Школьные принадлежности

Модератор: Модераторы

Сообщение
Автор
22-07, 14:53
Шкльный ранец

Хороший школьный портфель или ранец должен, прежде всего, быть легким
Хороший школьный портфель или ранец должен, прежде всего, быть легким. Не зависимо от телосложения, шестилетний ребенок может носить за своей спиной груз составляющий не более 10% от собственного веса, то есть 3 – 4 кг. С целью безопасности на проезжей части дороги ремни на портфеле должны быть яркими, бросаться в глаза. По бокам и в центре ранец должен иметь светящиеся значки.

Школьные ранцы должны хорошо держать форму и быть устойчивыми, не деформироваться при укладывании школьных принадлежностей.

Чтобы как можно удобнее расположить тетради, книги, ручки и карандаши, лучше выбирать портфель с множеством отделений, тогда вам не придется ругать ребенка за беспорядок в портфеле.

При выборе портфеля внимательно рассмотрите швы и канты на нем (как снаружи, так и изнутри) - они не должны быть грубыми или плохо обработанными, иначе ребенок может пораниться.

Ширина ранца не должна быть больше чем ширина плеч ребенка.

Другой, очень важный момент - это материал, из которого он сделан. Ранцы, равно как и пеналы, должны быть изготовлены из прочной, влагонепроницаемой и морозоустойчивой ткани, которая обеспечит долгий срок службы в нашем климате. Кроме того, замки и молнии должны быть удобными, легко открываться и закрываться.

Хорошо, если днище ранцев и портфелей с наружной стороны будет защищено пластмасовыми закругленными уголками, тогда их спокойно можно будет ставить на любую поверхность.

У ранца обязательно должна быть твердая спинка. Только ее наличие может обеспечить правильную осанку малыша.

Ранец должен быть снабжен удобными мягкими лямками, равномерно распределяющими груз. Лямки и ремешки обязательно должны регулироваться с тем, чтобы ранец одинаково удобно надевался и на легкое платье, и на пуховую куртку.

Не рекомендуется сильно нагружать рюкзак. Тяжелые рюкзаки при не правильном ношении могут испортить осанку ребенка.

И последнее. Чтобы портфель не линял в будущем – возьмите мокрый платочек и проведите по поверхности ранца. Если платочек не окрасился, значит окраска скорее всего будет долговечна.

Источник Центр по защите прав потребителей

Изображение
25-07, 16:08
Дополняю-нужно знать какого размера будут книги у ученика,а то программы разные и формат учебников тоже! Мы хотели купить небольшой ранец-т.к. ребёнок маленького роста,но пришлось брать большой потому что книги были А4 формата и даже чуть больше в высоту.

Я не волшебник,я только учусь...
Изображение
03-08, 23:44
Я считаю, надо сразу же покупать А4, в любом случае, даже если учебники и тетради окажутся меньше - рисунки-то все равно стандартного размера.
04-08, 17:17
Скалли, а какие рисунки вы имели ввиду?

Изображение
26-08, 09:29
Мы Юле купили такой ранец
Изображение

Изображение
26-08, 14:44
А мы Ксюшке заказали рюкзак в Quelle. Вот такой:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
26-08, 15:31
Какой клевый наборчек!

Изображение
26-08, 20:04
Спасибо Оль! Набор и правда хороший, только рюкзак великоват немного.

Изображение
Изображение
Изображение
26-08, 23:33
Юльчик, мне кажется, что для всех первоклашек рюкзаки великоваты :smile:

Изображение
27-08, 22:37
Юльчик,сколько стоит ваш наборчик?

Изображение
Изображение
27-08, 22:43
Оля у вас портфель с ортопедической спинкой?

Изображение
Изображение
27-08, 22:49
СИРЕНА писал(а):
Оля у вас портфель с ортопедической спинкой?

Да.

Изображение
27-08, 22:55
Я втом году покупала серёже с ортопедической спинкой он такой тяжёлый когда с книгами.Так и пришлось его самой носить.

Изображение
Изображение
27-08, 22:57
Наш весит 600гр. , но я наверно сама буду носить его или в коляске возить dence2.gif

Изображение
29-08, 11:12
СИРЕНА писал(а):
Юльчик,сколько стоит ваш наборчик?


Около тысячи. У нас тоже спинка ортопедическая. Рюкзак сам по себе не тяжелый. Посмотрим сколько будет весить с книгами! :-?

Изображение
Изображение
Изображение
06-09, 12:40
Интересно, кроме меня кто-нибудь делал "папку звукового анализа". Или это только у нас в Коломне у учителей богатая фантазия?! :-?

Изображение
Изображение
Изображение
06-09, 13:31
Юльчик писал(а):
Интересно, кроме меня кто-нибудь делал "папку звукового анализа". Или это только у нас в Коломне у учителей богатая фантазия?! :-?

А что это такое :shock:

Изображение
06-09, 22:52
Оля писал(а):
А что это такое :shock:


Это такая папка, в которую вкладываются карточки со схемами слов, предложений и звуков. Вот сижу целый день-пытаюсь сшить. Как сделаю-похвалюсь результатом своих трудов.

Изображение
Изображение
Изображение
06-09, 22:55
Понятно, у меня такая была, кога я училась в 1-ом классе, но мы ее покупали.

Изображение
06-09, 23:19
Сейчас такие не продаются. По крайней мере у нас. Поэтому шьем сами. :-?

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron