДРПОУ): 2776012569,
Банк отримувача: «Райффайзен Банк Аваль»,
МФО банку отримувача: 380805.

Реквизиты для оказания помощи в Рублях:
Счёт открыт на имя Пракаш Ксения Владимировна

Счёт 42307.810.0.3811.1904098

Сбербанк России
Донское отделение №7813/01140
Счёт 30301810938006003811
В Сбербанке России г. Москвы
БИК 044525225
Кор/счёт 30101810400000000225
ИНН 7707083893
КПП 775001001
ОКПО 00032537

Фото Викуси до операции

Изображение

ФОто Вики после операции

Изображение
08-05, 16:17
Сегодня Люда разговривала с проффесором, который лечит Викусю. Он сказал, что очень доволен Викиным лечением. Кансилиум на основе результатов МРТ решил, что оставшуюся опухоль трогать нельзя. В остальном всё нормально. Да, и самое главное, проффесор сказал, что преостанавливать лечение не будет, не смотря на большой долг. Долг оплатить обязательно нужно и как можно скорее, но лечение будет продолжаться!!! ОГРОМНОЕ СПАСБО ЭТОМУ ПРОФФЕСОРУ!

Друзья, наши молитвы БОГ слышит, доктор пожелел Вику и лечение будт продолжаться. Но это не значит,что долг не надо оплачивать, оплатить долг всё равно придёся. Н смотря на хорошие новости мы не должны расслабляться и должны как мно корее собрать деньги.

Да, ещё к Люде приходили из газеты немецкой, сдлали фотки Викуси, взяли интервью. ДАЙ БОГ после выхода статьи денежки собирутся быстрее.

Люда просила поблагодарить всех тех кто молится о ВИкусе, всех кто помогает и сочувствует. Она вам всем безгранично благодарна и её материнской благодарности нету предела!
14-05, 10:34
Разговаривала недавно с Людой. У Викуси всёнормально СЛАВА БОГУ. Лимфа не вытекает уже несколько дней, возможно сосуд сам затянулся, что было бы очень хорошо, так как тогда не пришлось бы делать операцию по его зашиванию. Сегодня будет обследование, тогда и будет всё ясно.
18-05, 05:24
Итак, выкладываю отчёт о преводе денег.

Заказала снять с яндекса 21000 рублей. За обналичивание снимаю процент, поэтому я получила только 20068 рублей. Вот справки из Петрофф Банка о получении денег.

Изображение

Изображение

В том же обменном пункте я купила евро. Я купила 535 евро(по курсу 37.35) и 140 рублей у меня осталось. Вот справка о приобретении евро.

Изображение

Так как Петрофф Банк работает только с юридическими лицами (кроме обналичивания яндекса и переводов типа contact, anelik и так далее) то перевод денег на клинику делала через сберкассу. Выкладываю два чека: первый- 535 евро (внизу слева написано что это перевод заграницу), второй - процент за перевод 361 руб (внизу слева написано что это камиссия).

Изображение Изображение

Камиссию заплатила сама. Оставшиеся от яндекс денег 140 рублей положила обратно в яндекс кошелёк.

Люде я позвонила и сообщила о переводе, перевод должен поступить на счёт клиники в понедельник-вторник (так ка перевод идёт не менее 3 раочих дней, а воскресенье выходной). Она пойдёт в бухгалтерию и проверит.
26-07, 23:43
скопирую новости с одноклассников

5.07.2009

У Викули дела не очень. Кончилось лекарство для ингаляций, на Украине оно не продаётся. Я его уже купила и пытаемся найти кого то кто сможет его отвезти малышке. А то ей дышать стало тяжело.... мама Вики звонила в Питер доктору, он сказал, что надо на антибиотики переходить и промывки трахеостомы делать не раз в неделю, а 2-3 раза. А каждая промывка в общей сложности это 1200 руб получается. Так что расходы у нас увеличились, а денег по прежнему нету на поехдку в сентябре. Думаем теперь на чём будем экономить((((((((((((((((((

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
26-07, 23:44
11.07.2009
девушка Анна из группы в Контакте пишет:
10 июля, 11:15
"Я вчера раговаривала с Людой, она говорит, что у Викули уже нет поноса)))) Что она постепенно начинает кушать, чувствует себя лучше! По Полтавской области уже два дня дожди сильные, стало чуть прохладнее. Так что если понос -это реакция на жару, то прохлада для Викульки- то, что надо)
Еще Люда рассказала не очень приятные новости, но это не о Вике: у Виталика что-то с зубом, температура, раздуло лицо, в больнице вскрыли челюсть(Люда говори аж до глаза), почистили, в общем жуть((((( Да еще и мама Люды в больнице - что-то с сердцем......((((((((((((( Столько всего навалилось.... Надеюсь, все будет в порядке и с мамой Люды и с Виталиком!) Люда, конечно расстроена, но голос бодрый, держится)
В общем, такие дела."

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
26-07, 23:45
11.07.2009
Люда мне вчера сама позвонила тоже это рассказать.
Люда сказала, что у Виталика вечером зуб болел, а утром проснулись, а у него лицо в 2 раза больше. из стоматологии их сразу в больницу отправили. а в больнице вот так все разрезали сильно. сказали, что там гной куда-то уже пошел.

Сашулька меня в очередной раз поразила. Люда говорит, что она с Виталиком поехала в больницу, а Викулька осталась с Сашей. так вот когда Люда с Виталиком вернулись, то Сашка пока приглядывала за Викулей успела приготовить обед, ужин, перестирала все, за ночь опписанное Викулей, и собрала малину. вот такая у нас девушка работящая растет.

самое главное, что Викуля, по словам Люды, уже почти вернулась в прежнее состояние. поноса нет и дышать стала по-легче.

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
26-07, 23:45
13.07.2009
напоминаю что собрать необходимо к началу сентября 272 тыс руб.


на 1 июля 2009 было собрано 87900 руб


НО из этих средств идут траты на реабилитацию Викули. прошлый месяц (июнь) обошелся в 20800 руб. и два оставшихся (июль, август) мы предполагаем по приблизительно такой же сумме нам обойдутся. хотя все меняется от обстоятельств (например, сейчас уменьшили количество массажей, но увеличилось количество промывок).

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
26-07, 23:46
16.07.2009
Звонила только что Люде
У них оказывается сегодня юбилей - ровно год, как Викуле сделали операцию в Питере.
Людаговорит что этот день для нее более важный даже чем день рожденияВикулин. Вспоминается все - как ей перед операцией дали несколько минутс Викусей попрощаться, потому как никто не знал выживет ли она. Людапомнит что говорила ей тогда, как просила не уходить...

А сейчас Викуля им танцует сегодня! наша замечталеьная малышня рассекает по дому, держась за мамин пальчик!

Намой вопрос, что они научились говорить (помните - им задание Питерскийврач такое дал) - Люда сказала - умеем только говорить "Бааа" и кричатьна маму, если что-то не нравится.

Еще им звонили из передачи"Критична точка" (помните сюжет они про Вику снимали). Говорят, что иммного людей на программу звонит, спрашивает как у Вики дела, что с нейсейчас. Вот и решили узнать, что людям отвечать.

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
26-07, 23:47
19.07.2009
Просим молитв о Викуле. Звонила Люда, сказала что у Викули поднялась температура и щека, где делали операцию, опухла и горячая. Викуля спит весь день почти, вялая очень. Люда вставила свечки жаропонижающюю, но что то не очень работает. Она пыталась дозвониться до Андрея петровича, но у него телефон отключен, на даче наверное. Вообщем будет дозваниваться.
Самое страшное, что если вдруг им скажут приезжать в Питер, то денег то нету почти...... вот в чем весь ужас....

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
26-07, 23:48
20.07.2009
Викуля сегодня уже улыбается, кушает,но состояние конечно неочень. АП говорит что это может быть воспаление кисты, которая в щекеосталась и которую осталось долечить. Прописал антибиотики 5 дней.Потом посмотрят по состоянию.

Люда ищет медсестру, чтобы приходила колоть антибиотики
Но медсестра может приходить только днём, а утром и вечером нужно ездить вбольницу на уколы. В общем им предлогают положить Вику в больницу чтобы не кататься, но сами понимаете, от различных инфекций онизастраховать не могут. Вика в Питере живёт в отдельной палате, а тутсельская больница, никто не знает кто будет с тобой в палате и кто чемболеет, подвергать викулю новым инфекциям в её состоянии просто нереально. Поэтому Вику будут возить на уколы. Люда спрашивала может лиона взять денег на лекарства и на бензин до больницы, я конечно сказалачто да, другого и быть не может. Иначе кто знает что может случиться.

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
26-07, 23:48
22.07.2009
Новости от волонтёра Оли с Украины, новости на вчера:

Звонила сегодня Люде.

Колоть антибиотики они уже начали.Темепратура держится до 37,2. Анализ крови показывает, что в организмеесть воспалительный процесс.

А.П. звонил, сказал проверить ушки. У Викули оказывается в Питере была проблема с ушами.
Япереслала Люде 200 грн., чтобы они могли съездить на консультацию Лорав Полтаву (потому как у них в селе такого специалиста нету), чтобы небрали деньги из собранных.

Друзья! Я за Викулю очень переживаю и прошу вас - не оставьте ее! Помогите пожалуйста кто солько может!!!

Я очень постараюсь с начала августа активизировать сбор денег в Украине. Уже есть предварительные договоренности со СМИ.

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
26-07, 23:49
24.07.2009
Ушки проверили - все ок. На всякий случай взяли бакпосев - результат хороший, инфекций не высеялось.
Температуры уже нет, стали принмать Линекс к антибиотикам.
Краснота на щечке спала, но еще есть отек.

Викуля еще немного вяленькая, но все идет на поправку.

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....
26-07, 23:51
Изображение
Изображение

ИзображениеМУЛЬТИКИ Маша и Медведь

Я узнал что у меня Есть огромная семья, Монитор,системный блок В сеть воткнул я проводок, Windows,небо голубое Это все мое родное, Без инета жить нельзя, Это родина Моя ....

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron