Мобильный телефон школьнице - когда покупать?

Модератор: Модераторы

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-08, 23:41
У меня дочь во второй класс идет. Давно просит мобильник, но я пока не видела необходимости, она одна никуда не ходила. В школу провожали, из школы забирали, в кружок так же, отводили-забирали. Но у других детей в классе есть, ей завидно. Как игрушку, для развлечения, покупать не хотелось. Но с этого года, наверное, уже начну отпускать ее одну, по крайней мере, чтобы из школы днем сама приходила. Мобильник не помешает в такой ситуации. Уже присмотрела недорогую модель в "Связном", самую простую по функциям и надежную, чтобы разбить сложно :) Но боюсь, что телефон отберут, да еще и ее саму напугают, обидят. Не рано все-таки, мобильник со второго класса, как считаете?
04-08, 17:31
У моей Юли телефон с 6 лет (отдали старый) она в нем разбирается очень хорошо, и позвонить может сама и номер нужный записать.
Она сейчас идет в 1-ый класс и я ей бду давать телефон. У нас в школе разрешают его приносить.

Изображение
08-08, 09:20
У меня старший ребенок хочет мобильник. Хотели купить ему недорогую модель, но ему такая не нужна. Он хочет дорогой(7-10 тыс.)! :shock: Я не собираюсь ему покупать такой телефон,т.к. все-равно потеряет или отнимут. Вот и не знаю что делать. И телефон вроде нужен.Потому что после школы мой сын еще девочек провожает домой, а я сижу и дергаюсь! :-?

Изображение
Изображение
Изображение
26-09, 10:33
к моей дочки со второго класса телефон. сначала старый дали, не обидно потерять , в этом году купили новый. я с коляской заходить в школу не могу. она мне звонит, говорит, что выходит,

Изображение
Изображение
26-09, 11:48
Вчера дали сыну телефон. Мой старый(раскладушка, вообщем-то не плохой, пользовалась им два года, но нет фотокамеры). Вечером пришел недовольный-друзья сказали что телефон г...! :evil: У них лучше! Весь вечер объясняла ребенку, что у меня в 9 лет телефона вообще не было. Вроде успокоился. :-?

Изображение
Изображение
Изображение
26-09, 12:04
Бывают же вредные дети! У нас в классе тоже такие есть!

Изображение
26-09, 14:19
У моего ребёнка нет телефона но он просит и я всё же решила подорить ему на день рождение не дорогой телефон.Всё таки и мне так спокойней будет.

Изображение
Изображение
11-10, 12:03
Мы покупали дочке телефон. Так она после уроков вместо того, чтобы делать домашние задания игралась в игрушки... Да еще ей названивал папа(бывший муж) и его мать(бабушка). Звонили только тогда, когда нас с мужем дома нет. Но когда стали приходить к нам домой во время нашего отсутствия, забирать ее без вопросов и предупреждения-терпение кончилось! Вообщем забрали у нее телефон. И без телефона плохо, и с ним проблемы... :cry:

Изображение
22-11, 17:21
Мы купили мобильник сыну-первокласснику. Но как-то было не особо актуально, так как отводили и забирали его родители.
А сейчас, когда Кирилл уже частенько добирается один до школы, сам ходит на занятия, телефон очень даже востребован.
Покупали недорогую модель NOKIA. По-моему 3 тыс. стоил телефон.

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
11-05, 14:25
На мой взгляд телефон стоит покупать, когда ребенок более самостоятелен. Не вижу смысла давать телефон первоклашке, которого и отводят и забирают из школы. Телефон только будет отвлекать от учебы, да и отобрать могут или обманом забрать. Все-таки маленькие еще - у меня вон племяшка бегает с куклами братц в школу, а дома спит после школы.
17-05, 22:58
Ксюшка с телефоном ходит, но это скорее необходимость. Если не позвонишь вовремя, то может задержаться и опоздать на музыку, а у нас время не удобное-практически бегом бежим. Так что телефон очень нужен.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron