кормление и новая беременность

Модератор: Bepka

Ответить
Сообщений: 16 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-11, 22:48
МАРИНА писал(а):
Я забеременнила ,но кормлю еще грудью.Не повредит ли малышу? Сыну 1 год и9 месяцев от груди отказываться не хочет , а я бы уже закончила. Говорю ему ,что хватит ,что мама уже устала. Он свое требует, плачит.Не знаю что делать? :roll:

Изображение
14-11, 12:13
Оля писал(а):
МАРИНА писал(а):
Я забеременнила ,но кормлю еще грудью.Не повредит ли малышу? Сыну 1 год и9 месяцев от груди отказываться не хочет , а я бы уже закончила. Говорю ему ,что хватит ,что мама уже устала. Он свое требует, плачит.Не знаю что делать? :roll:


Может взять да перевязаться ,хотя я знаю что это делать нельзя. Но по другому не получается.Требует грудь ,плачит ,кричит ,ни на какие уговоры не соглашается. :roll:

Изображение
Изображение



Изображение
14-11, 16:32
МАРИНА, а это не опасно будет в твоем положении. А к бабушке его можно на несколько дней отвезти? Или сказать, что тебе очень больно когда ты его кормишь, а еще можно сосок натереть чесноком, ему будет горько и может откажется. Хотя с моим Кирюхой такой номер не прошел.

Изображение
14-11, 16:45
Я сегодня с утра шалью обвезала грудь, но не утягивала вообще. И хожу; сынок смотрит и говарит "ВАВА ,ВАВА."Всегда спать в обед ложился в 13, а сегодня ели уснул в 14ч. и то на мяче укачала не просил грудь, полько повторяет вава. Молоко само проподет? или надо сцеживатся будет. у меня его совсем мало уже.

Изображение
Изображение



Изображение
14-11, 19:34
МАРИНА! Во -первых, поздравляю вас!!!
А что вы так переживаете?! Можете спокойно кормить грудью старшего и выншивать младшего (если нет угрозы выкидыша, конечно!). Вы представьте как вы сейчас травмируете малыша. Появление нового члена семьи будет ассациироваться у него с тем, что у него отняли самое дорогое (после мамы) - сисю.
Если вы согласны кормить, то могу вам немного ссылок скинуть. Я лично знаю многих мам, которые так и поступили.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
14-11, 19:52
Вот ссылки, если вы решите кормить грудью дальше:
http://www.2mm.ru/grudnoe/325
http://www.nedug.ru/news/93219.html
http://www.llli.org/docs/russian/NBpregnancy.pdf

Если же вы все-таки решите закончить ГВ, то напишите , я вам дам ссылки, как это сделать не причиняя особого вреда. Главное, не прекращайте кормить сразу. Это может сказаться на здоровье как вашем (лактостаз напримр), так и сына! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! не перевязывайте грудь!!!!!!

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
14-11, 20:44
Спосибо за поздравление. Я уже решила отучить , он уже большой.Дайте мне ссылочки.Перевязывать грудь я конечно же не буду. Я уберу сначала дневные кормления, а потом ночные. Сынок сосет одну грудь, а другой сосок крутит ручками, а потом наоборот. Уж очень он сисю любит.

Изображение
Изображение



Изображение
14-11, 21:21
МАРИНА, большой - это сильно сказано. :smile: Вы все правильно делаете. Ссылки можно посмотреть здесь: http://moideti.flyfolder.ru/topic104.html

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
14-11, 22:31
Спосибо.очень много полезной информации.

Изображение
Изображение



Изображение
15-11, 10:46
Незачто. Если что обращайтесь. Всегда рада помочь по вопросам ГВ. :smile:

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
21-11, 11:23
Я была у своего гинеколога он сказал, лучше закончить ГВ. Ребеночку в животике нужны силы. Мы почти уже не сосем сисю. Спит с папой ,но когда спать хочит плачит, просит ,мне жалко ,но потом успокаевается. Я пока сплю отдельно.Как дальше будет посмотрим.

Изображение
Изображение



Изображение
21-11, 15:06
МАРИНА, хорошо, что Стивен уже большой мальчик. Конечно, в идеале кормить грудью до 2-х лет. Но вы уже многое дали ему своим молочком. Желаем вам удачи.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
21-11, 15:28
Да, я и планировала сначала завершить ГВ , потом забеременить. Но получилось по другому ,я не желею ,я рада что будет еще ребенок.

Изображение
Изображение



Изображение
21-11, 20:12
Это чудесно!!! Детки - это здорово!!! zzz_027.gif

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
07-02, 17:14
Я беременна и кормлю грудью до сих пор. Когда узнала о беременности доченька почти не отходила от тити, особенно ночью. Я и перевязывалась и к бабушке отвозили, правда только на 1 ночь, т.к. сердце мое больше не выдержало расставания с любимым ребенком, да и потом я увидела какой это для ребенка стресс был, я чуть себе все волосы не выдрала :evil: Но тем не менее я решила сохранить ГВ, но все же свела его к минимуму. Теперь мы сосем только на ночь, утром и на дневной сон и то если дома спим. Причем врач мне сразу же сказала, чтобы я прекратила ГВ! Но здоровье и радость ребенка для меня важнее, да и мой маленький малышок тоже себья неплохо чувствует (ттт) :smile:
06-03, 00:22
Оба ГВ с 2 дочками прервала, намазав грудь горчицей, в прошлый раз хреном- не удалось постепенно... Лучше, конечно, сначала сократить до минимума- кормить только во время сна, а затем уже можно и намазаться. Не перевязывалась. Через 2 суток грудь совсем уж разболелась, сцедила. Оказалось совсем немного- бросили в 13 недель беременности, наверное, молока уже совсем мало осталось. Начал тянуть животик постоянно, хоть и еле заметно. Пропила, как обычно, лактобактерин- немного помогло, через несколько дней снова тянет, вот и бросила в итоге.
Есть женщины, которые и до последнего кормят, и кормят и новорожденного и предыдущего малыша. Я считаю, во всём надо знать меру всё-таки. Почти 2 годика это хороший срок.
Младшей моей вот только 1,6 ! Разница ровно 2 годика будет.
Про перевязывание слышала только от бабушек. Не пробовала. А от этого никакого там мастита не бывает? И как это вообще делают, кто знает?
Вообще от бабушек слышала оччень разные вещи, вот типа такой: у дочери с новорожденным пришло молоко, началось нагрубание, грудь как камень, и бабушка, вместо того, чтобы грудь размассировать во время кормления ребёнка, сама отсасывала молоко! Я старалась поменьше есть и пить, и по утрам немного разминала "бляшки", пока малышка сосала, например (по совету курсов и массажистки из 25 р/д)

Изображение
Изображение
Изображение
Плету на заказ из бисера, мулине эксклюзивные именные браслетики и пр.. http://foto.mail.ru/mail/kanabissss/535?page=1
Стригу на дому детей и взрослых.
snuppy82@mail.ru 8(903)550-20-92. Москва, ЮАО, Каширка

Сообщений: 16 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron