Уроки...

Модератор: Модераторы

Сообщение
Автор
25-09, 13:51
Как ваши дети делают уроки, вместе с вами или сами?

Изображение
25-09, 13:54
У меня Юля делает сама, но когда я проверяю..., там таке буквы написаны, ойойой, а вместе она делать не хочет.

Изображение
25-09, 14:44
Моя крестница делает уроки с бабушкой или со мной.
Самое главное - это не делать уроки вместо ребёнка. Родителям надо направлять ребёнка в нужное русло, а не выполнять все самим.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
25-09, 14:47
Я говорю, вот здесь ты написала немного не так как надо, а она мне я по другому не могу и начинает злиться.

Изображение
26-09, 06:48
А нам уроки не задают(Ксюшке). Говорят в первом классе это запрещено1 girl_smile.gif А старшего заставляем делать самого на черновик, мы проверяем, потом он переписывает.

Изображение
Изображение
Изображение
26-09, 08:35
Нам тоже говорили, что уроки задавать не будут, что дети будут делать дома то, что неуспели сделать в классе. Им немного задают, несколько строчек в прописи, читать дома по 5 минут в день, и считать примеры до 10.
Я считаю, что правильно, что им что-то задают, иначе они обленятся совсем :smile:

Изображение
26-09, 10:21
мы делаем уроки вместе, сама никак не хочет, хотя 3 класс уже.

Изображение
Изображение
26-09, 14:31
мы тоже уроки делаем в месте т.е.я сижу рядом ,а он делает.Мы учимся во вторую смену приходит в 6 часов.Домашнее задание задают очень много.Он приходит уже уставший поэтому приходится с ним сидеть.

Изображение
Изображение
26-09, 14:33
СИРЕНА писал(а):
мы тоже уроки делаем в месте т.е.я сижу рядом ,а он делает.Мы учимся во вторую смену приходит в 6 часов.Домашнее задание задают очень много.Он приходит уже уставший поэтому приходится с ним сидеть.

Бедный, я думла,что уже никто не учится вовторую смену :roll:

Изображение
26-09, 14:48
А у нас школа по размерам не позволяет всех вместить в одну смену так что меняемся через год

Изображение
Изображение
11-10, 12:39
У нас в этом году школа будет работать в две смены! Дело в том, что одну из школ закрывают на ремонт и детей классами на время распределяют в другие школы.
А с уроками бывает по разному. Иногда сама сделает-удивляешься, иногда на продленке-там учительница проверяет, иногда сидим до 22-23 часов, пишем, переписываем. Кстати, на прошлой неделе Диана мне сказала спасибо за такую экзекуцию- ее учительница похвалила. А позавчера за самостоятельную работу она получила 5 -единственная из класса (несколько четверок, остальные троики, были даже двойки)...

Изображение
24-10, 08:17
Девочки, Юле задают решать такие примеры в 1-ом классе, это нормально?

3+...=7
6-...=4

Изображение
24-10, 12:09
Оль, мне кажется их всем задают. У нас в тетради такие есть. но мы их еще не решали, пока цифры учимся писать. А вообще мы Ксюшку тренируем примеры решать. В приделах 10 хорошо считает. Надо такие попробовать.

Изображение
Изображение
Изображение
24-10, 12:12
Но, это же получается, как уравнение с одним неизвестным?
Юлька у меня никак не может понять как это решать?

Изображение
24-10, 13:29
Оля писал(а):
Девочки, Юле задают решать такие примеры в 1-ом классе, это нормально?

3+...=7
6-...=4

Да это нормально.Нам ещё уравнение задавали:

х+5=10
х=

Изображение
Изображение
24-10, 13:58
СИРЕНА, а детям объясняли, что такое x и как решать такое уравнение, нашим нечего не объясняли.

Изображение
24-10, 14:04
Оля писал(а):
СИРЕНА, а детям объясняли, что такое x и как решать такое уравнение, нашим нечего не объясняли.


Да им учитель всё объясняла,он придя из школы уже знал что такое х и что десять это целое.

Изображение
Изображение
24-10, 16:41
Ол, это состав числа! Они его должны наизусть знать. Например:7 это 2и5, 3и4. Так что у ребенка должно это на автомате быть. Юля по какой программе учится?

Изображение
Изображение
Изображение
24-10, 18:42
Она учится по простой, общеобразовательной.
Просто они такие примеры решают уже 2 недели, а Ю никак не въедет, а просто примеры складывает и вычитает нормально.

Изображение
24-10, 20:26
Оля у нас программа "школа России", а у вас знаешь какая?

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron