Семейные роды

Модератор: Магриса

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-01, 09:53
Семейные роды – услуга, которую предоставляют некоторые родильные дома.
Семейные роды – это роды с участием членов Вашей семьи. Обычно в семейных родах принимают участие супруги. Но при желании могут быть роды, например, с бабушкой или с близкой подругой. Рядом с близким человеком женщина чувствует себя гораздо спокойнее и увереннее.

Семейные роды происходят в удобной, домашней обстановке индивидуальной палаты. Предусмотрен индивидуальный родблок.

Семейные роды проводит опытный врач акушер-гинеколог, которого Вы сами выбрали при заключении контракта на платные роды. Это может быть Ваш знакомый врач, который знает Ваше состояние здоровья.

Семейные роды предлагают роддома, где есть все необходимые условия, специалисты и всё необходимое оборудование на любой экстренный случай.

Изображение
Изображение
08-01, 16:52
Не знаю есть ли в нашем городе семейные роды, но вот партнерские есть точно. Это примерно то что вы описали. Роды проходят в отдельном, уютном, оборудованом всем необходимым родблоке вместе с партнером, то есть родственником или подругой. После рождения ребенка сразу же кладут маме на живот, а спустя примерно 1,5 часа мама и малыш отправляются вместе в палату, обычно двухместную, где и живут эти первые деньки вместе.
А отличие в том, что 2 наших роддома предоставляют данную услугу всем и бесплатно. Вот только врача выбирать не льзя, кто уж в смене будет тот и принимает.
А рожать с партнером-мужем это по моему здорово
14-01, 11:12
нам не позволили рожать вместе,сказал врач,что придется папу спасать :grin:
08-03, 18:22
А мы с мужем вместе рожали. Мы живем в Перми, в городм практически во всех роддомах практикуют семейные роды. Советую всем кто еще не рожал, идти на роды вместе. Очень хорошая поддержка, со стороны мужа чувствуется.
23-08, 23:12
Мы тоже вместе с мужем рожали и я не представляю как бы я там одна мучилась (переживала схватки), поддержка близкого человека нужна, даже если не физическая, то моральная точно. Моя сестра с мамой рожала, потому что мужа нет, да и потому что она без мамы никуда!
Vesnuschechka, а вы в каком роддоме рожали? Мы в 21, в Закамске.

Изображение
Изображение
24-08, 09:01
А у нас в городе всего 3 роддома, и партнерские роды практически не практикуются. Я рожала сама, хотя хотела бы , чтобы кто-нибудь был рядом. Мы с мужем говорли на эту тему, но он, после раздумий, отказался. Я не стала его заставлять. Я думаю, он почувствовал, что не справится с этим. Да и не хотят роддома себе жизнь усложнять.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
17-10, 18:17
Мое мнение - роды с партнером это не роскошь, а необходимость в нашей Российской действительности. Муж по идее приходит не поглазеть на то, как там у нас все происходит, а в качестве поддержки и защиты. Ведь по сути, приезд в больницу в тот момент, когда женщина должна по природе находиться в максимальном уединении, покое - это стресс по любому.Так вот если вас сопровождает любящий вас человек (муж, сестра или мама), то это позволяет вам расслабиться, почувствовать себя спокойнее. А еще муж, являясь юридически вашим законным представителем (кстати, недопущение законного представителя в качестве сопровождающего - нарушение федерального законодательства), осуществляет еще и соблюдение в условиях роддома ваших прав. Мы все знаем ситуации, когда роженницу , никто не спрашивая, закалывают теми или иными препаратами, вскрывают пузырь, кричат, если она издает слишком громкие звуки. Так вот присутствие мужа очень дисциплинирует персонал. В ваш адрес не полетят запугивания и оскорбления, без вашего согласия не проведут медицинских вмешательств вам и вашему ребенку. Нельзя не сказать, что не лишним будет заранее написать заявления с требованиям соблюдать такие-то и такие-то ваши права, план родов. А мужу можно доверить следить за соблюдением этих пунктов. Так как вам в родах совершенно не нужно, да и не хочется что-то контроллировать, за чем-то следить.
Что важно. Муж должен быть просвящен в вопросах физиологии родов, психологии роженицы ( реакции рожающей женщины могут быть необъяснимы и непредсказуемы), юридических аспектах. А еще он должен по-настоящему хотеть поддержать вас в этот момент. Понятно, что со всем этим набором знаний и горячим желанием находиться в роддоме мужчины не рождаются. Это ваша работа, дорогие дамы. Но, поверьте моему опыту, девяти месяцев ваших усилий достаточно для того, чтобы помочь мужчине преодолеть его страхи и стереотипы о страшных родах и помочь ему принять решение оберегать, помогать и защищать вас и вашего ребенка в момент вашей наибольшей беззащитности, когда вы нуждаетесь в его присутствии как никогда. В конечном итоге он будет вам благодарен за шанс стать свидетелем и участником самого большого и удивительного чуда во вселенной. И вы будете испытывать к нему чувства, которые в разы сильнее, чем любовь. После совместных родов хочется венчаться.....

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
29-11, 12:04
Привет. Я тоже рожала вместе с мужем.Он с самого начала сказал что хочет присутствовать при родах. У меня все произошло очень быстро, с 19 00 до 20 03 длились роды.Муж был рядом и поддерживал меня. держал за руку, помогал дышать, ободрял. У нас родился сыночка, муж говорит эти чувства не описать, был конечно момент когда ему захотелось выйти покурить..., но он осталстался.

Изображение
27-03, 11:31
Дочу я рожала одна, а сына с мужем.. Разница огромна, третьего рожать буду только с мужем dence2.gif

Изображение
Изображение
14-09, 23:34
Третьи роды прошли с помощью крёстной моих обеих дочек и с сестрой!!!!
Роды пришлось делать вертикальные- ОПЯТЬ ПОПОЙ!!! - и они меня уже вот к вечеру под мышки держали, т.к. я замучилась!! (сама виновата- такого богатыря откормить!!! Ведь все знают, что сладкое и фрукты перед родами не есть!!!)
zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Плету на заказ из бисера, мулине эксклюзивные именные браслетики и пр.. http://foto.mail.ru/mail/kanabissss/535?page=1
Стригу на дому детей и взрослых.
snuppy82@mail.ru 8(903)550-20-92. Москва, ЮАО, Каширка
15-09, 10:49
JULL 88, Поздравляю с рождением малыша!!!!
Ты дома рожала?

Изображение
11-02, 01:48
Ага. Всех троих. ШикАрно!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Плету на заказ из бисера, мулине эксклюзивные именные браслетики и пр.. http://foto.mail.ru/mail/kanabissss/535?page=1
Стригу на дому детей и взрослых.
snuppy82@mail.ru 8(903)550-20-92. Москва, ЮАО, Каширка

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron